Home » Рост числа случаев самцов в США – район залива Телемундо 48

Рост числа случаев самцов в США – район залива Телемундо 48

В пятницу департаменты здравоохранения района Залива опубликовали совместное заявление, в котором предупредили людей, что заболеваемость корью растет по всей стране и что им следует быть в курсе своих прививок.

Ассоциация чиновников здравоохранения района Залива (ABAHO) заявила:

«Лучшая защита от кори — это две дозы вакцины против кори, эпидемического паротита и краснухи (MMR), которая защищает на всю жизнь. Это особенно важно для тех, кто путешествует за границу в ближайшие месяцы».

Группа сообщила, что Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщили, что в 2024 году было зарегистрировано 64 подтвержденных случая кори в 17 юрисдикциях, и более 90% этих случаев связаны с международными поездками. , поскольку корь циркулирует во многих регионах мира, включая популярные туристические и деловые направления.

Большинство случаев в США произошло среди детей в возрасте 12 месяцев и старше, которые не получили вакцину MMR.

«Район Залива, располагающий тремя крупными аэропортами, является центром международных путешествий, что увеличивает вероятность заражения этим очень заразным вирусом», — говорится в заявлении ABAH. «Для отдельных лиц или семей, планирующих поездку за границу, любой, кто не вакцинирован против кори, подвергается повышенному риску заражения. Пожалуйста, планируйте заранее перед поездкой за границу и проверьте пункт назначения и Глобальное уведомление о здоровье для поездок против кори от CDC, чтобы получить больше информации о здоровье во время путешествия. советы, в том числе о том, где были зарегистрированы вспышки кори. Перед поездкой родителям следует проконсультироваться с лечащим врачом своего ребенка».

Чиновники заявили, что после возвращения в США им следует следить за признаками и симптомами кори в течение трех недель.

«Хотя уровень вакцинации MMR в районе залива был высоким, важно подтвердить историю вакцинации», – заявила группа. «Наличие документации о вашем статусе вакцинации может помочь вам избежать карантина в случае заражения. CDC предлагает ускоренные рекомендации по вакцинации для людей, включая детей младше 12 месяцев, которые планируют путешествовать за границу».

Read more:  Кем был Хасинто Конвит, венесуэльский ученый, создавший вакцину против проказы? | Здоровье | Медицина | История | ЛРТМ | История

По данным ABAHO, симптомы кори включают лихорадку, кашель, насморк и конъюнктивит (конъюнктивит), за которым через 2–4 дня появляется сыпь. Вирус передается при прямом контакте с инфекционными каплями или через воздух, когда инфицированный человек дышит, кашляет или чихает. Инфекционные капли могут оставаться в воздухе помещения в течение нескольких часов.

По данным CDC, примерно каждый пятый человек, инфицированный корью, нуждается в госпитализации, а от 1 до 3 из каждых 1000 детей, заразившихся корью, умирают от респираторных и неврологических осложнений.

В ABAHO заявили, что корь представляет наибольший риск для детей до 5 лет, взрослых старше 20 лет, беременных женщин и людей с ослабленной иммунной системой.

Вакцинация очень эффективна для профилактики кори. Вакцина MMR рекомендуется детям в возрасте от 12 до 15 месяцев, вторая доза вводится в возрасте от 4 до 6 лет.

Младенцы (от 6 до 12 месяцев) могут начать вакцинацию заранее, перед поездкой за границу.

Подростки и взрослые без признаков иммунитета должны быть вакцинированы немедленно.

Если у вас есть вопросы о вакцине MMR и записях о прививках, проконсультируйтесь со своим поставщиком медицинских услуг и получите доступ к своей цифровой записи о прививках.

В состав ABAHO входят представители здравоохранения из округов Аламеда, Контра-Коста, Марин, Монтерей, Напа, Санта-Клара, Санта-Крус, Сан-Бенито, Сан-Франциско, Сан-Матео, Солано, Сонома и города Беркли.

2024-03-29 23:02:30


1711754960
#Рост #числа #случаев #самцов #США #район #залива #Телемундо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.