Home » Россия «адекватно» ответит на западные угрозы своим границам

Россия «адекватно» ответит на западные угрозы своим границам

Угрозы со стороны западных стран границам России «требуют быстрого и адекватного ответа», заявил в среду 9 августа министр обороны России Сергей Шойгу, назвав среди них поддержку Украины или Стокгольмское присоединение и Хельсинки в НАТО.

Во время встречи с высокопоставленными армейскими чиновниками Сергей Шойгу подробно рассказал об «угрозах военной безопасности» со стороны России, которые, по его словам, «умножились в западном и северо-западном направлениях» за последние годы. «Эти угрозы (…) требуют быстрого и адекватного реагирования. В ходе встречи мы обсудим необходимые меры по их нейтрализации и примем соответствующие решения», — продолжил он в этом выступлении.

Среди угроз, упомянутых Сергеем Шойгу, первой является «косвенная война», которую Запад ведет против России, «оказывая беспрецедентную поддержку марионеточному режиму в Киеве». «Готовность Запада вкладывать значительную часть своих ресурсов в Украину для перелома ситуации на поле боя создает серьезные риски эскалации конфликта», — продолжил Сергей Шойгу о российское наступление началось в феврале 2022 г..

Этот последователь Владимира Путина также упомянул присоединение Финляндии и что прийти из Швеции в НАТО, учитывая, что они представляют собой «серьезный дестабилизирующий фактор». Последним риском, упомянутым министром обороны России, является «милитаризация Польшикоторый стал главным инструментом антироссийской политики США», а в последние месяцы Варшава подписала крупные оружейные контракты с Сеулом и Вашингтоном.

По меньшей мере трое погибли в результате удара российских войск по Запорожью.

По меньшей мере три человека погибли в среду в результате российского удара по Запорожью, крупному городу на юге Украины, заявил президент Владимир Зеленский со ссылкой на местные власти, ссылаясь на обстрел жилого района.

«На данный момент признаны погибшими трое человек», — сообщил Владимир Зеленский в Telegram-сообщении, не уточнив, где именно пришелся удар. «Противник атаковал жилой массив», — сообщил глава Запорожского горсовета Анатолий Куртьев. Глава украинского государства опубликовал видео, на котором видно поврежденную церковь, во дворе которой горит пламя и дым, а также еще одно горящее здание.

Read more:  Noles News: БСС отстает от Грузии на 15 очков в турнире Orange Bowl

Польша перебрасывает к границе с Беларусью еще 2000 военнослужащих

Польша направит еще 2000 военнослужащих для укрепления своей восточной границы с Беларусью, заявил в среду заместитель министра внутренних дел.

«Это будет усиление не в 1000 солдат, а в 2000 человек», — сказал Мацей Васик информационному агентству PAP, добавив, что это решение было одобрено министром обороны Польши по запросу пограничников, которые фиксируют рекордное количество попыток пересечения границы. . Недавно Польша предупредила об угрозе провокаций со стороны Беларусь и потенциальные опасности, исходящие от группы наемников Вагнера, базирующейся в этой стране. Варшава также обвинила Минск и Москву в организации нового наплыва мигрантов в Евросоюз с целью дестабилизации региона.

В России один человек погиб и четверо пострадали при обстреле населенного пункта на границе с Украиной

В результате украинского обстрела российского поселка Горьковский недалеко от границы между Россией и Украиной погиб мирный житель и еще четверо получили ранения, сообщил в среду губернатор Белгородской области.

“Горьковский был объектом обстрела со стороны украинских сил. Пять снарядов разорвались в центре села, возле школы”, – сообщил Вячеслав Гладков в Telegram-сообщении, добавив, что от осколков снарядов скончался мужчина.

Он добавил, что трое мужчин, получивших осколки, и женщина, получившая сотрясение мозга, также были госпитализированы. Бомбардировки российских сел вблизи границы были очень редкими в течение более чем года после начала российского наступления на Украине в феврале 2022 года, но в течение нескольких месяцев они участились, особенно в районах Белгорода и Курска.

Россия сбила два украинских беспилотника, нацеленных на Москву

Утром в эту среду, 9 августа, российские ПВО заявили, что сбили два украинских беспилотника, летевших в сторону Москвы. Атака, о которой сообщила Москва, произошла через два дня после того, как два российских ракетных удара унесли жизни девяти человек в Покровске на востоке Украины. «Над территорией Московской области пресечена попытка атаки «киевлян» с применением беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении Минобороны России в Telegram. «ПВО уничтожено два дрона. В результате этого сорванного теракта погибших и пострадавших нет», — добавили в ведомстве. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, один из аппаратов был сбит «в районе Домодедово», в юге столицы, а второй «в районе Минского шоссе», западнее Москвы, — сообщил он в Telegram.Оба пытались въехать в город, — сказал он. на сцене.

Read more:  Формула 1: гонщики молчат на заявление Массы на 2008 год | формула 1

В последние недели участились атаки украинских беспилотников на территорию России, часто нацеленные на Москву и аннексированный Крымский полуостров. Власти заявили, что на прошлой неделе Москва подверглась нескольким атакам беспилотников, в том числе одной, которая повредила офисное здание в ее главном деловом районе, Москва-Сити, которая дважды подвергалась атаке в течение нескольких дней.

Берлин предлагает продлить размещение противоракетных комплексов Patriot в Польше

Германия заявила во вторник, что предложила продлить размещение своих систем противоракетной обороны Patriot в Польше, вероятно, до конца года. В январе Берлин перебросил три подразделения Patriot в восточную Польшу после того, как в конце 2022 года в польской деревне произошел взрыв, предположительно от шальной ракеты украинской ПВО. Первоначально планировалось, что это развертывание продлится максимум шесть месяцев. Но министерство обороны Германии заявило, что предложило Варшаве оставить эти батареи «Патриот» «в течение лета и, вероятно, до конца года». Однако он указал, что планов по продлению этого развертывания после 2023 года нет.

Министр обороны Польши сначала отклонил предложение Германии, попросив Берлин вместо этого отправить их на Украину для борьбы с оккупантами.Вторжение в Россию, затем приняли. Германия, крупный поставщик вооружений в Киев, также отправила в Украину системы Patriot.

Зерновые в Черном море: жители Запада должны сдержать свои обещания, считает Эрдоган

Решение проблемы перевозки украинских зерновых в Черном море “зависит от западных стран, которые должны сдержать свои обещания”, заявил во вторник вечером президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Я думаю, что решение может быть найдено», — добавил он, имея в виду свой недавний телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным, который отказался продлевать соглашение, гарантами которого выступали Турция и ООН, срок действия которого истек 17 июля. «На прошлой неделе в ходе нашего телефонного разговора с господином Путиным нам стало известно о требованиях России», — без дальнейших подробностей заявил глава государства перед совещанием послов в Анкаре.

Read more:  Судан, по меньшей мере 56 человек погибли в результате столкновений между армией и военизированными формированиями. Воздушное пространство закрыто

«Решение этой проблемы зависит от выполнения западными странами своих обещаний. Не были предприняты шаги, которые превратили бы позитивную атмосферу, созданную Черноморской инициативой, в прекращение огня, а затем в прочное мирное соглашение», — обвинил он. Россия потребовала, в частности, устранения препятствий, связанных с западными санкциями, для экспорта собственной сельхозпродукции, в частности удобрений.

2023-08-09 16:44:46


1691622678
#Россия #адекватно #ответит #на #западные #угрозы #своим #границам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.