Home » Руководители компаний Merck и J&J согласились дать показания на слушаниях в Сенате по вопросу цен на лекарства

Руководители компаний Merck и J&J согласились дать показания на слушаниях в Сенате по вопросу цен на лекарства

Сенатор Берни Сандерс, I-Vt., проводит пресс-конференцию с сенатором Эдом Марки, демократом от Массачусетса, в Капитолии в четверг, 25 января 2024 года, по поводу выдачи повесток в суд руководителям фармацевтических компаний для дачи показаний относительно цен на лекарства.

Билл Кларк | Cq-roll Call, Inc. | Гетти Изображения

Руководители Мерк и Джонсон и Джонсон добровольно согласился дать показания на предстоящем заседании Сената слушание о высоких ценах на лекарства в США, сенатор. Берни Сандерс объявлено в пятницу, поскольку законодатели активизируют усилия по обузданию расходы на здравоохранение для американцев.

Слушания сенатского комитета по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям назначены на 8 февраля в 10 утра по восточному времени.

Комиссия планировала проголосовать за вызов в суд генерального директора J&J Хоакина Дуато и генерального директора Merck Роберта Дэвиса для дачи показаний после того, как оба руководителя отклонили предыдущие просьбы явиться на слушание. Эти повестки были бы первый издается комитетом с 1981 года.

Тем временем, Бристоль Майерс Сквибб Генеральный директор Крис Боернер и еще один неназванный генеральный директор фармацевтической компании согласились на первоначальное приглашение дать показания.

Комиссия попросит каждого руководителя предоставить показания о том, почему их компании устанавливают значительно более высокие цены на лекарства в США, чем в других странах. Стремление снизить цены на лекарства — один из редких вопросов, который объединил обе основные политические партии в последние годы, хотя они часто поддерживали разные подходы к этому.

Сандерс, возглавляющий сенатскую комиссию по здравоохранению, отметил, что все три компании производят одни из самых дорогих лекарств, продаваемых в США, в том числе лекарство от диабета «Янувия» от компании «Мерк», средство от рака крови «Имбрувика» от «Джи-Джей» и препарат для разжижения крови «Эликвис» от «Бристол Майерс Сквибб».

Все три из этих методов лечения будут предметом первого раунда переговоров о ценах на лекарства Medicare, ключевой политики в соответствии с Законом о сокращении инфляции президента Джо Байдена, который направлен на то, чтобы сделать дорогостоящие лекарства более доступными для пожилых людей. J&J, Merck и Bristol Myers Squib подают в суд с требованием остановить переговоры, в результате которых будут установлены новые цены, которые вступят в силу в 2026 году.

Read more:  Мероприятие по безрецептурным продажам и опыту Steam Deck пройдет в главном магазине Edion Namba.

«Я очень надеюсь, что руководители этих крупных фармацевтических компаний серьезно рассмотрят эти невероятные расхождения в ценах и будут работать с нами, чтобы существенно снизить цены, которые они взимают с американского народа за эти и другие рецептурные лекарства», — заявил Сандерс в своем заявлении. Пятница.

В своем заявлении представитель Merck заявил: «Мы надеемся, что это будут продуктивные слушания, направленные на улучшение понимания комитетом фармацевтической промышленности и поиск разумных решений проблем, с которыми сталкиваются пациенты».

По словам представителя, компания предложила своего президента США в качестве свидетеля, утверждая, что этот чиновник лучше подготовлен к ответу на вопросы о ценах на лекарства. Но комитет отказался.

Представитель J&J заявил, что компания надеется на «достижение понимания наших многолетних усилий по повышению ценовой доступности и доступа к лекарствам».

В прошлом году сенатский комитет по здравоохранению аналогичным образом заслушал показания руководителей компаний Современный, Эли Лилли, Ново Нордиск и Санофи о высоких ценах на лекарства.

2024-01-26 22:23:53


1706423006
#Руководители #компаний #Merck #согласились #дать #показания #на #слушаниях #Сенате #по #вопросу #цен #на #лекарства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.