Home » Рост цен на продукты: салат Sobeys за 42 доллара, кленовый сироп за 14,99 доллара.

Рост цен на продукты: салат Sobeys за 42 доллара, кленовый сироп за 14,99 доллара.

После недавнего инцидента, когда Loblaws вызвала негативную реакцию потребителей из-за необычно завышенной цены на курицу.все больше покупателей в Торонто вызывают продовольственные магазины, такие как Sobeys и Loblaws, за продажу товаров с завышенной ценой и за то, что неконтролируемое взвинчивание бакалейных товаров остается незамеченным.

Недавно покупатель из Торонто обвинил Sobeys в продаже салата «Цезарь» для вечеринки за 40 долларов.

«Если вы думаете об иммиграции в Канаду, НЕ ДЕЛАЙТЕ. Вы будете платить более 1600 долларов в месяц за заплесневелую квартиру в маленьком городе. Вы будете платить 42 доллара за проклятый салат «Цезарь» и будете зарабатывать 15 долларов в час, облагаясь налогом. все», — говорится в твите.

В другом случае покупатель из Канады был возмущен ценой на кленовый сироп, которая, по-видимому, удвоилась за несколько месяцев.

Риэлтор из Торонто Йосси Каплан поделился сравнением цен через Твиттер и призвал Лоблоуза и премьер-министра Джастина Трюдо к абсурдному повышению.

Каплан показал две фотографии кленового сиропа, на которых видно, что за семь месяцев цена выросла на 114% — с 6,99 доллара в мае 2022 года до 14,99 доллара в январе 2023 года.

«Прошу прощения @LoblawsON @JustinTrudeau», — написал Каплан в твиттере.

Эти твиты — лишь некоторые из многих сюрпризов, которые жители получают, когда ходят за продуктами, поскольку цены продолжают ошарашивать и сбивать с толку покупателей день ото дня.

В недавняя статья в Вестник хроникдоктор Сильвен Шарлебуа, старший директор Лаборатории агропродовольственной аналитики в Университете Далхаузи в Галифаксе, сообщил, что, хотя кража продуктов «всегда была серьезной проблемой» в пищевой промышленности, сейчас она «хуже, чем раньше» после скачков цен. из-за инфляции.

Read more:  Эконом с гоночным привкусом. Как едет Toyota Yaris GR Sport? (+ВИДЕО)

СВЯЗАННЫЕ с Yahoo Финансы Канада: Низкие цены на бензин вернут инфляцию к 6,3%

«Большинство краж происходит в магазине, в наличии, самое большее — всего несколько продуктов, и обычно кража совершается людьми, движимыми отчаянием, небрежностью или сочетанием того и другого», — написал он.

Продовольственные банки Торонто также истощаются, пытаясь не отставать от спроса, вызванного инфляцией.

Согласно недавнему отчету Second Harvest, национальной организации по спасению продуктов питания.продовольственные банки и другие программы, обслуживающие уязвимых канадцев, как ожидается, будут обслуживать на 60 процентов больше людей в месяц в 2023 году, чем в прошлом году.

Джагмит Сингх называет «жадных руководителей» Loblaws и Sobeys

После этих нескольких подобных инцидентов в Твиттере лидер федеральной НДП Джагмит Сингх в среду выступил с публичным упреком в адрес богатых бакалейных олигархов, завышающих стоимость продуктов питания в Канаде.

В своем твите он обвинил «жадных руководителей» в том, что они воспользовались инфляцией, чтобы «набить карманы».

Он обвинил либералов и консерваторов в том, что они позволили сделать это продуктовым магазинам, и сказал, что «это неправильно и несправедливо».

В последующем твите он также сказал, что не перестанет сопротивляться.

«В декабре началось наше расследование ваших цен на продукты питания. В этом году новые демократы продолжат эту борьбу. В отличие от партий истеблишмента, мы боремся за снижение ваших цен. И мы не сдадимся», — говорится в твите. читать.

Несмотря на снижение инфляции, цены на продукты продолжают расти

В своем последний индекс потребительских цен, опубликованный во вторникСтатистическое управление Канады заявило, что годовой уровень инфляции в стране замедлился до 6,3% в декабре. И все же цены на продукты выросли на 11% в декабре в годовом исчислении.

Read more:  Первая вакцина для защиты пожилых людей от РСВ, одобренная на уровне ЕС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.