Home » Россия атаковала здание СБУ в Сумах беспилотниками – Зеленский

Россия атаковала здание СБУ в Сумах беспилотниками – Зеленский

Во время атаки россиян утром 3 июля в Сумах было повреждено здание Службы безопасности Украины. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем вечернем обращении. сообщил его пресс-служба.

Президент отметил, что пока Украине не хватает качественных систем ПВО, чтобы защитить всю свою территорию и сбить все объекты противника.

“Противник этим пользуется, как и сегодня – наносит иранским беспилотником очередной террористический удар по городу Сумы, в частности по жилым домам, а также по зданию Службы безопасности Украины. В результате из этих ударов есть раненые, есть погибшие… Мои соболезнования! Мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы наша ПВО стала сильнейшей”, – сказал он.

Зеленский добавил, что командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук доложил ему сегодня о действиях Украины по усилению противовоздушной обороны.

“Чтобы украинский воздушный щит мог защитить всю нашу территорию от российского террора, а в будущем стать основой европейского воздушного щита. Это абсолютно необходимо и абсолютно возможно”, – уверен президент.

ВИДЕО


Видео: Офис Президента Украины / YouTube

Контекст:

Нападение на Сумы произошло утром 3 июля. . В ОВА сообщили, что в результате попадания повреждены административное здание и два многоквартирных жилых дома. Согласно последним данные в результате нападения два человека погибли, 19 получили ранения.

Полная версия Обратная связь

Материалы, отмеченные значками PR, «Инновация», «Мнение», «Персона», «Актуальное», «Выборы» и «Влияние», публикуются как реклама.

2023-07-03 18:17:45


1688416623
#Россия #атаковала #здание #СБУ #Сумах #беспилотниками #Зеленский

Read more:  Зеленский обещает внести изменения в закон о членстве в ЕС • «Организация песенного конкурса запретила видео Зеленского на финале»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.