Home » Рп. Программа субсидирования электромотоциклов стоимостью 7 миллионов долларов по-прежнему не вызывает интереса

Рп. Программа субсидирования электромотоциклов стоимостью 7 миллионов долларов по-прежнему не вызывает интереса


Джакарта

Рп. Программа стимулирования субсидий на электрические мотоциклы в размере 7 миллионов долларов все еще далека от цели. Индонезийская ассоциация электрических мотоциклов (AISMOLI) отметила, что на данный момент эта программа субсидирования охватила только 8000 зарегистрированных участников из общей квоты субсидий в 200 000 электрических мотоциклов.

Действительно, это число увеличилось, особенно после того, как правительство расширило круг получателей субсидий в августе 2023 года. Генеральный секретарь Индонезийской ассоциации производителей электрических мотоциклов (Аисмоли) Хангоро Ананта заявил, что с тех пор, как правительство расширило объем субсидий, регистрация электрических мотоциклов увеличилась. увеличился почти в 4 раза.

Первоначально, до расширения субсидий, в программе субсидирования электромотоциклов стоимостью 7 миллионов индонезийских рупий зарегистрировались всего около 2000 человек. Однако, когда сфера действия субсидий была расширена, в настоящее время зарегистрировано 8 000 человек. Это означает, что общественный интерес возрастает, хотя он еще очень далек от цели.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

“Рост весьма существенный, вчера он был всего около 1500-2000. Сейчас, после того, как субсидия увеличена почти до 8000, посчитайте сами, это почти в 4 раза больше, с 2000 сейчас почти 8000”, – сказал Хангоро при встрече. в офисе Министерства кооперативов, номер Кунинган, Южная Джакарта, пятница (27.10.2023).

Как известно ранее, существует четыре требования для получения субсидии на электромотоцикл. Начиная с получателей KUR, получателей помощи по заработной плате в размере до 3,5 миллионов индонезийских рупий, потребителей электроэнергии до 900 ВА и получателей социальной помощи (бансос).

После оценки правительство решило устранить вышеуказанные условия. Теперь 1 КТП может получить 1 единицу электрического мотоцикла с субсидией в 7 миллионов индонезийских рупий.

Read more:  Бывший игрок Cowboys WR Дез Брайант получил 416 960 долларов после потрясающей победы Невады над UNLV

Виновником является медленное всасывание.

Хангоро сказал, что результаты оценки его партии, проведенной Координирующим министерством по морским делам и инвестициям, показали, что отсутствие социализации во многих областях является основной проблемой, где освоение субсидий все еще идет медленно.

С производственной стороны, по его словам, готовность производства очень хорошая. Он гарантировал, что запрос на 200 000 субсидируемых электромотоциклов будет удовлетворен.

«Итак, мы регулярно оцениваем совместно с Министерством морских дел и рыболовства несколько причин, почему решение может быть медленным. Возможно, это связано с менее массовой социализацией», — сказал Хангоро.

Хангоро также подчеркнул, что люди, похоже, незнакомы с электрическими мотоциклами. Действительно, необходимы дополнительные усилия по популяризации использования электрических мотоциклов.

«Переключение людей с бензина на электричество действительно требует для нас больших усилий. В кавычках, призывающих людей переехать, мы все еще прилагаем к этому немало усилий», – сказал Хангоро.

Между тем, генеральный председатель AISMOLI Буди Сетияди добавил, что еще одна проблема заключается в том, что пока не так много официальных дилеров, которые могут распространять субсидированные электрические мотоциклы в регионах.

По его словам, это опять-таки следует исходить из рыночного спроса. Если в районе большой спрос, производитель должен создать официального дилера.

Что касается этой проблемы, по его словам, общественность все еще может быть направлена ​​на использование онлайн-покупок через SISAPIRa, доступ к которым можно получить где угодно.

«Я также добавляю, что на самом деле субсидии происходят не так быстро. Поэтому в этой области дилеры электрических мотоциклов, которые могут получать субсидии, все еще распределены неравномерно. Это правда, что SISAPIRa должна быть в состоянии упростить задачу, но, опять же, социализация должно быть массовым, друзья из СМИ также могут помочь передать это», — сказал Буди Сетияди.

Read more:  Уровень инфляции в Еврозоне достиг самого низкого уровня за последние 14 месяцев

Возвращаясь к Хангоро, отметим, что одним из способов продвижения и популяризации электрических мотоциклов является проведение выставок электрических мотоциклов. Одна из них пройдет 28-30 ноября 2023 года, а именно Inbuyer EV Expo 2023 в здании SMESCO Building, Южная Джакарта.

«Далее мы будем расширять социализацию, в том числе выставочные мероприятия, такие как Inabuyer, как форму социализации. Мы надеемся, что это может увеличить одну из 7 миллионов рупий помощи», – объяснил Хангоро.

Буди Сетияди добавил, что на этом мероприятии его партия предложила производителям электрических мотоциклов предоставить дополнительные скидки на покупку электрических мотоциклов после субсидии в размере 7 миллионов индонезийских рупий от правительства. Таким образом, люди будут более заинтересованы в покупке электрических мотоциклов.

“Мы договорились, что каждый бренд может предоставлять скидки в дополнение к субсидиям. То есть до 4 миллионов индонезийских рупий, примерно 1-2 миллиона индонезийских рупий. Если возможно, в дополнение к субсидиям в размере 7 миллионов индонезийских рупий, чтобы общественный интерес увеличился”, – сказал Буди. Сетияди.

Позже на выставке Inbuyer EV Expo 2023 будут представлены 15 марок электрических мотоциклов, которые будут обслуживать покупку субсидированных электрических мотоциклов на сумму 7 миллионов индонезийских рупий. Всего предлагается 38 типов электрических мотоциклов с субсидией в 7 миллионов индонезийских рупий.

(гал/кил)

2023-10-27 11:30:08


1698412755
#Рп #Программа #субсидирования #электромотоциклов #стоимостью #миллионов #долларов #попрежнему #не #вызывает #интереса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.