Home » Россия, Теракт в Москве | Россия утверждает, что нападавшие в Москве связаны с «украинскими националистами»

Россия, Теракт в Москве | Россия утверждает, что нападавшие в Москве связаны с «украинскими националистами»

В заявлении Следственного комитета России утверждается, что злоумышленники получили из Украины значительные суммы наличными и криптовалютой.

– В результате работы с арестованными террористами, расследования изъятой у них техники и анализа финансовых операций получены доказательства их связей с украинскими националистами, – говорится в сообщении комитета.

Однако неизвестно, о каких доказательствах может идти речь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На ужасающих кадрах из России покажут пытки обвиняемого террориста

Кроме того, комитет заявил в четверг, что еще один подозреваемый находится под стражей. Человек, должно быть, был причастен к финансированию террора, утверждается в заявлении.

Даже ближайшее окружение Путина сомневается

Заявление прозвучало вскоре после того, как некоторые средства массовой информации сообщили, что даже в самых близких кругах президента Владимира Путина утверждение о том, что за терактом стояла Украина, не пользуется большим доверием.

Американская газета Bloomberg пишет, что они поговорили с четырьмя людьми, имеющими тесные связи с Кремлем.

Их источники сообщили им, что лишь немногие в российской экономической и политической элите считают, что за атакой стояла Украина.

Газета пишет, что об этом говорилось во время встречи, на которой было решено, что никакой связи с Украиной не проследить. На этой встрече присутствовал сам Путин.

Мусор

Украина ранее отрицала свою причастность к атаке, а террористическая группировка ИГ взяла на себя ответственность в нескольких сообщениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве задержаны четверо, один из них едва в сознании

В пятницу вечером по меньшей мере четверо вооруженных мужчин вошли в концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске под Москвой. 143 человека были убиты, когда преступники обстреляли мирных жителей как в фойе, так и внутри зала, а затем подожгли концертный зал.

Read more:  Звезда «Дельфинов» Тайрик Хилл говорит, что особняк «готов», поскольку сильный пожар причинил ущерб на 2,3 миллиона долларов

Кроме того, около 100 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести, сообщил в среду российский новостной сайт.

– Дерзай

США называют заявления России о причастности Украины к атаке возмутительными и считают очевидным, что единоличную ответственность несет ИГ.

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби на пресс-конференции в четверг сравнил Россию с продавцами удобрений.

– Мой дядя говорил, что лучшие продавцы удобрений часто держат образцы во рту. Российские чиновники кажутся весьма хорошими продавцами удобрений, говорит Кирби.

(©НТБ)

2024-03-28 16:30:37


1711647623
#Россия #Теракт #Москве #Россия #утверждает #что #нападавшие #Москве #связаны #украинскими #националистами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.