Home » Рубрика: На линии пикета красноречивый альянс между работниками гостиницы и сценаристами.

Рубрика: На линии пикета красноречивый альянс между работниками гостиницы и сценаристами.

О, это было шумно в четверг днем ​​возле отеля Fairmont Miramar в Санта-Монике, так как более 200 протестующих прошли маршем у входа.

Большинство из них были членами Unite Here Local 11, профсоюза, который представляет более 30 000 работников гостиничного бизнеса в Южной Калифорнии и Аризоне. С июля, тысячи участвовали в перекатывающих забастовках в округах Ориндж и Лос-Анджелес в поисках контрактов, которые увеличили бы их заработную плату и пособия по болезни, а также позволили бы решить проблему постоянно растущей стоимости жизни в Южной Калифорнии.

Рабочие Fairmont Miramar стучали по кастрюлям, ведрам и барабанам с малыми и басовыми барабанами. Они крутили деревянные трещотки и хлопали пластиковыми хлопушками, украшенными логотипом Unite Here. Организаторы на мегафонах рассредоточились примерно через каждые 50 футов линии пикета, чтобы выкрикивать скандирования, чтобы все вернулись еще громче.

Однако самым громким сообщением стало то, кто еще появился: около 50 членов Гильдии писателей Америки и SAG-AFTRA.

Два голливудских профсоюза также бастуют. Гильдия писателей с маяСАГ-АФТРА по состоянию на пятницу. Голливудские креативщики, выступающие в поддержку работников отелей, кажутся в лучшем случае странной парой или перформативной политикой. Различия между двумя группами были сразу очевидны в Fairmont.

Большинство членов Unite Here были латиноамериканцами и говорили друг с другом по-испански; большинство членов SAG-AFTRA и Гильдии писателей не были и не были. Сценаристы и актеры также хотят более высокой оплаты, за исключением того, что их шкала заработной платы заметно отличается. Например, минимальная сумма за телевизионный сценарий и историю, которая длится полчаса, составляет 28 403 доллара, а также гарантированную зарплату, если писатель работает в штате. Тем временем городской совет Лос-Анджелеса обдумывает предложение повысить минимальную заработную плату работников отелей и аэропортов до 25 долларов в час.что соответствует 52 000 долларов в год для штатного сотрудника.

Read more:  туристический сезон на Джербе выглядит хорошо

Такие различия не имели значения в Fairmont Miramar. Примерно дюжина людей, с которыми я разговаривал, рассказывали о тех же проблемах, тех же страхах, кипели от одного и того же гнева и клялись одинаково сопротивляться своему начальству.

Вместе.

Пикет членов Гильдии писателей Америки у отеля Fairmont Miramar в Санта-Монике. Они присоединились к акции, организованной Unite Here Local 11, которая представляет работников отеля.

(Луис Синко/Лос-Анджелес Таймс)

«Бытует мнение, что у нас мало общего, но мы оба боремся за свое будущее», — сказал драматург Сэм Ченс. На ней была ярко-синяя футболка Гильдии писателей, и она попросила у члена «Единства здесь» знак пикета. «Личное появление — лучший способ показать силу друг друга».

Горничная Fairmont Miramar Лили Эрнандес прервала пение, чтобы поприветствовать опоздавших членов Гильдии писателей. «Вы никогда бы не подумали, что у них такие же проблемы, как и у нас — они из фильмов!» сказал житель Восточного Голливуда. «Но оказывается, мы в одной лодке. Мы должны быть уверены, что не утонем».

Уроженец Мичигана Бретт Николс девять лет работал посыльным в отеле Fairmont Miramar, который оплачивал счета, пока он продолжал свою актерскую карьеру. Видеть, как два его профсоюза сражаются бок о бок, «потрясающе в позитивном смысле. Это потрясающе видеть. Есть пробуждение и осознание, которое растет».

То, что произошло в Fairmont Miramar, было типом создания коалиции по этническим, классовым и географическим признакам, которую политики постоянно проповедуют, но редко достигают, и которую Лос-Анджелес по-настоящему видит только на играх Доджерс. Это один из тех моментов, которые могут изменить регион — если он продолжится.

«На данный момент это самая универсальная история для удара, верно?» — заявил капитан забастовки Гильдии писателей Джонтерри Гадсон. Она призналась, что до недавнего времени была лишь смутно знакома с выпусками Unite Here, но «это щелкнуло, как только они появились для нас. Это важно для многих из нас».

Read more:  Рабочие VW в Теннесси начинают голосование по UAW, проверяя амбиции профсоюза

Сценарист «Симпсонов» Сезар Мазариегос прибыл с пятью своими коллегами. Его воспитывали отец-возчик и мать, которая убирала дома, чтобы «позволить мне следовать своим глупым маленьким мечтам». Мазариегос пообещал провести больше митингов Unite Here, пока их забастовка не будет урегулирована, даже если забастовка Гильдии писателей завершится первой.

— Я просто развернусь и уйду, — сказал Мазариегос, — когда все будет хорошо для меня? Нет, миллиардеры проедают миллиарды, а мы все здесь пытаемся их выжать».

Члены Unite Here Local 11 и члены Гильдии писателей Америки провели совместный пикет

Члены Unite Here Local 11 и члены Гильдии писателей Америки собрались вместе на пикете возле отеля Fairmont Miramar в Санта-Монике.

(Луис Синко/Лос-Анджелес Таймс)

По словам сопрезидента Unite Here Курта Петерсена, союз между рабочими сферы услуг и их голливудскими двоюродными братьями-белыми воротничками является кульминацией планирования и информационно-разъяснительной работы между профсоюзными лидерами, которая началась много лет назад, но действительно набрала обороты во время пандемии: «Голливуд и туризм — они являются оплотом Лос-Анджелеса, и две наши отрасли были уничтожены, а наши работодатели воспользовались этим и хотят большего».

Петерсен назвал Unite Here и Гильдию писателей канареек в угольной шахте для здоровья города.

«Люди знают, что работникам отеля чрезвычайно трудно позволить себе жить в этом городе, — сказал он. «Но когда это касается голливудцев, это означает, что мы все боремся за свою жизнь».

Одна ключевая ранняя битва, укрепившая партнерство, произошла в Chateau Marmont. Знаменитый отель Sunset Strip уволил своих сотрудников в первые месяцы пандемии а затем объявили, что он станет курортом только для членов. Unite Here устраивала пикеты перед Chateau Marmont в течение двух лет, в том числе во время вечеринка после вручения Оскара, организованная Jay-Z и Бейонсе.

Read more:  Имя автора рецензии на альбом Тейлор Свифт «TTPD» удалено из-за «угроз насилия»

В конце концов, и Гильдия писателей, и SAG-AFTRA попросили членов не пересекать линию пикета у Chateau Marmont. Теперь он снова открыт для публики и укомплектован членами Unite Here.

«Мы бы не выиграли Chateau Marmont без WGA и SAG-AFTRA», — сказал Петерсен. «Мы в огромном долгу перед ними».

По словам сценариста Стивена Энгела, отношения уходят корнями в далекое прошлое, он снимался в таких классических ситкомах, как «Без ума от тебя» и «Теория большого взрыва». Он вспомнил, как вместе с ним и его коллегами во время последняя забастовка голливудских писателей в 2007 г..

«Вы не забываете такие жесты и понимаете, кто мы на самом деле», — сказал Энгель, направляясь к протестующему комплексу Fairmont Miramar. «Мы набираем, они обслуживают гостей. Мы оба рабочие, и оба одинаково облажались».

Пикетные знаки Fairmont Miramar

Пикетные плакаты, представляющие Гильдию писателей Америки, IATSE и Unite Here, на акции протеста перед отелем Fairmont Miramar в Санта-Монике. В последние годы три профсоюза все чаще координируют протесты и стратегии.

(Луис Синко/Лос-Анджелес Таймс)

По мере того, как солнце садилось, толпа становилась все больше и больше. Жители пригородных поездов присоединились к какофонии со своими гудками и криками. Действительно, молчали только охранники отеля в костюмах, чьи суровые лица говорили достаточно.

Николь Миллер стояла и смотрела на один конец пикета. Она является президентом отделения Международного альянса работников театральной сцены, которое представляет работников Universal Studios, где Unite Here также имеет членов по отдельному соглашению. Ее профсоюз работает без контракта с января. Лидеры Unite Here рассказали Миллеру о победах, которых им удалось добиться на стадионе Доджер и в другом месте и убедил ее приложить больше усилий — вместе.

«В прошлом мы громко высказывались, но настал переломный момент», — сказала Миллер, прежде чем указать на булавки на своей черной рубашке поло. На одном был поднят кулак с пачкой денег со слоганом «Больше никаких бедных зарплат». На другой была иллюстрация двух сложенных вместе рук с надписью «5000 Strong».

На обоих были логотипы ее местного IATSE и Unite Here.

«Цифра в 5000 неверна, — сказал Миллер. «Сейчас у нас 6000».

2023-07-14 18:00:23


1689381836
#Рубрика #На #линии #пикета #красноречивый #альянс #между #работниками #гостиницы #сценаристами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.