Home » Руководители женского спорта высказывают мнение о паритете, СМИ и нулевом уровне

Руководители женского спорта высказывают мнение о паритете, СМИ и нулевом уровне

Защитник Кейтлин Кларк № 22 из команды «Айова Хоукайз» слушает аплодисменты толпы после того, как побила рекорд NCAA по результативности среди женщин во время игры против «Мичиган Росомахи» на арене «Карвер-Хокей» 15 февраля 2024 года в Айова-Сити, штат Айова.

Мэтью Холст | Гетти Изображения

Женский спорт достиг переломного момента в 2023 году, чему способствовали новые крупные контракты на трансляцию, уникальные игроки и рекордная аудитория, которые кардинально изменили спортивный ландшафт.

От Лихорадка Кейтлин Кларк в Айове переполненному залу из 92 000 фанатов женский волейбол в НебраскеЖенский спорт никогда не был на переднем плане.

И оно не замедляется.

По оценкам, доходы от женского элитного спорта могут превысить 1 миллиард долларов в этом году, что на 300% больше, чем в 2021 году. оценки от Deloitte.

По данным Deloitte, более крупные сделки со СМИ и увеличение количества коммерческих спонсоров приводят к рекордным оценкам стоимости женского спорта: ожидается, что в 2024 году стоимость нескольких команд превысит 100 миллионов долларов.

В прошлом году были заключены рекордные сделки со СМИ по женскому спорту. NCAA и НВСЛ оба подписали новаторские соглашения. И инвесторы, от прямых инвестиций до знаменитостей, выстраиваются в очередь, чтобы принять участие в игре.

Тем не менее, предстоит еще много работы, в частности, в области равной оплаты труда, доступа в прайм-тайм и даже потребности в большем количестве исторических данных.

CNBC опросил некоторых из самых влиятельных женщин-руководителей в спорте, от комиссаров лиг до владельцев команд и генеральных директоров, чтобы услышать их мысли о положении женщин в спорте. Некоторые из их ответов были отредактированы с целью обеспечения стиля, ясности и длины.

В чем вы видите основное препятствие, мешающее развитию женского спорта?

Рени Андерсон, исполнительный вице-президент и директор по доходам НФЛ: Препятствием или, по сути, возможностью на сегодняшний день является дальнейшее развитие впечатляющего атлетизма этих женщин. Вместо того, чтобы шокироваться и удивляться тому, что женщины добиваются выдающихся результатов в спорте, нам нужно лучше донести идею величия, подчеркивая величие мужского спорта. Это здесь. Это просто не привлекает того внимания, которого заслуживает.

Джессика Берман, комиссар Национальной женской футбольной лиги

Джесси Грант | CNBC

Джессика Берман, комиссар Национальной женской футбольной лиги: Поскольку мир проснулся в женском спорте, ожидания всех заинтересованных сторон относительно того, насколько быстро он может расти, действительно непросты. Мы на 100 лет отстаем от мужского спорта, и это не значит, что нам следует двигаться медленно. Это означает, что сложно построить самолет так быстро, как ожидают многие заинтересованные стороны, и сделать это устойчивым и коммерчески жизнеспособным способом.

Комиссар WNBA Кэти Энгельберт обращается к средствам массовой информации, чтобы наградить Брианну Стюарт №30 в New York Liberty премией Kia WNBA Самый ценный игрок 2023 года перед игрой против Connecticut Sun во втором раунде второй игры плей-офф WNBA 2023 года, 26 сентября 2023 года. в Бруклине, Нью-Йорк.

Дэвид Доу | Гетти Изображения

Кэти Энгельберт, комиссар Женской национальной баскетбольной ассоциации: Одним из препятствий является недооценка наших активов. Будь то нашивка на униформе или покупка рекламы в эфире, нам нужно менять модель. Он основан на моделях электронных таблиц, разработанных десятилетиями и адаптированных к мужскому спорту, и в этих моделях многие вещи, которые компании сейчас поддерживают в женском спорте, не учитываются, например, их разнообразие, их сообщество, тот факт, что они не тип «все и готово».

Джессика Гельман выступает на 15-й церемонии вручения наград журнала Sports Business Journal Awards в отеле New York Marriott Marquis 18 мая 2022 года в Нью-Йорке.

Джон Лампарски | Гетти Изображения

Джессика Гельман, генеральный директор KAGR и основатель конференции MIT Sloan Sports Analytics: Основным препятствием были доступные данные о производительности, которые поддерживают и улучшают рассказывание историй. Эти истории вызывают интерес и драйв (т. е. см. Рекордный квест Кейтлин Кларк по результативности NCAA). В прошлом году конференция по спортивной аналитике MIT Sloan пожертвовала средства Спорт-Справочник поддержать добавление данных о студентках колледжей за 1987 год.

Джейна Хеффорд, старший вице-президент по операциям Профессиональной женской хоккейной лиги: Женский спорт по-прежнему борется за обеспечение лучших окон для трансляций, стабильного эфирного времени и освещения в традиционных средствах массовой информации. Кроме того, нехватка освещения в традиционных средствах массовой информации исторически вынуждала женские команды и лиги, а также принадлежащие женщинам медиакомпании брать на себя ведущую роль в продвижении собственных идей. Эта ограниченная видимость затрудняет привлечение поддержки бренда, хотя исследования показывают, что компании, инвестирующие в женский спорт, получают прибыль.

Хейли Розен, Just Women’s Sports

Источник: Только женский спорт.

Хейли Розен, генеральный директор и основательница Just Women’s Sports: Одним из самых больших препятствий, сдерживающих прогресс женского спорта сегодня, является опора на устаревшие платформы. Устаревшие платформы не предназначены для поддержки женского спорта и развития его динамики. Да, они будут транслировать игры. Но времени в сутках на программирование и освещение плеч, необходимых для усиления женских лиг, не так много, а устаревшие платформы всегда будут отдавать приоритет мужскому спорту. Число зрителей растет, но относительный процент освещения женского спорта на устаревших платформах не изменился.

Молли Марку Самаан, комиссар LPGA, выступает на пресс-конференции о состоянии ассоциации во время первого раунда чемпионата CME Group Tour Championship в гольф-клубе Tiburon 16 ноября 2023 года в Неаполе, Флорида.

Майкл Ривз | Гетти Изображения

Молли Марку Самаан, комиссар Женской ассоциации профессионального гольфа: Сегодня женский спорт сталкивается с двумя основными препятствиями: инвестициями и открытостью. В LPGA мы добились больших успехов. Наш общий доход увеличился на 65% за последние четыре года, а общие суммы кошельков — призовые фонды, которые игроки играют каждую неделю — выросли на 70% с 2021 года. Это из-за инвестиций, из-за партнерских отношений, из-за того, что лица, принимающие корпоративные решения, видят не только значительная коммерческая ценность LPGA, но и возможность оказать положительное влияние на мир.

Как женский спорт может использовать важные события, подобные тем, которые состоятся в 2023 году, для дальнейшего расширения охвата?

НЬЮ-ЙОРК, Нью-Йорк – 22 августа: Президент USTA Катрина Адамс выступает во время церемонии открытия стадиона имени Луи Армстронга в Национальном теннисном центре имени Билли Джин Кинг USTA 22 августа 2018 года в Нью-Йорке. (Фото Стивена Райана/Getty Images)

Стивен Райан | Getty Images Спорт | Гетти Изображения

Катрина Адамс, бывшая профессиональная теннисистка и бывший генеральный директор Теннисной ассоциации США: Я думаю, то, что Женская теннисная ассоциация делала на протяжении многих лет, показывает другим профессиональным видам спорта, чего можно достичь, если они будут использовать свой голос и свой талант, что они смогут выжить. Когда вы смотрите на сегодняшних игроков — вы знаете, мы говорим о [Caitlin Clark types] и Сабрина Ионеску и Коко Гауфф, которая была самой высокооплачиваемой спортсменкой в ​​прошлом году — у этих молодых женщин так много возможностей использовать свою платформу, чтобы по-настоящему высказаться и рассказать о том, что значит быть на равных условиях неделя за неделей. вне.

Берман: Я думаю, что мы должны перейти от этих моментов к участию в движении, чтобы избавиться от ситуации, когда эти ориентиры по умолчанию носят эпизодический, транзакционный или изолированный характер, чтобы это могло привести к более устойчивому росту и инвестициям. . Я думаю, чем больше мы сможем продемонстрировать и рассказать о некоторых из этих последовательных данных, которые показывают, что бизнес на самом деле строится более последовательным образом, тем легче будет развенчать мнение о том, что это разовые истории успеха.

Памела Дакворт

Источник: ФубоТВ

Памела Дакворт, руководитель студии Fubo Studios FuboTV: Женщины-спортсменки многогранны: они также матери, бизнес-леди, филантропы, медиа-магнаты и многие другие. Мы можем использовать импульс захватывающих внимание спортивных моментов, чтобы выдвинуть истории спортсменов на передний план и таким образом связаться с более широкой аудиторией.

Энгельберт: Спорт – это маркетинг, маркетинг и еще раз маркетинг. Если вы оглянетесь назад на историю НБА, благодаря которой лига появилась на карте мира, и на многомиллиардные сделки, то увидите, что это было соперничество, зародившееся еще в колледже, Мэджика Джонсона и Ларри Берда. Тогда это был гений маркетинга с Майклом Джорданом и Найк. Но вам нужен капитал для продвижения и рекламы. Я думаю, что маркетинговая стратегия, которую мы реализуем сейчас, когда у нас есть этот капитал, заключается в том, чтобы создавать имена, создавать конкуренцию и продвигать игры или важные события.

Генеральный директор Fanduel Эми Хоу посетила книгу «Будущее всего», представленную Wall Street Journal в Spring Studios 18 мая 2022 года в Нью-Йорке.

Стивен Фердман | Гетти Изображения

Эми Хоу, генеральный директор FanDuel: Женскому спорту необходимо продолжать позиционировать своих звездных спортсменов (т.е. Ионеску, Аю Уилсон и Брианну Стюарт из WNBA) в основной массе на паритете со своими коллегами-мужчинами – соревнование на 3 очка был прекрасным примером. Неудивительно, что все эти инвестиции и поддержка способствуют повышению результативности спортсменок, что приводит к дополнительному успеху в таких местах, как бизнес FanDuel, где мы наблюдали увеличение количества ставок на женский спорт на 270% и увеличение суммы ставок на 101%. . Это настоящий эффект маховика.

Розен: Десятки миллионов любителей спорта ждут, чтобы их включили в это пространство. Мы должны сделать так, чтобы им было легко и весело быть фанатами женского спорта, а не полагаться только на отдельные моменты. Это означает, что мы должны встречаться с ними каждый день в их лентах, создавать контент, который их привлекает и поддерживает постоянную связь с этим пространством.

Келли Лаферьер, главный коммерческий директор A-Rod Corp.:

Инвестиционное сообщество и медиа-компании обращают на это внимание. Они осознают стратегическую ценность. Распространение контента о женском спорте на нескольких медиа-платформах для охвата как можно более широкой аудитории принесет новые доходы и сохранит женский спорт в центре внимания. Олимпийские игры в Париже в июле также дадут спортсменкам возможность проявить себя на мировой арене.

Как правила, регулирующие имена, изображения и изображения, влияют на развитие женского спорта?

Адамс: Я думаю, что это возможность для наших женщин наконец получить признание и по-настоящему зарабатывать на жизнь. У мужчин была такая возможность в течение многих лет, десятилетий, «под столом», если хотите, теперь женщины могут делать это легально с помощью NIL. Для них заработать немного денег и по-настоящему развивать спорт в своих сообществах, в своих городах, в своих студенческих городках и т. д. Я думаю, это здорово. Они учатся тому, как стать предпринимателями в более молодом возрасте, и у них это очень хорошо получается.

Портрет Рени Андерсон, старшего вице-президента НФЛ, директора по доходам.

Источник: НФЛ

Андерсон: Я думаю, что NIL помогает немногим через социальные сети. Я не уверен, что за исключением нескольких выдающихся спортсменов/влиятельных людей, это будет распространено на студенческий спорт для женщин, как это касается футбола для мужчин. Но я думаю, мы подождем и посмотрим. Я не думаю, что это причинит боль, но для тех немногих женщин, которым это приносит пользу, это возможность поддержать других женщин.

Дакворт: NIL открывает возможности для спортсменок создавать свои собственные бренды способами, которые раньше были невозможны. Почему спортсменка не должна зарабатывать деньги так же, как ее коллега-мужчина? В моей книге деньги равны независимости. Спасибо крупным звездам спорта, таким как Энджел Риз или Кейтлин Кларк, за то, что они показали молодым женщинам, чего можно добиться.

Билли Джин Кинг и Джейна Хеффорд идут к центру площадки для торжественного сброса шайбы перед тем, как Торонто сыграет с Нью-Йорком в хоккейном матче PWHL в Атлетическом центре Мэттами 1 января 2024 года в Торонто, Онтарио, Канада.

Марк Блинч | Гетти Изображения

Хеффорд: Положительное влияние NIL на женскую легкую атлетику в колледжах отразилось на всем женском спорте, создав сценарий, при котором все лодки поднимаются. По мере того, как все больше женщин-спортсменок становятся нарицательными, инвестиции в женский спорт, вероятно, будут увеличиваться, что будет стимулировать больше молодых девушек начинать или продолжать заниматься спортом.

Розен: На бумаге это здорово, и мы должны праздновать все, что помогает женщинам-спортсменкам развивать свой бренд и монетизировать свои таланты. Очевидно, что еще есть некоторые детали, которые необходимо прояснить, особенно когда речь идет о командной динамике и о возможности нулевых сделок, которые вынудят игроков получать краткосрочную прибыль за счет их долгосрочного развития.

2024-03-17 13:22:17


1710691644
#Руководители #женского #спорта #высказывают #мнение #паритете #СМИ #нулевом #уровне

Read more:  Шведы обыграли Японию и вышли в полуфинал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.