Home » Россия нанесла самый крупный удар по Украине за последние несколько недель

Россия нанесла самый крупный удар по Украине за последние несколько недель

Во время своего заявления в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) сегодня, в пятницу, 3 ноября, посол Нил Холланд призвал к немедленному освобождению «более 20 000 украинских мирных жителей».

Голландия обратилась к ОБСЕ, пока Россия запустила свой самый большой беспилотник нападение на Украину неделями.

По данным ВВС Украины, Украине удалось сбить 24 беспилотника “Шахед” из 40, запущенных Россией.

Дроны атаковали запад и юг Украины, в частности Харьковскую, Одесскую, Херсонскую, Ивано-Франковскую и Львовскую области, – заявили украинские военные.

Ни в одном из регионов погибших не зафиксировано. Губернатор Львова сообщил, что пять раз был нанесен удар по инфраструктурному объекту, а в Ивано-Франковске – по военному объекту.

Харьковский губернатор заявил, что дроны разрушили частные дома и коммерческую инфраструктуру, вызвав пожары в городе.

Воздушные удары наносились несколькими волнами, сообщили ВВС Украины, при этом воздушные тревоги в целевых городах продолжались несколько часов в течение ночи четверга.

Говоря о том, что Украина стала более уязвимой для российских авиаударов, чем прошлой зимой, президент Украины Владимир Зеленский сказал: «Мы понимаем, что с приближением зимы российские террористы попытаются нанести больший ущерб. Мы ответим врагу».

На востоке Украины, где солдаты регулярно сталкиваются с российскими войсками, 26-летний боевик Историк рассказал агентству Reuters: “Мы вели перестрелку более 20 часов… Непрекращающиеся бои, нападения, эвакуации и знаешь, мне это удалось».

Говоря об ожидаемых в ближайшем будущем российских атаках, Историк признал: “Мы еще не очень свежи, и именно сейчас нам нужно найти силы”.

Харьковский губернатор заявил, что дроны разрушили частные дома и коммерческую инфраструктуру, вызвав пожары в городе.

Когда его спросили, готова ли его группа воевать еще год или два, молодой солдат ответил: “Я так думаю. Конечно”.

С тех пор как Россия начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года, «Россия удерживает 186 политических заключенных, в том числе 21, нуждающихся в срочной медицинской помощи», сообщил посол Холланд.

Read more:  Отчет о последнем матче — Индия — Афганистан, 1st T20I, 2023/24

В своем заявлении посол Холланд также признал, что «российские власти незаконно перевозят заключенных за тысячи миль от их семей и законных представителей в отдаленные районы России», в том числе детей и подростков.

В июле этого года уполномоченный по делам детей России Мария Львова-Белова заявила, что с февраля 2022 года из Украины в Россию было вывезено более 700 тысяч украинских детей.

Несмотря на расследования и свидетелей, обвиняющих российские вооруженные силы в похищение украинских детей и отправляя их в пророссийские лагеря перевоспитания, Львова-Белова сказала, что большинство детей сопровождали родители или родственники.

В докладе, опубликованном Независимой международной комиссией по расследованию событий в Украине, в котором задокументирован ряд неизбирательных нападений на граждан Украины, установлено, что президент России Владимир Путин применял пытки в различных типах мест содержания под стражей.

Прежде чем Россия запустила беспилотники по Украине в четверг вечером, Путин подписал закон, отзывающий согласие России на глобальный договор, запрещающий ядерное оружие тесты.

В ответ на угрозу выхода Путина госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в своем заявлении: «К сожалению, это представляет собой значительный шаг в неправильном направлении, уводя нас дальше, а не приближая к вступлению в силу».

Хотя Путин подписал закон о выходе, в заявлении российского министерства написано: «Мы намерены сохранить мораторий, введенный более 30 лет назад».

На этой неделе Путин также обвинил Украину в содействии притоку оружия в Средний Восток.

“Сейчас говорят: оружие попадает на Ближний Восток из Украины. Ну, конечно, потому что его продают”, – заявил он.

Далее Путин сказал: «И их продают Талибану, а оттуда они отправляются куда угодно».


2023-11-04 22:38:52


1699160948
#Россия #нанесла #самый #крупный #удар #по #Украине #за #последние #несколько #недель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.