Home » Рост цен на бензин и дизельное топливо, эта новость держит итальянцев в напряжении: следите за последними

Рост цен на бензин и дизельное топливо, эта новость держит итальянцев в напряжении: следите за последними

Итальянцы с замиранием сердца обращают внимание на цены на бензин и дизельное топливо: ситуация в Италии изменилась за последние дни

Автомобилисты, очевидно, всегда очень внимательно следят за средними ценами на топливо в надежде получить положительные новости по этому поводу. Очевидно, что это сделать непросто. На рост цен на топливо, как всем известно, влияет как НДС, так и, прежде всего, очень высокая акцизный сбор которые отличают нашу страну. Зло, к сожалению, необходимое для удовлетворения потребностей в денежных средствах, учитывая, что их часто используют и для борьбы с чрезвычайными ситуациями разного рода. Учтите, что даже сегодня существует целых девятнадцать налогов на потребление, взимаемых с топлива и окружающей среды, некоторые из которых, вероятно, полностью или почти анахроничны. В качестве примера: финансирование эфиопской кампании середины 1930-х годов все еще продолжается, но также и повышение цен, введенное для помощи в ликвидации последствий катастрофы на плотине Вайонт. Следите за ценами на бензин и дизельное топливо (Derapate.it)

Чтобы усилить недовольство и разочарование, данные, которые можно использовать в сравнении с другими странами, входящими вЕвросоюз. По сравнению со средним показателем, потребители в нашей стране платят за бензин примерно 100%. на 9% большес более высокими затратами, которые приближаются к семи евро за каждый полный бак, и дажеНа 11,% больше дизельного топлива (+7,2 евро полный).

Более того, эта тенденция в последние годы становится все более негативной. После фазы снижения в 2020 году цены резко выросли на протяжении всего 2021 года, достигнув самого высокого пика за последние 10 лет в марте 2022 года, что также связано с весьма специфическими геополитическими причинами. Начало российско-украинского конфликта, по сути, оказало существенное влияние в этом смысле. Маловероятно, что ситуация будет иметь реальные потрясения в ближайшем будущем, в том числе благодаря направлению, которое, по-видимому, принимает международный рынок так называемых нефтеперерабатывающих продуктов, и тенденции цен на нефть.

Read more:  Илон Маск говорит, что денежный поток Twitter остается отрицательным из-за «большого долга»

Теперь это официально: цены немного снижаются. Вот все конкретные цитаты

Однако последние данные могут вызвать как минимум улыбку. Таким образом, принимая во внимание прошедшую неделю, с понедельника, 26 февраля, по воскресенье, 3 марта, цены на топливо оставались стабильными, не испытывая роста, который вместо этого характеризовал начало 2024 года. Согласно данным, собранным обсерваторией топлива Мимит (Министерство бизнеса и производства Италии)средняя цена на газ она составила 1,852 евро за литр с небольшим снижением. на 7 тысячных по сравнению с предыдущей неделей.

Цена дизельное топливо снизилось на 1,4 цента, достигнув 1,813 евро за литр в том же опросе. Цены на сжиженный нефтяной газ были стабильными, практически не изменившись, на уровне 0,724 евро за литр. Самое значительное изменение было зафиксировано по метану, который подешевел на 1,3 цента, составив 1,336 евро за килограмм. Плохая новость для автомобилистов (AnsaFoto)

Вдаваясь в специфику данных, касающихся наиболее часто используемых видов топлива, мы можем сказать, как самообслуживание проезд по цене 1,855 евро за литр (1,858 для компаний и 1,848 для белых насосов), а для дизельного топлива самообслуживания – около 1,815 евро за литр (1,819 для компаний и 1,806 для белых насосов). Если вместо этого вы обычно выбираете служилданные Staffetta Quotidiana говорят о 1,995 евро за литр бензина (2,037 для компаний и 1,913 для белых насосов) и 1,955 евро за литр дизельного топлива (1,997 для компаний и 1,870 для белых насосов).

Любопытство теперь обращается к завтрашнему дню. В этом смысле прогнозы на ближайшее время указывают на возможное незначительное повышение цен на бензин и, наоборот, на снижение цен для тех, кому приходится заправлять дизели.

Read more:  Израиль готов ответить на нападение Ирана, Джо Байден: США сделают все, чтобы защитить Израиль

2024-03-06 22:30:43


1709775298
#Рост #цен #на #бензин #дизельное #топливо #эта #новость #держит #итальянцев #напряжении #следите #за #последними

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.