Home » Россию подозревают в потоплении траулера по ошибке во время учений в Балтийском море

Россию подозревают в потоплении траулера по ошибке во время учений в Балтийском море

Корвет Stoikiyродственный корабль Boikiy подозреваемый в виновности инцидента, здесь, в 2015 году.
Вадим Савицкий

Российские власти сообщили о пожаре на рыбацком судне у берегов Калининграда. Оппозиционные СМИ сообщили о показаниях одного из членов экипажа, который говорил о «ракете».

Официально в России траулер стал жертвой пожара вблизи российский анклав Калининград 19 марта. Среди семи членов экипажа рыболовецкого судна три человека погибли и четвертый моряк получил серьезные ранения. Капитан Лобанов. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства региона Дмитрий Лысков, передает в понедельник российское агентство печати. ТАСС.

Но по данным независимых российских СМИ Дойд Базирующийся в Латвии траулер мог стать жертвой ошибочного выстрела российского военно-морского флота. Дойд Действительно, сообщается о показаниях родственника одного из членов экипажа, который утверждает, что в лодку попала ракета, разрушившая капитанскую каюту, и что российская разведка прямо просила выживших хранить молчание об инциденте.

«Экипаж траулера собирался ложиться спать, когда в мост попала ракета. Когда прибыли спасатели, все прекрасно знали, что три человека погибли и что был выпущен ракетный снаряд. Но они решили сказать, что был «пожар»»Об этом сообщил источник. Согласно этим показаниям, лодка затонула, а российские власти заявили, что ее отбуксировали в порт. Видео также опубликовали в сети СМИ. На этих непроверенных изображениях в море рядом с лодкой видны обломки, а корпус, похоже, разорван, что указывает на взрыв.

Русские газеты любят Медленный также сообщили, что российский корвет Boikiy в тот же день успешно провела огневые учения в этом районе, в частности, нейтрализовав вымышленную подводную лодку противника торпедами, предназначенными для противолодочной борьбы, или применив свои зенитно-артиллерийские системы. Корвет этого класса введен в эксплуатацию в 2013 году. Steregushchiyв основном предназначенный для противолодочной борьбы, также имеет противокорабельные ракеты «Уран» и зенитные ракеты «Редут».

Миллион рублей для семьи

На этот раз, по данным агентства ТАСС, губернатор региона объявил о выплате компенсации в размере одного миллиона рублей (около 10 тысяч евро) семьям погибших и полмиллиона пострадавшим. ТАСС также уточняет, что траулер уже стал жертвой инцидента в июне 2021 года. Рыболовецкое судно едва не затонуло в Калининградском заливе, сообщило агентство, не уточнив характер происшествия.

Read more:  «Манчестер Сити» стремится к титулу клубного чемпионата мира, но ключевой игрок травмирован

Этот случай напоминает затопление траулера Бугалед Брейж у берегов Британского Корнуолла. Если бы британские суды пришли к выводу, что имело место «несчастный случай на рыбалке»у семей погибших до сих пор остается ощущение, что «Государственный разум был против истины», объяснил их адвокат в интервью ау Фигаро. В день трагедии множество подводных лодок патрулировали этот район в ходе военных маневров или с секретной миссией. Один из них мог зацепить трос буксируемого судном трала и утащить его на дно.

2024-03-27 16:19:32


1711560864
#Россию #подозревают #потоплении #траулера #по #ошибке #во #время #учений #Балтийском #море

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.