Home » Россия потеряла в феврале более 20 тысяч военнослужащих – Киев

Россия потеряла в феврале более 20 тысяч военнослужащих – Киев

Согласно данным, опубликованным киевскими военными, в феврале российские силы в Украине потеряли более 20 000 солдат, и до конца месяца осталась еще неделя.

В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили в четверг, что Россия потеряла в общей сложности 407 240 военнослужащих с момента президентства России. Владимир Путин начал свое вторжение 24 февраля 2022 года. На начало месяца их число составляло 387 060, то есть Россия понесла потери в 20 180 солдат.

По данным Украины, 1160 из этих человеческих жертв произошли за минувшие сутки. Россия также потеряла за сутки семь танков, 35 боевых бронированных машин, 41 артиллерийскую систему и 36 беспилотников. За время войны путинская армия потеряла 6523 танка, 12373 боевых бронированных машины и 7596 беспилотников.

Newsweek не смог проверить эти цифры независимо, и в пятницу с Министерством обороны России связались по электронной почте для получения комментариев.

Украинские зенитчики во вторник обстреляли беспилотники противника со своих позиций в направлении Бахмута в Донецкой области. По данным киевских военных, Россия уже потеряла более 20 тысяч военнослужащих…


Фото АНАТОЛИЯ СТЕПАНОВА/- через Getty Images

Подсчеты за Русские потери было трудно подтвердить на протяжении всей войны, а цифры по Украине выше, чем многие другие оценки. Кремль редко публикует свои собственные цифры, а когда он это делает, считается, что эти цифры занижены.

Киев также не предоставляет обновленной информации о своих военных потерях. В апреле 2023 года, согласно просочившейся оценке Разведывательного управления Министерства обороны США, Украина потеряла от 124 500 до 131 000 человек, в том числе от 15 500 до 17 500 погибших.

Read more:  Письма в редакцию: март/апрель 2023 г.

В своем отчете в четверг Генеральный штаб сообщил, что за прошедшие сутки на передовой линии войны произошло 64 боевых боя. Сообщается, что ВВС Украины нанесли удары по 10 районам, где дислоцировались российские войска, и были сбиты один российский истребитель-бомбардировщик Су-34 и три разведывательных дрона.

“Всего российские оккупанты осуществили 3 ракетных удара и 113 авиаударов, а также 105 РСЗО. [Multiple Launch Rocket System] обстрелов позиций Сил обороны Украины и населенных пунктов”, – говорится в сообщении. “В результате российских терактов, к сожалению, есть убитые и раненые среди мирного населения. Частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура были разрушены и повреждены».

Киевские военные сообщили столкновения в населенных пунктах по всей Украине за минувшие сутки, в том числе возле Роботина в Запорожской области. В среду Министерство обороны Соединенного Королевства сообщило в сводке разведки, что Россия наращивает свои силы в Роботайне, вероятно, пытаясь попытаться захватить деревню который был отбит Украиной в прошлом году.

“На херсонском направлении Силы обороны успешно удерживают свои позиции и отражают атаки российских оккупационных сил”, – говорится в сообщении Генштаба. “Несмотря на значительные потери, противник упорно пытается выбить украинские части с позиций. Только за минувшие сутки противник предпринял четыре попытки штурма позиций украинских войск на левом берегу Днепра”.