Home » Россия приняла окончательное решение по Авдеевке

Россия приняла окончательное решение по Авдеевке

Командование Российского военного округа, вероятно, приняло одно из окончательных решений по Авдеевке: туда хотят перебросить остатки «техники» 90-й танковой дивизии.

Они собираются взять город ценой всего, заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

«На Лиманском направлении их уже начинают заменять части 47 ТД 1 ТА. В частности, подразделения 347 МСП 47 ТД уже перебираются в Кременную, Рубежное и Старую Краснянку. Они заменят 348-й МСП 90 ТД и 153-й ТП. Дальнейшая судьба 1441 МСП и 428 МСП 90 ТД пока покрыта туманом неизвестности», — пояснил он.

При этом Коваленко отметил, что Россия начала вывод 228-го мотострелкового полка 90-й танковой дивизии для восстановления боеспособности. «Если все подразделения 90-й ТД будут выведены, то на месте останутся только 137-я ОМСБр 41-й ОВА и 201-я ВБ. Их могут усилить подразделения 272-й мср, которые сейчас оттесняются к Кременной”, – отметил он.

Наблюдатель полагает, что это «интересный» обмен, который вряд ли будет равноценным по силе упомянутых вращений. Подобные «движения» России можно объяснить только одним:

«Похоже, что командованию ROV важно как можно скорее разгромить Авдеевку любой ценой и ценой всего. Это, кстати, еще раз свидетельствует о том, что ситуация там развивается не совсем по запланированному сценарию”, – отметил военный обозреватель.

Читайте также:

Волонтер говорит – города Авдеевки больше не существует

Ранее волонтер Влад Маховский сообщил УНИАН, что Авдеевки как города больше не существует. На прошлой неделе он был в зоне боевых действий, пытаясь эвакуировать оставшихся там украинцев. Его «поймал» дрон оккупантов — оператора БПЛА ждал выхода Влада из машины, на которой крупными буквами было написано «эвакуация».

Волонтер говорит, что ехать в Авдеевку очень рискованно, но все равно оттуда пытаются вытащить «официантов», которые до последнего надеялись, что война быстро закончится.

Read more:  Увеличение досрочной задолженности по ипотечным кредитам, «вызванное в первую очередь небанковскими организациями» и «повод для беспокойства»

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-02-13 17:25:00


1707847889
#Россия #приняла #окончательное #решение #по #Авдеевке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.