Home » Россия официально превращает военные действия в войну на Украине. Что случилось?

Россия официально превращает военные действия в войну на Украине. Что случилось?

> Индонезия

Пятница, 22 марта 2024 г. 18:37 IWST

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия сейчас находится в состоянии войны с Украиной. (Фото -/Максим Шеметов)

Джакарта, > Индонезия

Россия официально изменил статус «специальной военной операции» на «войну» с Украина.

Кремль заявил об этом в пятницу (22 марта) как признак вторжения, продолжавшегося три года.

“Мы находимся в состоянии войны. Да, это началось как специальная военная операция, но как только там была сформирована эта группировка, когда западный альянс стал напрямую вмешиваться на украинской стороне, для нас это стало войной”, – Кремль сказал. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью прокремлевской газете. АФП.

Песков также добавил, что “де-юре это военная операция, де-факто это война”.

Он утверждает, что аннексия украинской территории в 2022 году преследует единственную цель – освобождение тамошнего народа.

Причина в том, что Россия часто использует слово «военная операция» для обозначения аннексии украинской территории, которую она осуществила в 2022 году.

Фактически, российское правительство приняло закон о военной цензуре в начале вторжения, чтобы предотвратить различную ложную информацию. Они также запретили слово «война» и преследовали активистов, которые часто использовали это слово.

Однако многие средства массовой информации использовали слово «война» для описания отвратительных действий России против Украины. Это связано с тем, что Россия все еще продолжает различные атаки на Украину на фоне санкций и критики со стороны международного сообщества.

По данным правозащитных групп и независимых российских СМИ (ОВД), за последние два года было возбуждено более 900 уголовных дел.

Немало представителей кремлевской оппозиции пережили такие отвратительные действия, как тюремное заключение, заставление замолчать, убийство и даже изгнание из своей страны.

Read more:  Ужас Air India: кто такой Шанкар Мишра, мужчина, обвиняемый в мочеиспускании на 70-летнюю женщину

(эл/бак)

Посмотрите видео ниже:

2024-03-22 11:37:55


1711113136
#Россия #официально #превращает #военные #действия #войну #на #Украине #Что #случилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.