Home » Россия заявляет, что Украина выпустила больше ракет по приграничному региону накануне выборов в пользу Путина

Россия заявляет, что Украина выпустила больше ракет по приграничному региону накануне выборов в пользу Путина

Украина выпустила по меньшей мере восемь ракет по приграничному с Россией району Белгорода, в результате чего два человека были убиты и 12 ранены, заявили в четверг местные чиновники, поскольку киевские силы, очевидно, продолжали попытки напугать Кремль накануне выборы президента России это происходит на фоне безжалостное подавление инакомыслия.

Кроме того, по данным местных властей, украинские силы предприняли попытки трансграничных рейдов, которые были отбиты в Белгороде и Курской области. Министерство обороны России заявило, что его войска убили 195 украинских солдат и уничтожили пять танков и четыре бронетранспортера, через два дня после того, как оно заявило, что убило 234 украинских военнослужащих в ходе другого пограничного нападения.

Независимая проверка российских утверждений невозможна. Трансграничные нападения в этом районе происходили спорадически с начала войны и были предметом претензий и встречных претензий, а также дезинформации и пропаганды.

Нападения Украины на российскую территорию в последние дни, в том числе дальние атаки дронов и предполагаемые вторжения базирующихся на Украине российских доверенных лиц произошли в то время, когда президент России Владимир Путин готовится к почти навернякаму переизбранию.

Путин пытается убедить россиян оставить его у власти на фоне того, что, по его словам, является внешней угрозой для страны. Война на Украине длится уже третий год.

В видео, опубликованном в четверг, Путин призвал россиян прийти на выборы, назвав участие в выборах «проявлением патриотических чувств».

Заявив, что «единственным источником власти в нашей стране является народ», Путин сказал россиянам, «вы должны не только отдать свой голос, но и твердо заявить о своей воле и стремлениях, своем личном участии в дальнейшем развитии России».

Read more:  Смерть Алексея Навального: «400 человек задержаны в России» на фоне дани памяти

«Выборы — это шаг в будущее», — сказал Путин.

С момента прихода к власти почти 25 лет назад Путин уничтожил почти все независимые СМИ и голоса оппозиции в Россииособенно после полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году, которое поначалу пошло совсем не так.

Аналитики говорят, что Кремль обеспокоен низкой явкой в ​​течение трех дней голосования и нуждается в участии россиян, чтобы придать легитимность Путину, который почти наверняка выиграет еще один шестилетний срок.

Сэм Грин из Центра анализа европейской политики в Вашингтоне назвал выборы в России «фикцией».

«Кремль контролирует, кто участвует в голосовании. Кремль контролирует, как они могут проводить предвыборную кампанию», — сказал Грин агентству Associated Press. «Не говоря уже о возможности контролировать каждый аспект голосования и процесса подсчета голосов».

России изгнанные оппозиционеры призывают россиян к протесту против выборов, собравшись на избирательных участках в полдень воскресенья в знак того, что они не поддерживают Путина. Мероприятие получило название «Полдень против Путина» и проводится при поддержке Юлии Навальной, жены Алексея Навального, самого известного российского оппозиционного лидера, который умер в отдаленной арктической исправительной колонии в прошлом месяце.

Несмотря на первые трудности России в войне, когда ее нападение на Киев провалилось, а западные страны пришли на помощь Украине, отправив оружие и обучив войска, силы Кремля теперь обладают инициативой на поле боя, говорят военные аналитики.

Во многом это потому, что Западная помощь прекратилась из-за европейского дефицита и в настоящее время задержан в Соединенных Штатах политическими разногласиями.

Институт изучения войны, вашингтонский аналитический центр, заявил, что российские войска «имеют инициативу на всем театре военных действий и смогут определять время, место и масштаб наступательных операций» на поле боя на данный момент.

Read more:  Мужчина назвал тренера по спортзалу «чертовским извращенцем» и обвинил его в неуместных прикосновениях к жене, сообщает WRC

Международный институт стратегических исследований заявил, что нападение России набирает обороты, и ближайшие месяцы будут «критически важными для направления конфликта».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг предупредил, что задержки поставок на Украину стоят жизней.

«Украинцы не теряют мужества, у них заканчиваются боеприпасы», — заявил Столтенберг журналистам в Брюсселе.

В то время как Украина борется со все более скудными боевыми ресурсами, Россия значительно расширила собственное производство оружия и получает боеприпасы из Ирана и Северной Кореи.

Это сулит плохие предзнаменования для Украины, поскольку Путин, вероятно, укрепит свою власть, говорится в докладе аналитического центра в среду.

«Весной и летом Россия, скорее всего, предпримет серию крупных атак, направленных на то, чтобы нанести украинским жертвам, оттеснить защитников на запад и расширить свой контроль над оккупированными территориями», — заявил Международный институт стратегических исследований.

На данный момент, говорится в докладе, «сухопутная война выглядит кровавой и выгодна Москве».

___

Автор Associated Press Лорн Кук из Брюсселя внес свой вклад в подготовку этого отчета.

___

Следите за репортажами агентства AP о войне в Украине на сайте https://apnews.com/hub/russia-ukraine

2024-03-14 10:42:28


1710421734
#Россия #заявляет #что #Украина #выпустила #больше #ракет #по #приграничному #региону #накануне #выборов #пользу #Путина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.