Home » Руководство по изоляции, есть ли «кошмарный» вариант? – NBC Чикаго

Руководство по изоляции, есть ли «кошмарный» вариант? – NBC Чикаго

Что вам следует делать, если у вас положительный результат теста на недавние штаммы COVID, и как долго вы сможете оставаться положительным, особенно по мере появления новых вариантов и снижения доминирования BA.5?

Существуют рекомендации, которые вы должны знать, поскольку некоторые округа Иллинойса возвращаются к «высоким» уровням оповещения о COVID.

Вот что вам нужно знать о пандемии коронавируса в Иллинойсе сегодня:

Положительный результат теста на COVID в последнее время? Вот последние рекомендации по изоляции

Если вы недавно заключили контракт COVID-19вам может быть интересно, что делать дальше, в том числе какой протокол изоляции следовать.

Если у вас ранее был COVID и вы следовали надлежащим инструкциям, вам, вероятно, придется принять к сведению, поскольку текущие рекомендации не совпадают с началом пандемии. Центры по контролю и профилактике заболеваний изменила свое руководство по карантину и изоляции в августе, объявив о ряде корректировок, вызванных тем фактом, что большинство людей либо были вакцинированы, либо заразились COVID.

Читать далее здесь.

Появляются новые варианты COVID XBB и BQ.1.1, но что мы знаем о них на данный момент?

В то время как вариант BA.5 COVID-19 по-прежнему составляет большинство случаев в Соединенных Штатах, несколько недавних вариантов начинают появляться в большем количестве, что вызывает обеспокоенность у представителей здравоохранения.

В ближайшие месяцы ожидается похолодание, вот что мы знаем о недавно появившихся вариантах, поскольку пандемия COVID-19 приближается к третьей зиме.

Распространяется ли прямо сейчас «кошмарный» вариант COVID? Вот что нужно знать о районе Чикаго

В то время как подварианты COVID BQ.1 и BQ.1.1 в последние дни получили распространение в США, другой новый штамм стал причиной всплеска случаев заболевания в Сингапуре.

Read more:  Последние бивалентные бустеры COVID – NBC Chicago

Называемый в некоторых отчетах «кошмарным» вариантом, XBB представляет собой комбинацию двух подвариантов омикронов — BA.2.10.1 и BA.2.10.75 — и, как говорят, имеет «значительное преимущество роста», — сказала доктор Мария Ван. Керхове, специалист по инфекционным заболеваниям и технический руководитель отдела реагирования на COVID-19 во Всемирной организации здравоохранения.

Читать далее здесь.

Как долго вы можете продолжать давать положительный результат на COVID-19?

Поскольку опасения по поводу COVID-19 растут в преддверии зимних месяцев, многие задаются вопросом, как долго они могут ожидать положительный результат теста в случае заражения COVID.

По словам доктора Эллисон Арвади, комиссара Департамента общественного здравоохранения Чикаго, с более поздними периодами инкубационный период, время между заражением и появлением симптомов, сократился до трех дней. Врач отметил, что большинство элементов с обоими вышеупомянутыми штаммами двигались быстрее по сравнению с другими.

Читать далее здесь.

Маски рекомендуются в 3 округах Иллинойса с «высоким» уровнем сообщества COVID

Маски рекомендуются в трех округах Иллинойса, которые вернулись к «высокому» статусу уровня сообщества COVID после увеличения еженедельных показателей, согласно последнему обновлению Центров по контролю и профилактике заболеваний.

По состоянию на пятницу округа Нокс, Салин и Уоррен, как сообщалось, имели «высокий» статус сообщества.

Читать далее здесь.

Потеря обоняния может произойти не сразу. Что мы знаем о симптоме COVID

Хотя казалось, что потеря обоняния, возможно, исчезла из наиболее распространенных симптомов, связанных с вирусом, эксперты в области здравоохранения говорят, что это все еще наблюдается при многих инфекциях, а у некоторых оно может проявиться не сразу.

Главный врач Чикаго сказал, что в городе по-прежнему наблюдается «широкий спектр симптомов», включая потерю вкуса и обоняния.

Читать далее здесь.

Read more:  COVID-19 повреждает клетки мозга? Вот что выяснило новое исследование | Здоровье

Pfizer заявляет, что вакцина против COVID-19 будет стоить 110-130 долларов за дозу

Pfizer будет взимать от 110 до 130 долларов за дозу своей вакцины против COVID-19, как только правительство США перестанет покупать прививки, но производитель лекарств говорит, что ожидает, что многие люди продолжат получать ее бесплатно.

Руководители Pfizer заявили, что коммерческое ценообразование на дозы для взрослых может начаться в начале следующего года, в зависимости от того, когда правительство свернет свою программу покупки и распространения прививок.

Читать далее здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.