Home » Россия рада, что 3/4 мира сказали “нет” гегемонии Запада

Россия рада, что 3/4 мира сказали “нет” гегемонии Запада

Китай и Индия, а также ряд других стран Евразийского континента, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки они не намерены помогать Западу сохранять свою гегемонию на мировой арене. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании попечительского совета Фонда поддержки общественной дипломатии им. А.М. Горчакова, сообщает ТАСС.

Сегодняшний мир многополярен и «мало кто хочет таскать каштаны из огня для бывших метрополий в нынешних условиях» в ущерб их национальным интересам, отметил он, добавив, что по этой причиневполне естественно, что около 3/4 стран мира не присоединились к санкциям против России.

Все они взяли бвзвешенная позиция относительно ситуации в Украине и вокруг нееотметил Лавров.

Путин опроверг создание военного союза с Китаем

Все прозрачно и нет ничего секретного, отметил президент России

По его словам, такие страны, как Китай и Индия, многие страны Евразийского континента, Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки «прекрасно понимают, о чем мы говорим».

“И те нежелание поступаться своими законными национальными интересами, чтобы помочь англосаксам и их союзникам сохранить свою гегемонию или, точнее, попытаться сохранить свою гегемонию на мировой арене», — подчеркнул российский высокопоставленный дипломат.

Он особо отметил визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву, который показал всему международному сообществу, что попытки «разделяй и властвуй» обречены на провал.

«Несмотря на нечестную кампанию по удалению всего, что связано с Россией, мы у нас по-прежнему много друзей в каждой стране мира, в том числе на Западе. Мы знаем, что им нравится наша многонациональная страна, они любят русскую культуру и разделяют традиционные нравственные и семейные ценности, которые мы продвигаем», — подытожил Лавров.

Китай: санкции США против России — это гегемония, которой необходимо противостоять

Китай: санкции США против России — это гегемония, которой необходимо противостоять

Read more:  Эндрю Скотт корчится от «неудобных» вопросов о сцене обнаженного Барри Кеогана в «Солтберне»

Предупреждает США и Японию, что «нанесет ответный удар» за «каждое слово и действие против Китая».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.