Home » Руководители Министерства обороны подробно рассказали комитету Палаты представителей об условиях на Ближнем Востоке и в Африке > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Руководители Министерства обороны подробно рассказали комитету Палаты представителей об условиях на Ближнем Востоке и в Африке > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Ситуация на Ближнем Востоке и в Африке резко изменилась за последний год, и министерство обороны быстро и ловко приняло меры для решения проблем в этих жизненно важных областях, заявила Селеста Валландер, помощник министра обороны по вопросам международной безопасности, в своем докладе. показания сегодня перед Комитетом Палаты представителей по вооруженным силам.

«Мир значительно изменился с тех пор, как мы свидетельствовали о позе в 2023 году», — сказал Валландер. «Кризисы, распространяющиеся как в Центкоме США, так и в Африке, [areas of operation] создали уровень нестабильности, которого не было уже много лет».

Давая показания вместе с генералом армии Майклом «Эриком» Куриллой, командующим Центральным командованием США, и генералом морской пехоты Майклом Э. Лэнгли, командующим Африканским командованием США, Валландер сказал: Стратегия национальной обороны продолжает руководить действиями в обеих этих областях ответственности.

«Министерство обороны применяет принципы партнерства, сдерживания, дипломатии, интеграции и ценностей, работая над усилением комплексного сдерживания, уменьшением конфликтов и содействием стабильности», – сказала она. «Сильные, принципиальные и адаптивные вооруженные силы США остаются центральной опорой лидерства США в мире, поддерживая при этом стабильную и открытую международную систему».

По словам Валландера, преодоление изменившихся обстоятельств в обоих боевых командованиях является ключом к переходу от войны к миру в регионах.

«Устойчивая безопасность опирается на расширение структур региональной безопасности, альянсов и партнерств, а также на интеграцию наших партнеров друг с другом, а также с Соединенными Штатами», — сказал Валландер. «Уважение фундаментальных свобод и прав человека повышает устойчивость наших партнерств в области безопасности. Поскольку мы предпринимаем решительные действия по устранению сегодняшних угроз и вызовов в Африке и Центкоме США, [areas of operations]«Мы продолжаем поддерживать наших партнеров и союзников, чтобы выиграть то, что мы рассматриваем как конкуренцию коалиций, которая становится все более важной для нашей общей безопасности».

Read more:  Еженедельный обзор государственной политики 29 марта 2023 г.

По ее словам, необходимо также учитывать действия других стран — России на Украине и усилий Китая по расширению своего присутствия в регионах.

По словам Валландера, Ближний Восток сталкивается с несколькими кризисами. «Хамас жестоко убил 1200 израильтян 7 октября и продолжает удерживать около 130 американских и израильских заложников», – сказала она. «Мы встревожены значительными человеческими жертвами в ходе последовавшего за этим конфликта. Израиль обязан защищать гражданское население и соблюдать международное гуманитарное право».

Валландер также заявил, что регион подвергается нападкам со стороны злонамеренных сил со всего региона. Главным среди них является Иран, который цинично пытается использовать конфликт в Газе для продвижения своих собственных интересов. По ее словам, поддерживаемые Ираном ополченцы действуют из Ливана, Сирии, Ирака и Йемена, чтобы разрушить любое чувство безопасности в регионе.

Хуситы в Йемене обстреляли коммерческие и военные корабли в Красном море, стремясь подорвать международную торговлю.

«В условиях этих кризисов Министерство обороны пользуется случаем, чтобы защитить национальные ценности и интересы во всем регионе», — сказал Валландер. «Значительная помощь США Израилю направлена ​​на то, чтобы то, что произошло 7 октября, никогда не повторилось».

В то же время Соединенные Штаты продолжают подчеркивать вместе с Израилем «важность обязательств, связанных с уменьшением ущерба гражданскому населению и рисками конфликта для гражданского населения во время операций Израиля против ХАМАС», сказал Валландер.

Министерство обороны также продолжает привлекать Иран и его террористических доверенных лиц к ответственности за нападения на силы США и коалиции. «Мы не стремимся к конфликту на Ближнем Востоке, но нападения на американские войска недопустимы», — сказала она. «Мы сохраняем позицию и готовы использовать все средства, необходимые для предотвращения появления у Ирана ядерного оружия, одновременно работая над противодействием дестабилизирующей деятельности Ирана».

Read more:  Хоккей: игрок «Бьорклёвена» Александр Виклунд дисквалифицирован на один матч за нападение с топором

На африканском континенте есть и другие проблемы. «Африканское партнерство имеет решающее значение для Министерства обороны, чтобы сохранить свое технологическое преимущество, достичь своих геополитических и стратегических целей и обеспечить наше будущее», — сказал Валландер. «Несмотря на безграничный потенциал Африки, в центре внимания Министерства обороны находятся такие угрозы, как политическая нестабильность, откат демократии и присутствие воинствующих экстремистских организаций».

Лэнгли, командующий Африком, сказал, что Африка ощущает на себе последствия глобальных событий, начиная от войны России на Украине и заканчивая атаками хуситов в Красном море. Эти события «напрямую влияют на жизнь миллионов африканцев», сказал он. «Терроризм, бедность, отсутствие продовольственной безопасности, изменение климата и массовая миграция разрушили жизнь африканцев. Эти факторы посеяли семена насильственного экстремизма и российской эксплуатации во всех регионах континента».

По его словам, проблемы демократическому управлению и порядку характерны для Сахеля, и это усложняет отношения с ключевыми партнерами. Africom гордится межведомственным подходом к Африке, и генерал сказал, что рассчитывает на это, чтобы помочь командованию продолжать действовать на континенте, чтобы защитить интересы США.

Тем не менее, это требует ресурсов, и Лэнгли предложил Конгрессу предоставить Госдепартаменту и Агентству США по международному развитию «ресурсы, необходимые им для гарантии нашего общего успеха», сказал он. «В Африке скромные инвестиции и ресурсы имеют большое значение для продвижения наших интересов национальной безопасности. Африка сталкивается со многими проблемами, но [it] предлагает еще больше возможностей».

Курилла, командующий Центкома, отметил контраст между ситуацией прошлого года и сегодняшней ситуацией. «Когда я сидел здесь всего год назад, регион находился на пороге невероятного, беспрецедентного и преобразующего прогресса», – сказал он комитету. «Сегодня центральный регион сталкивается с самой нестабильной ситуацией с безопасностью за последние полвека».

Read more:  США и Индонезия проведут учения морской пехоты «Керис-2023»

Нападение ХАМАС на Израиль 7 октября «не только навсегда изменило Израиль и Газу, но и создало условия для того, чтобы злонамеренные силы сеяли нестабильность во всем регионе и за его пределами», сказал он. «Иран воспользовался тем, что они считали возможностью, которая выпадает раз в поколение, чтобы изменить Ближний Восток в свою пользу. Иран десятилетиями работал над окружением региона своими доверенными лицами. И за последние шесть месяцев мы видели каждого прокси и иранских Сеть угроз действует в Ираке, Сирии, Ливане, Газе, на Западном Берегу и Йемене».

По словам Куриллы, нападения хуситов на военные корабли США и международное судоходство в Красном море в сочетании с ударами ополченцев союзников Ирана по силам США в Ираке и Сирии являются прямым результатом иранской угрозы, которая постепенно распространяется. «Насильственные экстремистские организации также воспользовались этой возможностью», – сказал он.

Генерал сказал, что Исламское Государство использует хаос, чтобы попытаться восстановить силы, и «риск нападения, исходящего из Афганистана, возрастает. месяцев практически без предупреждения».

2024-03-21 20:42:36


1711347053
#Руководители #Министерства #обороны #подробно #рассказали #комитету #Палаты #представителей #об #условиях #на #Ближнем #Востоке #Африке #Министерство #обороны #США #Новости #Министерства #обороны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.