Home » Руководитель аэропорта застрелен в перестрелке с федеральными агентами у себя дома в Арканзасе

Руководитель аэропорта застрелен в перестрелке с федеральными агентами у себя дома в Арканзасе

Исполнительный директор законопроекта и Хиллари Клинтон По данным полиции, во вторник аэропорт в Литл-Роке, штат Арканзас, был обстрелян, когда федеральные агенты прибыли к нему домой, чтобы вручить ордер на обыск.

53-летний Брайан Малиновски, исполнительный директор аэропорта, был ранен во время перестрелки после 6 часов утра, когда прибыли агенты Бюро по контролю за алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами.

Он “был ранен огнестрельными ранениями, ему оказали медицинскую помощь на месте, прежде чем его доставили в местную больницу”, – говорится в заявлении полиции штата Арканзас, добавляя, что по состоянию на 12:30 вторника его состояние неизвестно.

Исполнительный директор аэропорта Билла и Хиллари Клинтон в Литл-Роке, штат Арканзас, был застрелен во вторник, когда федеральные агенты прибыли к нему домой, чтобы вручить ордер на обыск, сообщила полиция.  (clintonairport.com)

Исполнительный директор аэропорта Билла и Хиллари Клинтон в Литл-Роке, штат Арканзас, был застрелен во вторник, когда федеральные агенты прибыли к нему домой, чтобы вручить ордер на обыск, сообщила полиция. (clintonairport.com)

Один из агентов АТФ получил, по словам полиции, «неопасное для жизни огнестрельное ранение» и также был доставлен в больницу, сообщили в полиции.

Соседка Ши Де Брюин рассказала NBC News: филиал KARK из Литл-Рока что ее разбудили пять или шесть громких ударов.

«Мое сердце колотилось, а собаки лаяли». она сказала. «Мне просто очень любопытно, что происходит всего в нескольких домах дальше».

Соседи также рассказали КАРК, что во вторник вечером они видели, как в трейлер загружали оружие и боеприпасы, а пожарные несли в дом циркулярную пилу, ломы и другие инструменты.

Сейчас расследованием инцидента занимается отдел уголовного розыска полиции штата.

«Материалы следственного дела будут представлены прокурору, который определит, соответствовало ли применение смертоносной силы законам штата Арканзас», — говорится в заявлении полиции.

Read more:  Элли Де Ла Круз и "Красные" получают Кэрролла из Аризоны дома

Шейн Картер, директор по связям с общественностью национального аэропорта Клинтон, подтвердил КАРК, что Малиновский является исполнительным директором аэропорта, но не дал никаких дальнейших комментариев.

Профиль Малиновского на сайте аэропорта сказал, что начал работать там в 2008 году и стал исполнительным директором в 2019 году. В профиле указано, что у него более 30 лет опыта работы, предыдущие должности он занимал в Эль-Пасо, штат Техас, и Форт-Лодердейле, Флорида.

«Сегодняшний инцидент огорчает нас, и мы молимся за всех участников», — заявил в своем заявлении председатель комиссии аэропорта Литл-Рока Билл Уокер.

Уокер сказал, что Том Кларк, заместитель исполнительного директора, вступит в должность исполняющего обязанности исполнительного директора и что аэропорт останется открытым.

В 2012 году аэропорт был переименован в честь бывшего президента Билла Клинтона, уроженца Арканзаса и бывшего губернатора, и его жены, тогдашнего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Эта статья была первоначально опубликована на NBCNews.com


2024-03-20 13:58:16


1710947114
#Руководитель #аэропорта #застрелен #перестрелке #федеральными #агентами #себя #дома #Арканзасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.