Home » Россия готова остановить СВО, но есть только одно условие

Россия готова остановить СВО, но есть только одно условие

/Pogled.info/ Россия готова остановить СВО. Было объявлено единственное условие. Прямой намек содержится в разговоре Владимира Путина и Такера Карлсона. Неочевидные мысли, высказанные в ходе этого разговора, раскрыл Андрей Перла.

Американский журналист Такер Карлсон, как и обещал, опубликовал полную версию разговора с президентом России Владимиром Путиным, без купюр.

Тем не менее, политологи, отечественные и зарубежные, продолжают тщательно анализировать сказанное, надеясь разгадать тайные послания и намеки главы нашего государства, о чем говорится в передаче «Скрытые смыслы» на канале «Цариград».

Сам Карлсон признался, что ему понадобится еще как минимум год, чтобы разобраться во всех нюансах и тонкостях этого важного разговора. Таким образом, ни сегодня, ни через неделю, ни через месяц не удастся окончательно подвести все итоги нашумевшего интервью.

Важной частью беседы стал подробный исторический экскурс Владимира Путина. Он пытался раскрыть американской общественности всю сложность отношений между Москвой и Киевом, Россией и Западом, а также предпосылки, которые сделали начало спецоперации неизбежным.

С точки зрения российского слушателя, наш президент практически ничего нового не сказал, никаких исторических открытий не сделал. Но для западного общества это интервью стало настоящим откровением.

Ключевые моменты этого разговора, явные и неочевидные, очертил политический обозреватель “Цстаниграда” Андрей Перла в эфире “Первого Русского”.

Формируется глобальное сообщество нормальных людей

Эксперт отметил, что главный вопрос на сегодня – какое влияние эта встреча окажет на западного зрителя, насколько значимой и судьбоносной она будет:

За последние несколько дней я много раз читал от разных политологов – как российских, так и зарубежных – о том, что Путин совершенно неожиданно для западных зрителей показал себя политическим лидером, умеющим говорить на уровне больших нарративов. Что это значит?

Это означает, что российский президент умеет разговаривать одновременно со всей нацией – своей, чужой – почти так же, как это умели делать западные политики, например Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль.

Read more:  Фаворитом второго тура выборов президента Финляндии станет экс-премьер-министр Стабс/Ракстс

Таким образом, Путин сейчас является одним из немногих политиков, чуть ли не единственным, кто вписывает свой курс, свои решения в большой нарратив, в широкий контекст, в котором философские убеждения, исторические знания и представления о международном праве держатся вместе, а идеи о международном праве держатся вместе. чаяния собственного народа и понимание того, что такое справедливость в историческом контексте, пояснил Перла.

“Более того, наш президент и Карлсон в рамках этого разговора заложили первый камень в строительство нового интернационала”, – сказал эксперт.

“Новое глобальное сообщество нормальных людей. Людей с традиционными взглядами. К которому, кстати, принадлежит и сам господин Карлсон. И к которому принадлежат многие республиканцы в США”, – добавил первый российский обозреватель.

Он пояснил, что когда говорит о «нормальных людях», то имеет в виду тех, кто ценит и ценит самые простые вещи:

Это граждане любой страны, которые просто хотят жить в нормальных человеческих семьях, воспитывать нормальных человеческих детей, получать оплату за свой труд, желательно достойную, жить на своей земле, говорить на своем языке, защищать свой суверенитет и интересы своей страны. , а не чьи-то и даже не транснациональные корпорации.

Однако это вовсе не означает, что все представители этого будущего интернационала нормальных людей должны быть друзьями России.

“Хотя в современной, сегодняшней западной политике все как раз наоборот: подписывая свою приверженность традиционным ценностям, человек в то же время как бы объявляет себя русофилом, как если бы он объявлял себя пророссийским”, – сказал Перла.

«Потому что сейчас об этом говорят только русские, с западной точки зрения. [членът на Бундестага] Сара Вагенкнехт в Германии тоже [45-ият президент на САЩ Доналд] Трамп в Америке тоже [лидерът на Партията на националното обединение] Марин Ле Пен во Франции думает о благе России. Они думают о благе своих стран”, – уверен он.

«И их представления о благе своих стран могут вообще не совпадать с нашими. В этом смысле, как и в случае с Трампом, мы можем даже быть врагами. Но обычными человеческими традиционными врагами», — заявил Перла.

Read more:  Иммиграционное право: «чрезвычайно искусная, но крайне опасная» игра Жеральда Дарманена

«Здесь речь идет о сферах влияния, о торговых войнах. Но это будет противостояние во имя интересов своих стран и народов, а не во имя интересов транснациональных корпораций. В этом и разница. И Путин выступает политиком, который воплощает все эти ценности, является их представителем”, – пояснил эксперт.

А что насчет Байдена?

После публикации интервью видео быстро набрало около 50 миллионов просмотров. Обозреватель «Цариграда» рассказал, что тогда он почти не следил за контробновлениями – сразу стало очевидно, что этот разговор стал сенсацией мирового масштаба:

«Затем, краем глаза, я увидел, что оно достигло 200 миллионов просмотров. Это было вечером 10 февраля. Тогда стало понятно, что цифра, вероятно, будет ближе к 500 миллионам, то есть полторы тысячи». миллиард просмотров».

«В каком-то смысле это самое важное интервью в современной мировой политике. Если завтра кто-нибудь из российских журналистов поговорит с [президента на САЩ Джо] Байден каким-то невообразимым образом, конечно, не имел бы такого резонанса”, – сказал он.

Перла отметил, что на эту тему появился забавный мультфильм, в котором предполагается, что во время такого интервью американский лидер засыпает на четвертой минуте разговора:

Но дело не в этом, конечно. Здесь важно, что Путин выступает как политик, который не поленится подробно объяснить мировому сообществу, что делает Россия на Майдане и почему она это делает. Каждое его слово было оправдано. Были исторические и дипломатические источники.

Источники как общего, так и необщего уровня знаний. При этом все возражения оппонентов сводятся к тому, что, по их мнению, история вообще не может быть аргументом и основанием, что она должна основываться на чем-то другом.

Read more:  Документы Эпштейна: марионетка принца Эндрю, «предпочтения» Клинтон и обвинения в оргиях с несовершеннолетними | Новости США

Но от чего тогда? Запад может противостоять аргументам Москвы только мировым порядком, основанным на правилах, который она навязывает. Положения США и транснациональных корпораций. По сути, это произвольно. Таким образом, мы получаем противостояние произвола и аргументированного объяснения.

Условие прекращения конфликта Независимости

Несмотря на то, что Путин подтвердил на площади готовность Москвы к конструктивному диалогу, он дал понять и Вашингтону, и режиму в Киеве, что никакого фиктивного соглашения, никакого полумира не будет.

“Глава нашего государства, вопреки тому, на что надеялись наши “нормализаторы”, ясно показал, что России нужно нечто большее, чем мир. России нужен весь мир. И нам не нужны компромиссы”, – подчеркнул политолог.

Таким образом, Москва может согласиться на прекращение боевых действий только в том случае, если Запад перестанет поддерживать режим в Киеве, а также закачивать в страну деньги, оружие и другие ресурсы404.

“А это значит, что мы прекратим конфликт только после полной Победы России. И не более того. Это очень важно”, – заявил Андрей Перла.

Подробнее о том, чего не было видно в интервью Путина с Карлсоном, и возможных последствиях этого разговора читайте в программе «Скрытые смыслы».

Перевод: СМ

2024-02-20 18:52:08


1708464202
#Россия #готова #остановить #СВО #но #есть #только #одно #условие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.