Home » Руи Хачимура снова не повезло «Мемфису»: победа «Лейкерс»

Руи Хачимура снова не повезло «Мемфису»: победа «Лейкерс»

Может быть, «Гриззлис» не научились?

Несмотря на травмы и дисквалификации, их сезон в целом оказался пустым, игра в среду с Лейкерс они впервые в этом году принимали команду, которая вытеснила их прошлой весной.

Но как-то, Руи Хачимура был еще открыт.

После того, как Хачимура задал тон в первом матче плей-офф год назад, реализовав пять трехочковых бросков, он снова оказался в Мемфисе, в двух футах от линии, недалеко от Била.

Поскольку «Лейкерс» были вынуждены играть без Энтони Дэвиса из-за чрезмерно вытянутого колена, который во вторник в Милуоки продемонстрировал свой 52-минутный шедевр, бросок Хачимуры и его приверженность игре на стекле помогли «Лейкерс» сдержать «Гриззлис» в победе со счетом 136–124 – «Лейкерс» ‘пятый подряд.

Хачимура забил семь из восьми трехочковых – наибольшее количество попаданий в своей карьере – набрав 32 очка и возглавив «Лейкерс» во второй матч подряд. Он также сделал 10 подборов, это его вторая игра подряд с минимум 10 подборами.

«Лейкерс» исключили Дэвиса из игры перед игрой, но получили Леброн Джеймс вернулся после того, как пропустил игру во вторник против «Бакс» из-за давней проблемы с лодыжкой. Джеймс сделал свой четвертый трипл-дабл в сезоне, набрав 23 очка, 14 подборов и 12 передач.

Все пять игроков стартового состава, включая Джексона Хейса, набрали не менее 13 очков. Хейс финишировал с 14 очками и семью подборами.

Десмонд Бэйн возглавил «Гриззлис» с 26 очками.

«Лейкерс» могут продолжить свою лучшую в сезоне победную серию из пяти игр в пятницу в Индиане против «Пэйсерс».