Home » Руди Джулиани должен выплатить 148 миллионов долларов избирательным работникам Джорджии по делу о клевете, решение присяжных – The Irish Times

Руди Джулиани должен выплатить 148 миллионов долларов избирательным работникам Джорджии по делу о клевете, решение присяжных – The Irish Times

Руди Джулиани должен выплатить более 148 миллионов долларов (161 миллион евро) в качестве компенсации за ущерб двум бывшим сотрудникам избирательной комиссии в Джорджии, которых он оклеветал ложными обвинениями в том, что они помогли сфальсифицировать выборы 2020 года. Дональд Трампприсяжные решили в пятницу.

Присяжные в федеральном суде Вашингтона, округ Колумбия, установили, что Джулиани задолжал работникам, Вандреа «Шай» Мосс и ее матери Руби Фриман, примерно 73 миллиона долларов (79 миллионов евро) в качестве компенсации за понесенный ими репутационный и эмоциональный ущерб, а также 75 миллионов долларов. (81 миллион евро), чтобы наказать бывшего адвоката Трампа и бывшего мэра Нью-Йорка за его поведение.

Перед началом суда федеральный судья постановил, что Джулиани несет ответственность за клевету, умышленное причинение эмоционального страдания и гражданский сговор. Единственный вопрос, стоящий перед присяжными, заключался в том, какую сумму ущерба возложить на г-на Джулиани, который помог бывшему президенту США-республиканцу выдвинуть свои ложные обвинения в украденных выборах 2020 года.

Приговор был вынесен после эмоциональных трехдневных свидетельских показаний, в ходе которых г-жа Мосс и г-жа Фриман, чернокожие, рассказали о потоке расистских и сексистских сообщений, включая угрозы линчевания, которые они получили после того, как г-н Трамп и его союзники распространили ложные утверждения о том, что они занимались фальсификациями на выборах.

«Г-н Джулиани думал, что ему сойдет с рук выставление Руби и Шэй лицом фальсификаций на выборах, потому что он считал их обычными и расходными материалами», – сказал адвокат рабочих Майкл Готлиб во время своего заключительного выступления. «Он не имеет права предлагать беззащитных государственных служащих виртуальной толпе, чтобы отменить выборы».

Истцы запросили не менее 48 миллионов долларов по иску о клевете, а также неуказанную сумму в качестве компенсации за эмоциональные страдания и штрафные санкции.

Read more:  Best Buy предлагает скидку до 160 долларов на и без того доступный Galaxy Tab S6 Lite

Джозеф Сибли, адвокат Джулиани, признал, что его клиент причинил вред, но заявил, что наказание, которого добиваются истцы, будет «катастрофическим» для его клиента. Он сказал присяжным, что Джулиани был «хорошим человеком», имея в виду свою роль мэра Нью-Йорка после террористических атак 11 сентября 2001 года.

«Руди Джулиани не следует определять по тому, что произошло в последнее время», – сказал г-н Сибли во время своего заключительного выступления.

Г-н Джулиани, публично заявивший, что будет давать показания на суде, в конечном итоге решил не брать место для свидетелей.

Г-н Джулиани неоднократно делал ложные заявления о том, что видео наблюдения показало, как Мосс и Фриман прячут и подсчитывают «чемоданы», наполненные незаконными бюллетенями, на баскетбольной арене в Атланте, которая использовалась для обработки голосов во время выборов 2020 года.

Г-н Трамп также назвал г-жу Фриман по имени в широко разрекламированном телефонном разговоре в январе 2021 года, во время которого он оказывал давление на главного сотрудника по выборам Джорджии Брэда Раффенспергера, чтобы тот «нашел» голоса, чтобы отменить его незначительное поражение в штате.

Государственное расследование показало, что женщина законно и правильно обрабатывала избирательные бюллетени. Адвокаты двух женщин утверждали, что эти претензии были частью заговора, в котором участвовали г-н Трамп, его команда юристов и правое СМИ, чтобы помочь г-ну Трампу посеять сомнения относительно выборов и обратить вспять свое поражение от нынешнего президента США-демократа Джо Байдена.

Г-н Джулиани столкнулся с рядом гражданских и уголовных проблем – и растущими судебными издержками – с тех пор, как он помог г-ну Трампу возглавить усилия по отмене выборов.

Г-ну Джулиани было предъявлено уголовное обвинение по делу о рэкете в Джорджии против г-на Трампа и нескольких его союзников, отчасти за преследование г-жи Мосс и г-жи Фриман. Он не признал себя виновным. – Рейтер

Read more:  Ватикан причислен к лику святых польскую семью, приютившую евреев – DW – 10.09.2023

2023-12-15 21:51:14


1702697517
#Руди #Джулиани #должен #выплатить #миллионов #долларов #избирательным #работникам #Джорджии #по #делу #клевете #решение #присяжных #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.