Home » Руководителям Fujitsu заплатили 37 миллионов фунтов стерлингов с тех пор, как компания выиграла контракт с почтовым отделением | Фуджицу

Руководителям Fujitsu заплатили 37 миллионов фунтов стерлингов с тех пор, как компания выиграла контракт с почтовым отделением | Фуджицу

Боссы в Фуджицу собрали около 37 миллионов фунтов стерлингов в виде заработной платы, бонусов и компенсации за потерю должности с тех пор, как технологическая компания выиграла контракт на поставку программного обеспечения в сердце Скандал с почтовым отделением Horizonоно появилось.

Отчеты за 25 лет показывают семизначные суммы, выплаченные руководителям британского подразделения японской технологической компании, несмотря на то, что более 900 человек были привлечены к ответственности из-за недостатков в системе, поставляемой их компанией.

Fujitsu, которая, по прогнозам, заработает 1,5 миллиарда фунтов стерлингов по контракту Horizon к моменту истечения его срока в 2025 году, официально извинилась за свою роль в неправомерном судебном преследовании Почтовое отделение владельцы-операторы, известные как субпочтмейстеры и почтмейстеры.

Токийская компания также пообещала внести свой вклад в компенсацию, хотя еще не сообщила, какую сумму она собирается выплатить. Однако в отчете специального комитета Казначейства, опубликованном на этих выходных, говорится, что выиграл не менее 1,4 миллиарда фунтов стерлингов контрактов в государственном секторе после того, как суд постановил, что в Horizon полно «ошибок».

Анализ BBC, опубликованный в воскресенье, привлек внимание к семи топ-менеджерам, которые руководили выполнением контракта. Выяснилось, что в течение срока действия контракта с Horizon они получили 26 миллионов фунтов стерлингов в виде заработной платы и бонусов, а также 11 миллионов фунтов стерлингов в качестве компенсации за потерю должности.

Алан Бейтс, бывший оператор почты, который стал лицом кампании жертв после драмы ITV, посвященной ему, рассказал Би-би-си, что, хотя боссы получали огромные зарплаты, он и другие, подобные ему, изо всех сил пытались выжить.

«На данный момент мы все еще жалкие людишки», – сказал он. «Это не просто Фуджицуэто также почтовое отделение и высшие руководители, которые получали премии, вдвое превышающие их зарплату, и это для государственной корпорации».

Read more:  Norfolk Southern соглашается выплатить 600 миллионов долларов компенсации за крушение в Огайо. Местные жители опасаются, что этого недостаточно.

Руководителями, названными BBC, являются Кит Тодд, который руководил Fujitsu при зарождении системы Horizon в конце 1990-х годов, и его преемники Ричард Кристу, Дэвид Кортли и Роджер Гилберт.

В их число также входят нынешний руководитель Fujitsu в Великобритании и Ирландии Пол Паттерсон и его предшественник Дункан Тейт.

Хранитель раскрыто в прошлом месяце что Тейт, который сказал бывшему руководителю почтового отделения Пауле Веннеллс, что система Horizon так же безопасна, как Форт-Нокс, получил 2,6 миллиона фунтов стерлингов за потерю должности после ухода в отставку в 2019 году.

В декабре того же года постановление Верховного суда постановило, что «ошибки, ошибки и дефекты» в Horizon могут привести к нехватке средств на счетах отделений почтовой службы, создавая видимость кражи или мошенничества со стороны невиновных операторов почтовых отделений.

На этих выходных стало известно, что Fujitsu выиграла 1,4 миллиарда фунтов стерлингов на государственных контрактах только после решения органов, связанных с Казначейством.

Специальный комитет Казначейства установил, что компания имела контракты на сумму 3,4 миллиарда фунтов стерлингов с Министерством финансов, Налоговой и таможенной службой Ее Величества, Банком Англии и Управлением по финансовому регулированию как до, так и после решения 2019 года.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Fujitsu заявила, что больше не будет участвовать в тендерах на контракты в государственном секторе, если ее об этом не попросят, пока продолжается установленное законом расследование скандала, возглавляемое сэром Вином Уильямсом.

Кристу, Кортли, Анвен Оуэн, Паттерсон и Тодд отказались комментировать BBC информацию о своей зарплате. Гилберт заявил на прошлой неделе, что он «шокирован» преследованием почтовым отделением операторов почтовых отделений.

Тейт сказал: «Я потрясен жестоким обращением с помощниками почтмейстеров и почтмейстерами и хочу сделать все возможное, чтобы поддержать расследование.

«Это была ужасная судебная ошибка, и, как и другие сотрудники Fujitsu, я сожалею о вреде, нанесенном жизни помощников почтмейстеров и почтмейстеров, а также о любой роли, которую Fujitsu сыграла в этом».

Fujitsu неоднократно отказывалась комментировать вопрос о заработной плате, но заявляла, что «относится к этому вопросу со всей серьезностью и приносит глубочайшие извинения заместителям почтмейстеров и их семьям».

«Основываясь на результатах расследования, мы также будем работать с правительством Великобритании над соответствующими действиями, включая выплату компенсации. Группа Fujitsu надеется на быстрое решение, которое обеспечит справедливый исход для жертв».

2024-02-11 13:05:33


1707660300
#Руководителям #Fujitsu #заплатили #миллионов #фунтов #стерлингов #тех #пор #как #компания #выиграла #контракт #почтовым #отделением #Фуджицу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.