Home » Россиянка Александрова завоевала третий титул в Сеуле

Россиянка Александрова завоевала третий титул в Сеуле

Екатерина Александрова преодолела нервы, чтобы выиграть третий титул в своей карьере, когда она разобралась с травмированной первой сеяной Еленой Остапенко со счетом 7-6 (7/4), 6-0 в финале Korea Open в воскресенье.

Эти двое сражались до продолжительного тай-брейка после равного часового первого сета перед более чем 10 000 зрителей, что является рекордом для турнира в Сеуле.

Но все изменилось во втором сете, когда россиянка Александрова, занявшая второе место, доминировала над бывшей чемпионкой Открытого чемпионата Франции по теннису из Латвии, которой потребовался медицинский тайм-аут при счете 3:0 из-за проблемы с ногой.

«Думаю, мне было тяжело начинать, потому что я очень нервничала и не могла найти ритм в первых двух играх», — сказала 27-летняя Александрова.

«Но чем дольше мы играли, тем лучше я чувствовал себя на корте.

«Я думаю, может быть, где-то в конце первого сета я наконец нашел ритм, и я просто продолжал поддерживать его во втором сете».

Россиянка переживает лучший сезон в своей карьере, она также выиграла Libema Open в Нидерландах в июне и собирается подняться до 21-го места в мире.

«Всегда хочется добиться большего», — добавила Александрова.

«Я хочу подняться выше и, возможно, закончить год в топ-20 в лучшем случае».

Остапенко вышла в финал Korea Open после того, как бывшая победительница US Open Эмма Радукану сошла с дистанции в третьем сете полуфинала из-за травмы.

Read more:  Война на Украине меняет Европу, и только Трамп говорит правду - Документ