Home » Россия обвинила Украину и Великобританию в атаке беспилотников на Черноморский флот в Крыму

Россия обвинила Украину и Великобританию в атаке беспилотников на Черноморский флот в Крыму

армия Россия обвиняемый в эту субботу Украина Уже Соединенное Королевство об атаке беспилотников «террористов» на Черноморский флот в порту Севастополь, в Крыми сказал, что один из его кораблей получил «незначительные» повреждения.

«Подготовку данного теракта и подготовку личного состава 73-го Украинского морского специального оперативного центра осуществляли британские специалисты», — говорится в сообщении Минобороны России. , зафиксировано “незначительные повреждения”.

Эта атака беспилотников на объекты российского флота в Черном море в Крыму, на полуострове, аннексированном Россиябыл «самым массовым» конфликтом в Украина– подтвердил пророссийский губернатор города Севастополя.

«В акватории Севастопольской бухты произошла самая массированная атака беспилотников и беспилотников за всю историю конфликта», — цитирует агентство Михаила Развожаева. ТАСС.

Россия Он заявил, что его корабли, ставшие целью атаки, были вовлечены в сделку при посредничестве ООН, позволяющую экспортировать украинское зерно.

«Примечательно, что корабли Черноморского флота, подвергшиеся нападению террористов, привлекаются к обеспечению безопасности «зернового коридора» в рамках международной инициативы по вывозу сельхозпродукции из украинских портов», — заявили в МИД России. сказал.

Украина отрицает нападение

Источник в Министерстве внутренних дел Украина подтвердил в эту субботу, что взрывы, зарегистрированные в Севастопольской бухте, произошли по халатности Россия и что четыре корабля Московского флота в Черном море получили повреждения.

О том, что «в результате неосторожного обращения со взрывчатыми веществами в Севастопольской бухте произошли взрывы на четырех российских боевых кораблях», сообщил советник МВД Антон Геращенко, сообщает «Интерфакс».

По словам Геращенко, среди поврежденных кораблей — фрегат «Адмирал Макаров», с которого, по его словам, в июле были выпущены крылатые ракеты по городу Винница, в результате чего погибли десятки украинских мирных жителей.

Read more:  Новые аресты в России на митингах Навального и война на Украине | За границей

Советник также опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографии, на которых вдалеке виднеются столбы черного дыма.

«Местные СМИ сообщают, что экстренные службы пытаются потушить возгорание на одном из катеров, что видно в бинокль», — добавил он.

Со своей стороны командование «Юга» ВСУ указало, что взрывы в порту аннексированного Крымского полуострова могли быть связаны с неисправностью российских зенитных батарей.

«На данный момент официального подтверждения нет. Причиной могут быть сбои в пуске ракет ПВО, официальную информацию мы получим позже», — заявила в телеобращении пресс-секретарь Наталья Гуменюк.

(По информации AFP и EFE)

НАШИ ПОДКАсты

«Espacio Vital»: адвокат по уголовным делам Роми Чанг объяснила 3 ​​уровня закона, с которыми лицо может столкнуться, чтобы быть объявленным недееспособным, и судебный процесс, который следует соблюдать, в дополнение к психиатру Карлос Бромли объяснил, что психологическое заболевание не является причиной к тому, что лицо считается безупречным только в тех случаях, когда у человека обнаруживаются активные симптомы болезни.

Информационный бюллетень Вещи как они есть

Фернандо Карвалло отбирает информацию и делится своим видением национальных и международных новостей. подписываться на наш информационный бюллетень Вещи, как они есть, чтобы читать их ежедневные колонки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.