Home » Россия не добивается «смены власти» в Киеве – Кремль — RT Россия и бывший Советский Союз

Россия не добивается «смены власти» в Киеве – Кремль — RT Россия и бывший Советский Союз

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заверил журналистов, что Москва добьется своих целей в Украине.

Россия не стремится свергнуть действующее украинское правительство, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он также выразил уверенность, что Москва добьется своих целей в стране, не уточнив, в чем они заключаются.

На вопрос российских журналистов в понедельник, считает ли Кремль смену режима в Киеве одной из целей своей военной кампании, Песков ответил: — Нет, об этом уже говорил президент.

Далее чиновник подчеркнул, что Россия полна решимости добиться своих целей в Украине, что можно сделать «различными методами и в различных форматах».

Он также заверил журналистов, что вопрос не в том, «если», а в том, «когда».

Ранее в интервью газете «АиФ» вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев предположил, что отношения между Москвой и Киевом могут нормализоваться только после смены руководства в Украине. Он утверждал, что нынешнему правительству в Киеве не хватает гибкости и оно связано прежними действиями и идеологией.



Россия ввела войска в Украину 24 февраля, сославшись на невыполнение Киевом Минских соглашений, призванных предоставить Донецкой и Луганской областям особый статус в составе украинского государства. Протоколы при посредничестве Германии и Франции были впервые подписаны в 2014 году. Бывший президент Украины Петр Порошенко с тех пор признал, что главная цель Киева заключалась в том, чтобы использовать прекращение огня, чтобы выиграть время и «создать мощные вооруженные силы».

В феврале 2022 года Кремль признал республики Донбасса независимыми государствами и потребовал от Украины официально объявить себя нейтральной страной, которая никогда не присоединится ни к какому западному военному блоку.

Read more:  После переворота в Буркина-Фасо «Национальные собрания» объявили 14 и 15 октября.

Президент России Владимир Путин назвал ключевыми задачами военной кампании демилитаризацию и «деназификацию» Украины. Он также говорил о необходимости защиты русскоязычного населения Донбасса.

Киев настаивает на том, что наступление России не было ничем спровоцировано. Западные страны, поддерживающие Киев, неоднократно обвиняли Кремль в стремлении свергнуть правительство Владимира Зеленского и заменить его марионеточным режимом.

Вы можете поделиться этой историей в социальных сетях:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.