Home » Срочное предупреждение о новом штамме Covid-19 в Ирландии, поскольку число случаев резко возрастает с 13 симптомами, на которые следует обратить внимание

Срочное предупреждение о новом штамме Covid-19 в Ирландии, поскольку число случаев резко возрастает с 13 симптомами, на которые следует обратить внимание

Ирландцев предупреждают о новом штамме Covid-19 в Ирландии, поскольку число случаев заболевания резко возрастает и появляется 13 новых симптомов, на которые следует обратить внимание.

ВШЭ выпустило новое предупреждение о варианте JN.1 Covid.

Случаи Covid-19 растут по всей ИрландииКредит: Splash News

Около 832 случаев нового штамма были подтверждены 7 февраля Центром надзора за охраной здоровья (HPSC), а ранее на этой неделе их число выросло до 1264, что на 51,9% больше, чем за месяц с небольшим.

HPSC предупредил, что число случаев заболевания JN.1 «быстро растет» с ноября, при этом ожидается увеличение числа случаев.

В HPSC добавили: «Нет никаких признаков влияния эффективности вакцины или увеличения тяжести заболевания по сравнению с другими циркулирующими вариантами.

«С февраля 2023 года XBB (и другие рекомбинантные) варианты SARS-CoV-2 доминировали в циркулирующих вариантах SARS-CoV-2 во всем мире.

«С середины июня 2023 года преобладание XBB.1.5 и родственных линий с мутацией F456L (а впоследствии и с дополнительной мутацией L455F) в белке-шипе увеличилось во всем мире и в Ирландии.

«Однако с ноября 2023 года подлиния BA.2.86 JN.1 быстро увеличилась и заменяет линии, подобные XBB.1.5».

«Новый вариант с необычно большим количеством мутаций, BA.2.86, был обнаружен в Израиле 13 августа 2023 года и в конечном итоге распространился по всему миру, хотя и с относительно низкой распространенностью.

«Однако сублиния BA.2.86, JN.1, однако, возникла быстро и стала преобладающим вариантом во всем мире.

«19 декабря 2023 года ВОЗ включила этот вариант в список интересов из-за такого быстрого роста.

«Обновленная оценка риска ВОЗ, опубликованная 9 февраля 2024 года, указывает на то, что он обладает некоторым антигенным преимуществом, позволяющим ему уклоняться от предыдущего иммунитета».

А 447 (35,4 процента) зарегистрированных случаев были связаны со вспышками в больницах или медицинских учреждениях.

Read more:  два пилота-добровольца приходят на помощь гуманитарным организациям

Его «сублинии» в настоящее время преобладают в случаях заболевания в Ирландии, составляя 89,2 процента.

Я настоящий врач, стоящий за захватывающим дух сериалом ITV – я буду гореть от ярости до конца своей жизни, сотрудники Национальной службы здравоохранения были травмированы Covid

Он продолжил: «На сегодняшний день в Ирландии было подтверждено 1423 случая заражения COVID-19 линиями XBB.1.5-подобного + F456L. Линии L455F + F456L ‘FLip’ на сегодняшний день проживают в Ирландии».

НОВЫЕ ВАРИАНТЫ СИМПТОМОВ

Штамм имеет общие симптомы с предыдущими штаммами Covid19, но сообщается и о других новых.

Симптомы включают в себя:

  • Насморк
  • Чихание
  • Кашляющий
  • Усталость или истощение
  • Больное тело
  • Головные боли
  • Больное горло

При использовании нового варианта некоторые люди также сообщают о проблемах со сном, беспокойстве и беспокойстве.

ВШЭ отмечает, что тремя главными признаками, на которые следует обратить внимание, являются усталость, высокая температура/озноб и сухой кашель.

Менее распространенные симптомы включают потерю или изменение обоняния или вкуса, насморк или заложенность носа, конъюнктивит, боль в горле, головную боль, боль в мышцах или суставах, различные виды кожной сыпи, тошноту или рвоту, диарею, озноб или головокружение.

Узнайте больше о Irish Sun

Текущий совет, если у вас есть какие-либо из этих симптомов, — оставаться дома и избегать контактов с другими людьми в течение 48 часов после исчезновения ваших симптомов.

Если у вас положительный результат теста, вам следует оставаться дома и избегать контактов с людьми в течение пяти дней после того, как у вас впервые появились симптомы.

2024-03-21 15:18:33


1711070413
#Срочное #предупреждение #новом #штамме #Covid19 #Ирландии #поскольку #число #случаев #резко #возрастает #симптомами #на #которые #следует #обратить #внимание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.