Home » Россия заявляет о серии побед на линии фронта после вывода украинских войск из Авдеевки – The Irish Times

Россия заявляет о серии побед на линии фронта после вывода украинских войск из Авдеевки – The Irish Times

Россия заявила в субботу, что ее войска нанесли ряд поражений украинским войскам на линии фронта протяженностью 1000 км, как раз в тот момент, когда украинские войска выходили из разрушенного восточного города Авдеевка.

Вывод украинских войск из Авдеевки прокладывает путь к самой крупной победе России со времен захвата Бахмута в мае 2023 года после смертельного сражения, в результате которого тысячи людей погибли в опустошенном городе, где едва сохранилось одно здание.

После того, как Украина не смогла прорвать российские линии в прошлом году, Москва пытается сокрушить украинские силы, в то время как Киев обдумывает новую крупную мобилизацию, а президент Владимир Зеленский назначает нового командующего для ведения войны.

По данным Минобороны России, российские войска совершили набеги на украинские войска вдоль линии фронта на различных направлениях.

«Авдеевка, как главный узел сопротивления вооруженных сил Украины, пала», — написал в Telegram пророссийский военный блогер Юрий Подоляк.

Авдеевка, население которой до войны составляло около 32 000 человек и которую русские называют Авдеевкой, была ненадолго захвачена в 2014 году поддерживаемыми Москвой сепаратистами, которые захватили часть восточной Украины, но была отбита украинскими войсками, построившими обширные укрепления.

Авдеевка расположена в промышленном регионе Донбасса, в 15 км к северу от оккупированного Россией города Донецка. До войны ее коксохимический завод советской эпохи был одним из крупнейших в Европе.

“Пока не до конца ясно, сдается противник, прикрытый с двух сторон авдеевским коксом, или нет”, – сказал господин Подоляк. «В целом ситуация уже ясна – рано или поздно мы этим займемся. Поскольку без этого продолжать стратегическое наступление здесь бессмысленно».

Как российские, так и украинские официальные лица заявляют, что битва за Авдеевку унесла жизни многих тысяч человек, хотя ни одна из сторон не назвала никаких цифр о потерях.

Read more:  План солнечной батареи подозреваемого в краже, чтобы сбежать от копов, не самый яркий

Запад регулярно дает оценки потерь России в войне, но редко говорит об украинских потерях, которые, по словам Москвы, огромны. По оценкам западной разведки, в ходе войны были убиты или ранены сотни тысяч человек с обеих сторон.

Авдеевка является ключом к цели России по обеспечению полного контроля над двумя восточными областями «Донбасса» — Донецкой и Луганской. Это один из четырех украинских регионов, которые, по словам России, она аннексировала, но не контролирует полностью.

Авдеевка рассматривается как ворота в город Донецк, жилые районы которого, по словам российских чиновников, подвергались обстрелам со стороны украинских сил, иногда из Авдеевки.

The New York Times сообщила, что при отступлении украинских войск происходили хаотичные сцены: некоторые из раненых были брошены, а солдатам не хватало боеприпасов.

Российские войска контролируют чуть менее одной пятой международно признанной территории Украины. Согласно отчету Белферовского центра о российско-украинской войне, за месяц до 13 февраля российские войска увеличили территорию на 90 кв. км, а Украина — всего на 2,5 кв. км.

Вывод войск, объявленный в то время, когда Украина сталкивается с острой нехваткой боеприпасов, а военная помощь США отложена на несколько месяцев в Конгрессе, был направлен на то, чтобы спасти войска от полного окружения российскими войсками после нескольких месяцев ожесточенных боев, заявил Киев.

Генерал Александр Сирский, который возглавил украинскую армию в ходе крупной перестановки на прошлой неделе, заявил, что украинские войска отошли на более безопасные позиции за пределами города.

“Я решил вывести наши части из города и перейти к обороне с более выгодных рубежей, чтобы избежать окружения и сохранить жизни и здоровье военнослужащих”, – цитируется он в заявлении вооруженных сил.

Read more:  Актеры «Криминального чтива» воссоединились на фестивале классического кино TCM

Потеря города почти два года спустя. Полномасштабное вторжение России может дать президенту г-ну Zelenskiy он должен представить Западу более веские аргументы в пользу более срочной военной помощи, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу утром.

президент США Джо Байден заявил в четверг, что Авдеевка рискует попасть в руки российских войск из-за нехватки боеприпасов после нескольких месяцев противодействия республиканского Конгресса новому пакету военной помощи США Киеву.

Захват Авдеевки является ключом к цели России по обеспечению полного контроля над двумя провинциями, составляющими промышленный регион Донбасса. Путин победа на поле боя, поскольку он добивается переизбрания в следующем месяце.

Авдеевка вынесла на себя основной удар растущего наступательного давления со стороны российских войск на востоке, поскольку колебания западной военной помощи усугубили усталость войск, сражавшихся в течение почти двух лет.

“Мы принимаем меры для стабилизации ситуации и сохранения наших позиций”, – сказал г-н Сырский.

Третья штурмовая бригада, известное украинское пехотно-штурмовое подразделение, на этой неделе была направлена ​​в город, чтобы помочь усилить войска, поскольку другие украинские силы отступили с юго-востока города.

Подразделение назвало боевые действия «адом» и сообщило в социальных сетях, что численность украинских защитников в некоторых местах превосходит российские силы в соотношении примерно шесть к 100. – Рейтер

2024-02-17 12:09:43


1708178178
#Россия #заявляет #серии #побед #на #линии #фронта #после #вывода #украинских #войск #из #Авдеевки #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.