Home » Россия: Страны НАТО оторвались от реальности, считают себя наместниками Бога ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Россия: Страны НАТО оторвались от реальности, считают себя наместниками Бога ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Россия вынуждена прибегнуть к ответным мерам ввиду действий США в сфере безопасности в Европе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, слова которого приводит ТАСС. Заявление он сделал во время участия в международной конференции “Евразийская безопасность: реальность и перспективы в меняющемся мире” в белорусской столице Минске, сообщает БТА.

«Руками Запада в Европе разрушена система мер доверия и контроля над вооружениями. Достаточно упомянуть выход США из договора по противоракетной обороне, запрет на пуски средств средней и малой дальности. Ракеты дальнего действия в открытое небо. Стратегические опасности возрастают в результате размещения передовых позиций американского ядерного оружия в ряде европейских стран и реализации так называемых совместных ядерных миссий”, – заявил глава российского дипломата.

Еще новости из Украины

“Это несет крайне дестабилизирующий заряд, и на фоне общего роста угрозы со стороны НАТО мы вынуждены прибегнуть к ответным мерам”, – подчеркнул Лавров. Он добавил, что на сегодняшний день Россия не видит перспектив для конструктивных переговоров со странами Запада. По его словам, которые приводит ТАСС, западные страны, “по общему мнению, потерявшие связь с реальностью и взявшие себя в качестве доверенных лиц на божьей земле, не смущаются тем, что своими действиями попрали взятые на себя обязательства”. заставил, в том числе перед ОБСЕ (Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе – прим. ред.), соблюдать принцип равной и неделимой безопасности”.


«НАТО делает прямо противоположное. Сама ОБСЕ, изначально задуманная как общеевропейская платформа для равноправного диалога и широкого сотрудничества, усилиями членов НАТО и членов Евросоюза превратилась в периферийную структуру, не влияющую на Ситуация с безопасностью в какой-либо степени продолжил Лавров. “Учитывая, что на практике большинство из них (стран Запада – ред.) подчиняются Вашингтону, мы не видим никаких перспектив для содержательных переговоров, и проведение таких переговоров не обсуждается”, – заявил российский лидер. министр иностранных дел.

Read more:  [국제]Изменение климата ударит по Европе... Жаркое лето

Он назвал безнадежными попытки Украины получить односторонние гарантии безопасности от Запада. “Это также говорит о том, что цель состоит в том, чтобы вывести Россию и Беларусь из соглашений, которые Запад впоследствии хочет заключить на континенте”, – сказал главный российский дипломат. Он отметил, что уже весной 2022 года Россия продемонстрировала готовность вести переговоры с Украиной. “Между переговорщиками из Москвы и Киева были согласованы принципиальные вопросы. Но для США и Лондона они оказались недостаточными. А англосаксы просто наложили запрет на Киев”, – заявил глава МИД России относительно возможного переговоры.

Глава МИД России считает, что без прямой поддержки Вашингтона киевский режим не посмеет встать на путь уничтожения “всего русского – языка, образования, культуры, православия”, сообщает ТАСС. Лавров также прокомментировал слова верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля о том, что Европа — это сад, а остальной мир — джунгли. «Мир многообразен, это не просто сад и джунгли. Господин Борель, придумавший эту схему, не упоминает ни тайгу, ни тундру, ни горячие пески среднеазиатских пустынь. Я думаю, что это Узкий взгляд на Вселенную должен быть изменен”, – заявил Сергей Лавров. По его словам, построение европейской безопасности должно быть комплексным, с учетом интересов всех без исключения стран континента “буквально от Лиссабона до Владивостока”. Лавров считает, что происходит геополитическое перераспределение власти не в пользу Запада.

В Минске он провел беседу с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто и их белорусским коллегой Сергеем Алейником, сообщает также ТАСС. В ходе встречи также была затронута тема Украины, но никаких подробностей не сообщалось.

Поставьте оценку:





Read more:  Рекордандранг на горе Эверест

Оценка 3,5 от 51 голос.


2023-10-26 13:01:00


1698329526
#Россия #Страны #НАТО #оторвались #от #реальности #считают #себя #наместниками #Бога #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.