Home » Россия применяет «массированный ядерный удар» в попытке сдержать «ядерный удар противника»

Россия применяет «массированный ядерный удар» в попытке сдержать «ядерный удар противника»

1 из 2 | Межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс» стартовала с космодрома Плесецк в 500 милях к северу от Москвы и направилась к цели на Дальнем Востоке России в рамках совместных учений на стратегическом полигоне страны. Морские и воздушные силы ядерного сдерживания под руководством Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Владимира Путина. Фото EPA-EPA/Министерство обороны России

26 октября (ЮПИ) — Россия провела крупные учения по ядерной войне, чтобы проверить готовность своих стратегических наземных, морских и воздушных сил ядерного сдерживания к «ядерному удару противника».

Президент Владимир Путин возглавил моделирование ядерного ответа Кремль сообщил в пресс-релизе, что в среду он включал запуск межконтинентальной баллистической ракеты, ракеты, запускаемой с подводной лодки, из-под Баренцева моря, а также запуск крылатых ракет с самолетов.

Российское телевидение показало министра обороны Сергей Шойгу потом сказал Путину, что учения успешно имитировали «доставку массированный ядерный удар стратегическими наступательными силами в ответ на ядерный удар противника».

В ходе испытаний МБР «Ярс», запущенная из шахты в 500 милях к северу от Москвы, пролетела 3600 миль и поразила учебную цель на Камчатке на Дальнем Востоке России, стратегическая атомная подводная лодка «Тула» выпустила баллистическую ракету «Синева» из Арктики и дальний Ту-95МС. Бомбардировщики дальнего действия, крылатые ракеты воздушного базирования.

“Целью учений была проверка уровня подготовленности органов военного управления, а также умения руководства и оперативного состава управлять войсками (силами), находящимися под их командованием”, – сообщили в Кремле.

«Цели учений были достигнуты в полном объеме».

В Кремле заявили, что учениями руководил Путин как «Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации» из своего кабинета в Кремле, но пуски ракет координировались Национальным центром управления обороной.

Read more:  Папа Франциск осуждает «лицемерие» критиков благословений для однополых пар

Ядерные военные учения стали результатом того, что законопроект о выходе России из Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний оказался на столе Путина после того, как верхняя палата Думы единогласно проголосовала за него в среду.

Законодательство, отменяющее ратификацию Россией договора, подписанного ею в 2000 году, было предложено Путиным, чтобы привести Москву в соответствие с Вашингтоном, который никогда не ратифицировал ДВЗЯИ.

Россия в июне объявлено что она разместит свое ядерное оружие в Беларуси, что станет первым случаем, когда оно будет размещено за пределами России с 1991 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.