Home » Россия нанесла удары по городам Украины через несколько часов после того, как западные страны передали Киеву танки

Россия нанесла удары по городам Украины через несколько часов после того, как западные страны передали Киеву танки



Си-Эн-Эн

Украина призвала Запад как можно быстрее передать военную технику в руки своих войск. Россия выпустила ракеты по Киеву и другие украинские города всего через несколько часов после Германии и США объявили о своих планах обеспечить страну современными танками.

Россия запустила 55 ракет по Украине в четверг утром, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Telegram. Шмыгаль сообщил, что залп был направлен по «энергетическим объектам» страны, и были поражены некоторые электроподстанции.

«Основными мишенями были энергообъекты, чтобы лишить украинцев электричества и тепла», — заявил Шмыгаль в Telegram. «Большинство ракет и беспилотников было перехвачено нашими защитниками. К сожалению, были попадания на подстанции. Тем не менее ситуация в электросетях остается под контролем. Энергетики делают все, чтобы обеспечить электроснабжение».

После теракта в Киевской области были введены аварийные отключения электроэнергии.

По словам мэра города, в столице погиб один человек, а по всей стране объявлена ​​воздушная тревога. Погибший был опознан как 55-летний мужчина, который погиб “из-за падения осколков ракеты”, добавил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Попко обвинил Россию в использовании боевых беспилотников иранского производства, которые она отправила в Украину в одночасье, чтобы попытаться отвлечь украинские подразделения ПВО. По его словам, над столицей в четверг было выпущено 15 боевых беспилотников, «направленных не только на поражение наземных целей». «Согласно новой тактике агрессора, беспилотники составляют первую волну комбинированной воздушной атаки для обнаружения и истощения ПВО Украины».

Новое нападение происходит на фоне гнева России в связи с решением Запада обеспечить Украину высокотехнологичными танками. Германия наконец одобрила транспортировку танков Leopard 2 в среду, присоединившись к США, отправившим партию машин после нескольких недель геополитических переговоров.

Read more:  Германия и США наблюдают и ждут, пока Франция выводит войска – DW – 25.09.2023

Но гонка за тем, чтобы вывести эти танки на поле боя, уже началась, и атака в четверг указывает на то, что Москва будет стремиться подорвать решимость Украины за прошедший период.

«Сейчас главное — скорость и объем», — заявил в среду президент Украины Владимир Зеленский в своем ночном видеообращении. «Скорость обучения наших военных, скорость поставок танков в Украину. Объем танковой поддержки».

Германия планирует поставить Украине свои 14 танков Leopard 2 не позднее конца марта, заявил в четверг министр обороны Германии Борис Писториус. За этим последует период обучения украинских солдат.

«Еще не поздно, — сказал Писториус.

Ожидается, что прибытие 31 американского танка «Абрамс» займет гораздо больше времени, учитывая сложность систем и логистику переброски батальона через Атлантический океан на восток Украины. Тем временем США начнут «комплексную программу обучения» для украинцев, которая, по словам Белого дома, потребует значительного обслуживания после их развертывания.

Киев надеется, что немецкие «Леопарды» будут задействованы в их операциях до того, как весной начнется ожидаемое российское наступление.

Наряду с нападением России на Украину в четверг последовал еще один приступ гнева со стороны Кремля по поводу поставок танков. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил в четверг, что Москва рассматривает поставку Украине современных западных боевых танков как «непосредственное участие» в конфликте между Украиной и Россией.

Но страны НАТО отмахнулись от гнева России и продемонстрировали готовность начать возможный новый этап войны с помощью оружия, которое позволит Украине передать боевые действия силам Москвы, а не сосредоточиться на отражении российских атак.

Киев также продолжает добиваться большего количества западных запасов, в том числе улучшенных ракетных систем и современных истребителей. “Мы должны разблокировать поставки ракет большой дальности в Украину, нам важно расширить наше сотрудничество в артиллерии, мы должны добиться поставок в Украину самолетов”, – сказал Зеленский, добавив, что поговорил с главой НАТО Йенсом. Столтенберг о желании.

Read more:  Кларк, штат Айова, завершил идеальный сезон в Южной Каролине в «Финале четырех»

Зеленский назвал эту просьбу «мечтой», но также и «важной задачей для всех нас», указав на еще один длительный период международного диалога, в течение которого Украина будет стремиться разогреть Запад до полного увеличения своей военной помощи. .

Тем временем министр обороны страны заявил > в среду, что в «список желаний» Украины в отношении поставляемого с Запада оружия входят истребители.

«В прошлом году я отправил Деду Морозу открытку со списком желаний, и истребители тоже [were] в том числе и в этом списке пожеланий», — сказал Алексей Резников Кристиан Аманпур.

Но он сказал, что первоочередной задачей его правительства являются системы противовоздушной обороны, чтобы помешать России нанести воздушные и ракетные удары. «Мы должны закрыть наше небо, чтобы защитить наше небо», — сказал он. «Это приоритет номер один. После этого нам нужно получить больше вооруженной техники, танков, артиллерийских систем, БПЛА и т.д. и т.п. У нас есть люди, но нам нужно оружие».

На земле российские силы «усиливали свое давление» на восточный город Бахмут, заявил в среду заместитель министра обороны Украины.

«Интенсивность боев нарастает», — сообщила Ханна Мальяр в Telegram. «Противник усиливает натиск на бахмутском и угледарском направлениях. Тяжелые бои продолжаются». Этот отчет совпадает с двумя украинскими солдатами в Бахмуте, которые в среду заявили, что российские войска пытаются продвинуться к северу и югу от города, а один сказал >, что ситуация «очень тревожная».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.