Home » Рост Stripe продолжает впечатлять: общий объем платежей превышает 1 триллион долларов

Рост Stripe продолжает впечатлять: общий объем платежей превышает 1 триллион долларов

Ежегодное письмо Страйпа дает представление о здоровом и растущем бизнесе. Stripe достаточно велик, поэтому, когда мы рассматриваем его рост, нам приходится сопоставлять его с общим ростом платежного пространства в целом. По этому показателю компания превосходит свой рынок.

Основные точки роста

Страйп отмечает, что он пересек Показатель общего объема платежей в размере 1 триллиона долларов США в 2023 году цифра большая и круглая, хотя и неточная. Конечно, этот порог примечателен, но в сочетании с недавними показателями роста он становится еще более впечатляющим. Согласно письму, в 2023 году объем платежей вырос на 25%. Если бы компания действительно переработала в прошлом году ровно 1 триллион долларов, это означало бы, что в 2022 году переработка составит 800 миллиардов долларов, а за один год прибыль от TPV составит 200 миллиардов долларов. Учитывая размер Stripe, это отличный результат.

Структура комиссий Stripe начинается с 2,9% с добавленной комиссией в размере 30 центов за внутренние транзакции по картам. Это означает, что даже с учетом оптовых скидок добавленный объем платежей в прошлом году равнялся огромным новым доходам частной компании.

Эти доходы преобразуются в денежный поток, важнейший показатель для инвесторов. В письме компания сообщает, что у нее «стабильно положительный денежный поток в 2023 году и ожидается, что он снова будет в 2024 году», что означает, что ей, вероятно, не потребуется привлекать больше капитала, прежде чем она выйдет на биржу. Это может быть одной из причин, почему компания не планирует IPO в ближайшем будущем: публичное размещение акций является механизмом сбора средств, и Stripe в настоящее время выпускает деньги.

Выделялись еще два показателя.

Read more:  Среди морских птиц продолжает свирепствовать птичий грипп: поговорите с ветеринаром

В настоящее время его услугами пользуются 100 компаний, которые обрабатывают с помощью Stripe 1 миллиард долларов и более в год. На долю этих компаний приходится около 10% общего объема платежей, что подразумевает некоторую концентрацию клиентов — это вызывает беспокойство у некоторых инвесторов, хотя это и не сбивает с толку наш радар рисков — но, что более важно, это означает, что Stripe удается удерживать крупные счета в течение время. Любая компания, обрабатывающая такой большой объем платежей через Stripe, может решить создать собственный стек или выбрать более самостоятельный вариант. Однако тот факт, что так много крупных клиентов придерживаются Stripe, показывает, что клиенты не обязательно «откажутся» от предлагаемых ею платежных услуг. Это является хорошим предзнаменованием для будущего роста и стабильности доходов.

Кроме того, ожидается, что в этом году годовой оборот предложений, входящих в группу «Автоматизация доходов и финансов», достигнет 500 миллионов долларов США — это инструменты, которые помогают предприятиям управлять выставлением счетов, налогами и признанием доходов. Такой скорости работы будет достаточно для того, чтобы это бизнес-подразделение стало самостоятельной публичной компанией. Это дает Stripe не только масштабную операцию в сфере платежей, но и историю программного обеспечения, которую можно рассказать отдельно от этой основной операции. Разнообразие доходов, открывающее быстро растущие потенциально высокоприбыльные доходы, — это кошачья мята для инвесторов. Ожидайте, что эта тема возникнет, когда Stripe в конечном итоге станет достоянием общественности.

Неожиданный успех стартапа

Мы продолжаем видеть Венчурное финансирование на самом низком уровне. Однако Stripe утверждает, что это не удерживает людей от создания новых компаний. Фактически в 2023 году здесь было зарегистрировано рекордное количество стартапов. Лидируют там США, но, по данным компании, также были достигнуты успехи в Канаде, Нидерландах и Швеции.

Read more:  Стратегический инвестиционный фонд завершает первое закрытие каталитических проектов недвижимости на сумму 34 миллиона долларов, сотрудничает с RIDC и объявляет о новом стратегическом фокусе

Эти стартапы добиваются успеха даже без поддержки венчурного капитала. Например, Stripe сообщает, что стартапы, основанные в 2022 году (последний полный год, по которому у нее были данные), на 60% чаще начали получать доход в течение первого года, а 57% с большей вероятностью обработали 1 миллион долларов в течение первого года, чем основанные в 2019 году.

Это довольно впечатляюще, учитывая, что 2023 год начался с того, что некоторые люди говорили, что предсказатели успеха стартапа в этом году мы собираемся свестися к более частому пересмотру бюджетов и планов и пути к безубыточности.

Stripe также сигнализирует о себе, когда отмечает, что каждая шестая новая корпорация Делавэра объединяется с Stripe Atlas. Среди них более 50 000 работали над тем, чтобы зарабатывать 5 миллиардов долларов в год.

Будущее

В целом, это был интересный год для Stripe, стоимость которого сейчас оценивается в 65 миллиардов долларов. Насколько мы ожидая первичного публичного размещения акций Stripe скоро это вряд ли произойдет, по крайней мере, еще год.

Получилось весьма необычное приобретение ОК, стартап, который разработал программное обеспечение для аналитики с низким уровнем кода, чтобы помочь инженерным руководителям лучше понять, как работают их команды. Об этом Мэри Энн Азеведо из > написала: «Stripe, решивший приобрести стартап, который помогает руководителям инженеров создавать информационные панели производительности, чтобы оценить, как работают их команды, чувствует, что компания очень серьезно относится к тому, чтобы ее собственная команда инженеров работала достаточно эффективно, чтобы не только двигаться быстрее, но и быть более продуктивным».

«Отношения» также были важной темой всего письма. Компания предоставляет множество примеров того, как она продолжает внедрять услуги, помогающие компаниям строить более тесные отношения со своими клиентами и улучшать общий опыт платежей.

Read more:  Официальное приложение ChatGPT наконец-то здесь! Если у вас Android, пока не радуйтесь - SMARTmania.cz

Кроме того, Stripe продолжает утверждать, что компания все еще находится на ранней стадии своего пути. Он стремится «быть самой надежной частью бизнеса». Это благородная цель, но ее рост на данный момент указывает на то, что клиенты считают, что компания достаточно достигает этой цели.

2024-03-13 18:28:40


1710712642
#Рост #Stripe #продолжает #впечатлять #общий #объем #платежей #превышает #триллион #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.