Home » Россия и НАТО спорят из-за призыва Папы Франциска к Украине поднять белый флаг

Россия и НАТО спорят из-за призыва Папы Франциска к Украине поднять белый флаг

Россия и НАТО расходятся во мнениях из-за призыва Папы Франциска к Украине поднять белый флаг и договориться о прекращении конфликта. Фото/РЕЙТЕР

МОСКВА Россия и НАТО расходятся во мнениях по поводу призыва Папы Франциска к Украина «осмелиться поднять белый флаг» и вступить в переговоры с Москвой.

Россия заявила, что призыв Папы Франциска понятен. Однако руководство НАТО настаивало на том, что сейчас не время Украине говорить о «капитуляции».

МИД Украины вызвал посланника Ватикана в Киеве, известного как папский нунций, чтобы выразить разочарование комментариями Папы Франциска.

Папа Франциск в записанном на пленку интервью средствам массовой информации в прошлом месяце заявил, что Украина должна иметь «смелость поднять белый флаг» и договориться о прекращении конфликта.

“Заявления Папы узаконивают право власти и поощряют дальнейшее игнорирование норм международного права”, – заявили в МИД Украины. Рейтер, Вторник (03.12.2024).

В то время как западные страны пытаются решить, как поддержать Украину и перспективу резкого изменения политики Соединенных Штатов (США), если Дональд Трамп победит на президентских выборах в ноябре, президент России Владимир Путин, по сути, предложил заморозить поле битвы вдоль их нынешних линий фронта. предпосылка, отвергнутая Украиной.

«Совершенно понятно, что он (Папа Франциск) поддерживает переговоры», — заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, президент Путин неоднократно заявлял, что Россия открыта для мирных переговоров.

2024-03-12 04:42:39


1710225589
#Россия #НАТО #спорят #изза #призыва #Папы #Франциска #Украине #поднять #белый #флаг

Read more:  Жители южного Китая восстали против мер борьбы с COVID-19: NPR

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.