Home » Руководитель Thames Water отказывается исключать возможность увеличения счетов до 40% ради обеспечения будущего компании | Деловые новости

Руководитель Thames Water отказывается исключать возможность увеличения счетов до 40% ради обеспечения будущего компании | Деловые новости

Генеральный директор Thames Water отказался исключить возможность увеличения счетов для клиентов до 40%, поскольку проблемная компания пытается обеспечить свое будущее.

Это связано с тем, что бизнес, который обслуживает почти четверть населения Великобритании, борется с долгом на сумму более 15 миллиардов фунтов стерлингов и огромными процентными выплатами, необходимыми для его обслуживания.

Ранее в четверг ситуация ухудшилась, когда выяснилось, что вливание финансирования в размере 500 миллионов фунтов стерлингов от акционеров ожидаемого к концу этого месяца, не будет.

На вопрос Иэна Кинга из Sky News, можно ли повысить счета, чтобы восполнить этот пробел, исполнительный директор Thames Water Крис Уэстон ответил: «Я не думаю, что мы вообще скрывали это.

«Но планы, которые мы выдвинули — которые во многом соответствуют тому, что просят нас сделать клиенты — требуют инвестиций в размере около 20 миллиардов фунтов стерлингов в период 2025-2030 годов, и это приведет к увеличению счета на сумму около 20 миллиардов фунтов стерлингов. около 40%».

Г-н Уэстон добавил: «Наши клиенты совершенно ясно понимают, что больше всего они ценят высококачественную чистую питьевую воду, и что мы делаем все возможное для защиты окружающей среды.

«Эти две вещи в первую очередь стимулируют инвестиции, которые нам придется сделать в нашу сеть в этот пятилетний период».

Увеличение счетов – в случае одобрения – произойдет в то время, когда стоимость жизни все еще растет, хотя и более медленными темпами, чем в последние месяцы.

Г-н Уэстон сказал, что он признает, что любое увеличение счетов «может быть очень и очень трудным для людей», добавив, что компания рассматривает, что можно сделать, чтобы помочь наиболее уязвимым слоям населения.

Читать далее:
Директора Thames Water ведут критические переговоры о будущем
Руководители Thames Water признают, что не могут погасить долг
Компании водоснабжения столкнулись с негативной реакцией из-за рекордных разливов сточных вод

Read more:  Чикаго начинает тестировать вирус полиомиелита в сточных водах в надежде на раннее обнаружение любых потенциальных местных случаев – Chicago Tribune

Ранее в четверг девять акционеров выразили гнев на регулятора компании водоснабжения Ofwat из-за финансового кризиса компании.

Они заявили, что компания «не была готова предоставить необходимую нормативную поддержку бизнес-плану, который в конечном итоге решит проблемы, с которыми сталкивается Thames Water».

«В результате акционеры не имеют возможности предоставлять дальнейшее финансирование Thames Water».

Помимо роста счетов, Thames Water добивалась смягчения требований к капитальным расходам и смягчения предстоящих штрафов.

В последние годы Thames Water оказалась под сильным давлением из-за плохих показателей в отношении утечек, загрязнения сточных вод, заработной платы руководителей и дивидендов акционеров.

Ему грозят многочисленные штрафы и расследования со стороны регулирующих органов, в том числе по поводу выплаты дивидендов Kemble Water, ее материнской компании.

Офват сказал: «Сегодняшнее сообщение от Thames Water означает, что компания теперь должна использовать все варианты для привлечения дополнительного капитала для бизнеса, чтобы улучшить производительность компании для клиентов».

В общей сложности с момента приватизации акционерам предприятий водоснабжения по всей Британии были переданы десятки миллиардов фунтов, что вызвало общественный и политический гнев, учитывая частое неумелое управление отраслью.

2024-03-28 10:57:00


1711630593
#Руководитель #Thames #Water #отказывается #исключать #возможность #увеличения #счетов #до #ради #обеспечения #будущего #компании #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.