Home » Российское время вышло из-под контроля, говорят политики. – Такие взгляды были всегда, – говорит исследователь.

Российское время вышло из-под контроля, говорят политики. – Такие взгляды были всегда, – говорит исследователь.

– Это нелегко изменить, и быстрого решения не существует. Будет интересно посмотреть, как политики изменят эту ситуацию, говорит исследователь кафедры социологии и политологии Мариус Г. Виген NTNU.

В 1954 году русские сожгли различные русские предметы на костре на Университетской площади Осло. Тогда празднование продолжалось до июня. Слово «русс» происходит от латинского cornua Depositurus, что означает «отложить рога». Тот факт, что рога носили (и сжигали), вероятно, свидетельствует о попытке возродить старую традицию. Фото: НТБ/НТБ

Опубликовано: 21.03.2024 22:49

Краткая версия

  • Русская эпоха была предметом дискуссий с 1930-х годов. Правительство теперь положит конец эксцессам с помощью ряда мер.

Краткое содержание создано с помощью искусственного интеллекта (ИИ), качество которого гарантируется журналистами Aftenposten.

Краткая версия только для подписчиков

«Разбитые бутылки, стопки бумаги, недоеденные колбасы и хлеб. «Рёдруссен» оставил свой недостойный след как на Гуке», — писала «Афтенпостен» в мае 1976 года.

А уже в 1934 году в газете Хаугесунна «Avis» появился заголовок «Fester russen for meget?».

— Посещать все вечеринки, которые есть у русских, дорого, и поэтому многие останутся за пределами, — писала газета «1мая» в 1946 году.

Дискуссия вокруг русских Святок — не новая дискуссия, но теперь правительство считает, что русские Святки отошли настолько далеко, что объявили о приостановке празднования посредством ряда мер.

– Подобные взгляды на российскую эпоху существовали всегда, – говорит старший научный сотрудник Telemark Research Анн-Софи Хьемдал.

Районный садовник Пер Мёрк из Управления парков и спорта был встревожен тем, что русские замусорили Хук в 1976 году. – Приходите и уберите за собой, – сказал он. Фото: Терье Х.Т. Андерсен / Aftenposten

Read more:  Ядерные налоговые льготы способствуют экономическому росту, говорит Constellation : Корпоративный

Беспокоился о вечеринках в 1850-х годах.

Хьемдал исследовал историю русской эпохи. Она говорит, что русские времена существуют с 1850-х годов. Сначала это был ритуал, связанный с университетом.

Тогда к участию в русских торжествах допускались в основном молодые люди из буржуазии, имевшие достаточно денег для учебы в университете. Плюс случайные студенты-фермеры, — говорит Хьемдал.

– Уже тогда была забота об этих молодых людях, которые собирались и тусовались.

В этот период празднование Русса продолжалось в конце лета до поступления в университет в начале сентября.

От пиджака до русского костюма

В 1905 году пришли русские фуражки и русский язык стал частью образа 17 мая, но даже тогда русская эпоха была для избранных. Затем 17 мая ознаменовало начало русского времени, которое часто длилось до санктанов.

Лишь в 70-х и 80-х годах русское время начало превращаться в то, что мы знаем сегодня: русское время начинается в апреле и заканчивается 17 мая.

Затем произошла демократизация школьной системы в результате школьной реформы 1974 года, а это означало, что напиться в принципе мог каждый, а не только тот, у кого были на это деньги.

Расс в русских костюмах в 2022 году. Фото: Беате Ома Дале/НТБ

Затем на смену русским костюмам пришли пиджаки с нашитыми гербами. Но это не значит, что иерархия в российскую эпоху исчезла, говорит Хьемдал.

– Сейчас каждый может быть русским, но внутри русского праздника получается своего рода классовое разделение. Если вы хотите присоединиться к автобусу, вам придется сделать ставку. Чем больше это стоит, тем яснее становятся эти социальные различия.

От акцента на партии к обсуждению исключения

Мариус Г. Виген — научный сотрудник факультета социологии и политологии НТНУ. Он считает, что российские времена с годами изменились по своему характеру.

Read more:  Дело о контрактах на приобретение вакцин: решение судьи Трюшо менее чем через 2 часа после публикации статьи France-Soir

– Рассказ о русской эпохе сменился с акцента предыдущих лет на вечеринках и пьянстве на более широкую дискуссию, связанную с механизмом исключения, который происходит среди россиян.

Поездка с Russebus — это вечеринка на четырех колесах. Для многих это центральная часть российского опыта. Фото: Лизе Осеруд / NTB

Виген считает, что в последние десять-пятнадцать лет социальная изоляция стала растущей проблемой, и указывает этому на два объяснения:

1) Россиян исключили из общественного пространства, закрыв для пьяных парки, автостоянки и пабы. Когда россияне не могут собраться в больших общественных местах города, их необходимо разделить на более мелкие группы, чтобы освободить место, как это происходит, когда группы объединяют усилия для покупки или аренды российских автобусов. Некоторым удается присоединиться к автобусным группам или кататься, катиться, более или менее бесцельно разъезжать на российском автобусе или российском фургоне, пока он закреплен на борту. в то время как другие оказываются снаружи.

2) Когда формируются русские группы, они создают профили в социальных сетях. Там они представляют все, что делают, как на сцене. Таким образом, те, кто снаружи, всегда знают, чего им не хватает.

– Нет сомнений в том, что русская эпоха становится все более жесткой и жесткой, но следует признать, что это важный обряд посвящения в норвежском обществе. Это нелегко изменить и не имеет быстрого решения. Будет интересно посмотреть, как политики изменят эту ситуацию, заключает Виген.

2024-03-21 21:49:07


1711070503
#Российское #время #вышло #изпод #контроля #говорят #политики #Такие #взгляды #были #всегда #говорит #исследователь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.