Home » Руководители Йоманстаунского конного завода «не будут знать, как войти в онлайн-банкинг», сообщили в WRC – The Irish Times

Руководители Йоманстаунского конного завода «не будут знать, как войти в онлайн-банкинг», сообщили в WRC – The Irish Times

Бывший сотрудник одного из крупнейших независимых конных заводов Ирландии был вынужден заполнять рукописные книги с подробным описанием каждой банковской операции, поскольку тамошние боссы были «довольно старомодными» и «не знали, как войти в онлайн-банкинг», сообщает издание Workplace Relations. Комиссия (WRC) заслушала.

Трибунал также заслушал заявления Yeomanttown Stud о том, что среди вопросов, которые он поднял перед своим бывшим бухгалтером, который возбудил дело о несправедливом увольнении, было то, что бухгалтерская книга «ошиблась на 11 миллионов евро».

На WRC в четверг Джиллиан Кин, бывшая сотрудница конного завода Йомантаун в графстве Килдэр, сказала, что с ней «отнеслись довольно агрессивно в присутствии другого работника» в тот день, когда она вернулась на работу в бухгалтерию конного завода спустя почти месяц. ушел на больничный из-за стресса на рабочем месте, обвинив офис-менеджера в издевательствах.

Ее бывшие работодатели, конезаводчики Роллин и Дэвид О’Каллаган, настаивают, что именно г-жа Кин вела себя агрессивно 1 ноября прошлого года, а их адвокат заявил суду по трудовым спорам, что «есть серьезные проблемы с ее репутацией».

О’Каллаханы являются директорами Mull Enterprises Ltd, компании, которая наняла г-жу Кин на неполный рабочий день на конный завод и является ответчиком по ее жалобе в соответствии с Законом о несправедливых увольнениях 1977 года.

Адвокат Марк Финан Б.Л., выступающий от имени О’Каллаганов, сообщил, что 5 октября компания проинформировала г-жу Кин о том, что они собираются разместить объявление о поиске финансового менеджера, хотя она заявила, что уже выполняет эту роль.

«В отличие от того, что предполагает г-жа Кин – что она была звездным сотрудником – у нее была история совершения существенных ошибок», – сказал он, добавив, что г-жа Кин отвергла то, что он назвал «конструктивной критикой» со стороны г-жи О’Каллаган.

Он сказал, что г-же Кин сказали, что она может подать заявку на эту должность, но г-жа Кин «восприняла это как одностороннюю атаку на ее позицию».

Read more:  «Человеческие эмбрионы нельзя рассматривать как одноразовый материал», — предупреждает Папа Франциск

В заявлении, процитированном трибуналом, г-жа Кин заявила, что офис-менеджер «создала такую ​​ужасную атмосферу», что ей было трудно сосредоточиться на работе, и что она стала носить наушники на работе. Г-жа Кин должна дать свои главные показания в будущем.

Роллин О’Каллаган сказала, что ожидала, что г-жа Кин вернется на работу после отпуска по болезни 17 октября с медицинским заключением о ее пригодности для возобновления работы, но г-жа Кин не предоставила этого.

«Г-жа Кин заявляет, что эта атмосфера чувствовала себя очень угрожающе», — сказал г-н Финан своему клиенту.

Г-жа О’Каллаган ответила: «Я бы сказала обратное; она была в комнате, когда я вошел, сидела на своем столе и агрессивно листала телефон… все закончилось не очень хорошо, она кричала, она была агрессивной. Я сказала ей, что с ней невозможно общаться, когда она в таком состоянии», — сказала она, добавив, что г-жа Кин «просто выбежала из офиса».

Проводя перекрестный допрос своего бывшего непосредственного руководителя, г-жа Кин сказала, что она отрицает обвинения в том, что она кричала и ушла с работы, «хлопнув дверью и уехав» 17 октября.

Как стало известно трибуналу, г-жа Кин затем взяла дополнительный отпуск по болезни из-за стресса на рабочем месте.

В качестве доказательства г-жа О’Каллаган сказала, что г-жа Кин дважды неофициально упоминала о межличностных трудностях в офисе, но никогда не говорила о них как о «запугивании» до встречи 31 октября в отеле Osprey в Наасе, когда она и ее муж встретил г-жу Кин и ее мужа.

«Мы уехали в очень хороших отношениях 31-го числа; Я попросила ее подать жалобу на издевательства в письменном виде, и она будет рассмотрена», — сказала г-жа О’Каллаган. «На следующий день я ожидала обычного рабочего дня», — сказала она.

Read more:  профсоюзы жертвуют школьные принадлежности | Новости, Спорт, Работа

Тем не менее, суд заслушал заявление г-жи Кин о том, что она пришла на работу и обнаружила, что пароли изменены, и почувствовала себя «плохо», когда обнаружила, что у нее нет доступа к онлайн-банкингу.

Г-жа О’Каллаган сказала, что большая часть работы г-жи Кин заключалась в заполнении рукописных бухгалтерских книг с подробностями каждой банковской транзакции для четырех компаний, работающих на конном заводе. Это было сделано в первую очередь в интересах ее «довольно старомодного» тестя, конезаводчика Гэя О’Каллахана, и ее мужа, которые «не знали, как войти в онлайн-банкинг», сказала она.

Среди вопросов, поднятых г-жой Кин во время ее второго возвращения на работу 1 ноября, было то, что бухгалтерская книга «утратилась на 11 миллионов евро», сказал г-н Финан.

Г-жа О’Каллаган подтвердила своему адвокату, что, как заявила г-жа Кин, ее тесть пришел в бухгалтерию, чтобы обсудить расхождения в счетах 1 ноября, и сказал заявителю: «У меня чуть не случился сердечный приступ».

Свидетель сказала, что единственная причина изменения доступа к онлайн-банкингу заключалась в том, что г-жа Кин отсутствовала, и она отрицала, что просила г-жу Кин «заниматься рукописными бухгалтерскими книгами», поскольку она сказала, что не будет обращаться к персоналу таким образом.

Она сказала, что г-жа Кин жаловалась на «чувство холода» и в ответ закрыла дверь офиса.

«Когда я закрыла дверь офиса, она сказала, что я заманил ее в ловушку и собирается вызвать охрану — она вышла из комнаты и сказала: «Я вызываю охрану», — сказала г-жа О’Каллаган.

«Я позвонил Дэвиду [O’Callaghan] потому что очевидно, что ситуация вышла из-под контроля», — сказала она, имея в виду своего мужа.

По показаниям г-на О’Каллагана, между Джиллиан и Роллином существовала «враждебная обстановка».

«Были разговоры о телефонном звонке в Гарду, затем [Ms Keane] сказала, что если у Роллайн есть человек, поддерживающий ее, ей нужен человек, поддерживающий ее. Я сказал, что все в порядке, она может найти человека для поддержки. Когда я сказал это, она попыталась намекнуть, что я уволил ее, пытаясь вложить слова в мои уста», — сказал г-н О’Каллаган.

Read more:  Как мы познакомились: «Он переехал ко мне через месяц, чтобы заботиться обо мне, а потом продолжал вести себя потрясающе» | Отношения

Он сказал, что «было ясно, что отношения разорвались» и что г-жа Кин «не хотела быть там», добавив, что позже он позвонил г-же Кин и предложил выходное пособие, предложив ей месячную зарплату, чтобы она рассталась с ними.

«Она просила три месяца, мы согласились на два… выходное пособие [agreement] вы видели, прислали наши адвокаты, вот и все», — сказал он, назвав это «обоюдным решением о расторжении контракта».

Проводя перекрестный допрос г-на О’Каллагана, г-жа Кин сказала: «Согласны ли вы, что большая часть унижений и унизительного поведения происходила на глазах у другого сотрудника?»

«Я не согласен, что было какое-то унижение. Если вам было некомфортно, вы просили о поддержке; мы сказали, что вы можете нанять человека для поддержки», — ответил свидетель.

Позиция компании заключается в том, что г-жа Кин не может добиться успеха в своем иске, поскольку работница расторгла с ней трудовой договор по обоюдному согласию в телефонном разговоре с г-ном О’Каллаганом во второй половине дня 1 ноября, когда она утверждает, что она договорилась о выходном пособии в размере двухмесячного пособия». заработная плата.

Г-жа Кин оспаривает согласие на сделку по телефону и говорит, что письменный документ о расторжении брака прибыл «неожиданно» 17 ноября. Она сказала, что полученная ею сумма денег предназначалась для оплаты ее права на отпуск, но у нее не было расчетной ведомости, объясняющей ее цель.

Судья Конор Стоукс отложил рассмотрение дела и должен заслушать прямые показания г-жи Кин в будущем.

2024-03-27 19:00:08


1711581725
#Руководители #Йоманстаунского #конного #завода #не #будут #знать #как #войти #онлайнбанкинг #сообщили #WRC #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.