Home » Россия, менеджер умер после ареста за коррупцию

Россия, менеджер умер после ареста за коррупцию

Очередная загадочная смерть в России еще одного топ-менеджера энергетической компании. Это Игорь Шкурко, первый заместитель генерального директора, главный инженер «Якутскэнерго», найденный мертвым в изоляторе временного содержания в Якутске. Об этом пишет близкое к оппозиции СМИ Nexta, напоминая, что в прошлом месяце менеджер был арестован за коррупцию. Партия «Единая Россия», членом которой был высокопоставленный чиновник, приостановила его участие.

В УФСИН по Якутии заявили, что Шкурко покончил жизнь самоубийством. «Шкурко обнаружен в камере СИЗО без признаков жизни. Прибывшие медицинские работники подтвердили его смерть», — говорится в сообщении. Шкурко отвечал за техническое управление «Якутскэнерго». У него была жена и двое детей.

С началом вторжения в Украину началась череда загадочных смертей высокопоставленных российских руководителей и бизнесменов. За последние 15 месяцев при невыясненных обстоятельствах погибли более 40 российских топ-менеджеров, бизнесменов и других руководителей.

Read more:  Норвежский город вызвал бурю негодования после того, как проголосовал за прием только украинских беженцев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.