Home » Депутат Кнессета дает возможность четырем министрам Джокови присутствовать на заседании по спорам о президентских выборах

Депутат Кнессета дает возможность четырем министрам Джокови присутствовать на заседании по спорам о президентских выборах

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – Конституционный суд (МК) открыл возможность представить нескольких министров из Кабинета передовых индонезийцев на слушания по спору о президентских выборах 2024 года (Пилпрес) по просьбе заявителя в кандидатскую пару (паслон) номер 1 Аниес Басведан-Мухаймин Искандар, а также пара кандидатов № 3 Ганджар Праново-Махфуд, доктор медицинских наук.

Однако председатель Конституционного суда Сухартойо подчеркнул, что в таких делах, связанных с состязательными спорами, Суд должен быть осторожным, поскольку существует предвзятость, если коллегия судей вызывает определенных людей в качестве свидетелей/экспертов для заявителя.

Таким образом, если они представлены, вызванные министры не являются свидетелями/экспертами для заявителя, но вызов основывается на потребностях Суда.

«Суд может вызывать столько времени, сколько требует Суд. Возможно, то, что было предложено, действительно необходимо. Это действительно зависит от нашего обсуждения на совещании судей», – сказал Сухартойо на последующих слушаниях в четверг (28/). 3/2024).

“Чтобы потом, когда он будет представлен, он понадобится Суду. Поэтому сторонам не разрешается задавать вопросы”, – повторил он.

Читайте также: На просьбу национальной сборной Аниес-Мухаймин присутствовать на слушаниях в Кнессете Шри Муляни улыбается и качает головой.

Лагеря Аниес и Ганджар ранее просили, чтобы министры были представлены в качестве свидетелей аргумента в пользу мобилизации государственных ресурсов президентом Джоко Видодо (Джокови), особенно мобилизации социальной помощи (бансос) для увеличения доли голосов пары кандидатов номер 2 Прабово. Субианто-Джебран Ракабуминг.

Лагерь Аниес потребовал, чтобы в качестве министров были вызваны министр финансов (Менкеу) Шри Муляни, министр социальных дел (Менсос) Три Рисмахарини, министр торговли (Мендаг) Зулькифли Хасан и министр-координатор по экономическим вопросам Эйрлангга Хартарто.

Между тем, лагерь Ганджар-Махфуд попросил, чтобы в число вызванных министров вошли Шри Муляни и Рисма, а недавно также планировал обратиться к Конституционному суду с просьбой представить министра-координатора по человеческому развитию и культуре (Менко ПМК) Мухаджира Эффенди.

Read more:  Гордин был «полон жизни, начитан и обладал отличным чувством юмора» — Санеф.

Читайте также: Лагерь Ганджар-Махфуд просит депутата Кнессета представить Шри Муляни и Рисму на слушаниях по спорам о президентских выборах

Запрос лагерей Аниес и Ганджар был затем отклонен лагерем Прабово Субианто-Джебран Ракабуминг как соответствующими сторонами.

Через своего адвоката Отто Хасибуана лагерь Прабово-Джебран попросил судейскую коллегию продолжить рассмотрение дела.

Отто сказал, что в таком спорном случае бремя доказывания должно лежать на заявителе, как на стороне, утверждающей, что Дворец мобилизовал государственные ресурсы.

“Возможно, в этом нет необходимости. Также необходимо учитывать актуальность присутствия этих министров в данном случае”, – сказал Отто.

Читайте также: Причина, по которой национальная команда Амина хочет, чтобы Шри Муляни и Три Рисмахарини присутствовали на заседании по рассмотрению споров по поводу президентских выборов 2024 года

Слушайте последние новости и нашу подборку новостей прямо на своем мобильном телефоне. Выберите свой любимый новостной канал для доступа к каналу WhatsApp Kompas.com: убедитесь, что у вас установлено приложение WhatsApp.

2024-03-28 15:17:00


1711647571
#Депутат #Кнессета #дает #возможность #четырем #министрам #Джокови #присутствовать #на #заседании #по #спорам #президентских #выборах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.