Home » Россия будет удивлена ​​контратакой Украины, считают в Пентагоне

Россия будет удивлена ​​контратакой Украины, считают в Пентагоне

Россияне «удивятся» предстоящему контрнаступлению украинских сил, в интервью телеканалу «РБК-УкраинаОб этом заявил официальный представитель Объединенного комитета начальников штабов США Дэйв Батлер.

Контент продолжится после объявления

Реклама

Он говорит, что американцам нравится тактика заставать врага врасплох, и от украинцев ждут того же.

«Я думаю, россияне будут удивлены, когда украинцы реализуют то, над чем они работали последние несколько месяцев», — прогнозирует Батлер.

Военные также сообщают, что во внутренних дискуссиях с высшим американским генералом Марком Милли никогда не упоминалось о том, что Украине придется сесть за стол переговоров, если она не добьется чего-то в своем контрнаступлении.

Он подчеркивает, что президент США Джо Байден пообещал Украине долгосрочную поддержку вне зависимости от результатов предстоящей атаки.

Зеленкис: нужно больше времени

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью британской телекомпании BBC заявил, что стране нужно больше времени для начала контрнаступления, чтобы получить больше оружия от союзников.

«С тем, что у нас есть, мы можем идти вперед и добиться успеха. Но тогда мы потеряем много людей. Я считаю, что это недопустимо.

Зеленский выразил уверенность в наступательных возможностях ВСУ и предупредил о рисках заморозки войны, чего ожидать Россия. Однако ничто не сможет заставить Украину отказаться от своих территорий, подчеркивает политик.

«Почему любая страна в мире должна отдавать Путину свою территорию?» — спрашивает Зеленский.

Для Украины разработано несколько вариантов контрудара и выбор их будет зависеть от текущих обстоятельств на момент принятия окончательного решения, со ссылкой на секретаря СНБО Алексея Данилова, пишет агентство УНИАН.

С другой стороны, советник главы Офиса президента Украины Михайло Подоляк призвал не рассматривать предстоящее контрнаступление как большое решающее сражение, так как это будет комплекс мер.

Read more:  Бразилия, штурм парламента. Полиция арестовала 1200 человек в фан-лагере Болсонару. Смещен губернатор столицы

9 мая госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у Украины есть все необходимые ресурсы для возвращения оккупированных территорий.

Планируемое контрнаступление Украины для возвращения оккупированных территорий — одна из самых обсуждаемых тем в контексте войны в последние месяцы.

России полномасштабное вторжение в Украину началось утром 24 февраля 2022 года с ракетных обстрелов, авиаударов и прибытия сухопутных войск. Как одна из целей вторжения Россия первоначально упомянутый украинец “денацификация”.

Оккупанты на Украине понесли большие потери и обвиняются в преднамеренных убийствах мирных жителей, а также в других военных преступлениях. Зверства оккупантов стали массово раскрываться после того, как украинцы выгнали их из киевских предместий, таких как Буча.

России обращение с украинцами, включая убийства и создание инфильтрационных лагерей, характеризуется этим «манифестом фашизма»Об этом сообщает кремлевское информационное агентство пропаганды «РИА Новости».

Вообще война на Украине идет с 2014 года, когда Россия оккупировали Крымский полуостров и начали войну на востоке Украины.


2023-05-11 09:32:17


1683798149
#Россия #будет #удивлена #контратакой #Украины #считают #Пентагоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.