Home » Руководителю Unilever могут выплатить до 17,4 млн евро, если он достигнет максимальных показателей | Юнилевер

Руководителю Unilever могут выплатить до 17,4 млн евро, если он достигнет максимальных показателей | Юнилевер

Unilever может столкнуться с потенциальным скандалом с акционерами после того, как выяснилось, что новый руководитель компании по производству потребительских товаров может заработать до 17,4 млн евро (14,9 млн фунтов стерлингов) в этом году, если достигнет максимальных показателей.

Хайн Шумахер, который присоединился к владельцу Marmite, Domestos и Dove в июне прошлого года, заработал 3,9 миллиона евро за первые шесть месяцев на посту генерального директора. Согласно годовому отчету Unilever, опубликованному в четверг, он получил годовой бонус в размере 1,86 млн евро в дополнение к своим 1,4 млн евро базовой заработной платы и льгот, включая 292 492 евро, которые помогут покрыть его переезд в Великобританию.

Ему также было присуждено 648 000 евро в качестве компенсации за долгосрочные бонусы, которые он мог бы получить у своего предыдущего работодателя, голландского молочного кооператива FrieslandCampina.

Шумахер мог заработать больше. Вместе с другими руководителями Unilever комитет по вознаграждениям группы решил снизить его годовой бонус до 115% от зарплаты, а не до 150%, как это должно было быть после достижения установленных целей, объявленных в прошлом году.

Андреа Юнг, председатель комитета по вознаграждениям, заявила, что компания внесла это изменение, потому что, хотя «результаты, достигнутые за год, были высокими, мы считаем, что есть возможности для повышения нашей конкурентоспособности».

Она сказала, что комитет пришел к выводу, что группа «не завоевала достаточную долю рынка на ряде ключевых рынков», а динамика цен на акции оказалась ниже ожиданий. Это изменение было «разумным и согласовывало опыт акционеров и исполнительных директоров», говорится в сообщении.

Бывший исполнительный директор Unilever Алан Джоуп и Шумахер заработали в прошлом году в общей сложности 6,07 миллиона евро.

Read more:  Катастрофа на подводной лодке Титан висит над субтурами SoCal

В предстоящем году фиксированная годовая зарплата Шумахера останется на уровне 1,85 миллиона евро. Unilever пообещала сохранить эту цифру стабильной в течение двух лет после того, как в прошлом году почти 60% акционеров проголосовали за отклонение ее отчета о вознаграждениях.

Тем не менее, Шумахер может заработать до 8,5 млн евро за выполнение базовых целей, которые не разглашаются, и более чем в два раза больше, если он достигнет максимальных целей и поднимет цену акций компании на 50% с даты предоставления ему бонусных акций.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Эта цифра включает годовой бонус в размере 225% от его зарплаты (почти 4,2 млн евро), если он достигнет максимальных целей, которые включают нераскрытые цели по базовому росту продаж и увеличению базовой операционной прибыли. Он также может получить еще 400% зарплаты – 7,4 млн евро – в рамках трехлетнего плана стимулирования, который включает в себя целевые показатели рентабельности капитала и устойчивости, а также роста продаж.

Юнг сказал, что цели были изменены по сравнению с прошлым годом после обсуждений с акционерами.

«Проведя обширные консультации перед окончательной доработкой новой политики вознаграждений, комитет полагает, что она может быть полностью поддержана подавляющим большинством наших акционеров», — сказала она.

2024-03-14 18:45:07


1710452961
#Руководителю #Unilever #могут #выплатить #до #млн #евро #если #он #достигнет #максимальных #показателей #Юнилевер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.