Home » Румен Радев на 2024 год: Нам нужно единство и лидерство

Румен Радев на 2024 год: Нам нужно единство и лидерство

В своем новогоднем обращении Президент Румен Радев пожелал здоровья и процветания всем болгарами пусть 2024 год будет мирным и процветающим.

Пусть Новый год принесет здоровье и благополучие в каждый болгарский дом!», – отметил в своем новогоднем обращении президент Румен Радев и добавил, что 2024 год принесет новые возможности и надежды.

Вот полное обращение главы государства на новый 2024 год:

«Дорогие соотечественники,

Мы в нескольких минутах от Нового 2024 года. Он принесет новые возможности и надежды, поставит нас перед важными решениями – для нас, для наших близких, для Болгарии.

Вместе со всем миром мы, болгары, желаем, чтобы новый год был мирным и более процветающим, чем тот, который мы посылаем, – раздробленным и разрывающимся между созиданием и беспокойством о том, что стрелы истории поворачивают вспять. Год обострения военных конфликтов, девальвация человеческой жизни, кризисы и экономическая неопределенностьзатронул каждый болгарский дом, беспрецедентный крах доверия к государству.

Поэтому мы не должны забывать, что процветание нации измеряется прежде всего ее нравственными устоями, просвещенностью и мужеством, без которых невозможно и материальное благополучие. Возвышение Болгарии невозможно в атмосфере раскола и войны с национальными символами и исторической памятью.

Мы не можем развиваться как свободная европейская демократия с амнезией и политическим лицемерием, с коррупцией и безнаказанностью, с цензурой и апатией, с деградацией национального суверенитета и отрицанием достоинства.

Нам необходимо единство и лидерство для укрепления государственности, суверенитета и законности; сохранять мир и гарантировать безопасность каждого болгарского гражданина; сделать образование, науку и культуру реальным приоритетом; необратимо перейти в завтрашний день, в наше европейское будущее, к модернизации и ускоренному росту экономики и доходов.

Read more:  Шаттдорф использует изображение концентрационного лагеря для веб-сайта

За свою тысячелетнюю историю наш народ преодолел все испытания, всегда находил путь к свободе и прогрессу, оставил яркий след в культурном развитии Европы и пример просвещенного государственного управления. Вместе у нас есть силы справиться с сегодняшними вызовами, стать более амбициозными, мечтать смелее и достичь большего.

Дорогие соотечественники,

Согретые теплом домашнего уюта и любовью близких, в светлые рождественские и новогодние праздники мы вспоминаем, что невидимые мосты духа и добра прочнее построенных руками человека. Наш народ всегда шел по правильному пути – пути человечности, сопереживания и взаимного уважения. Пока мы наполняем стаканы, давайте не будем забывать тех, кто рассчитывает на нашу поддержку. Отдадим должное и дежурным бригадам, которые встречают праздник на своем рабочем месте и посту.

Хотя мы разные по возрасту, профессии и убеждениям, где бы мы ни находились, нас всегда будет связывать невидимая нить болгарского духа, наших национальных праздников и традиций, родного трибагреника – символа нашего единства и суверенитета и надежда на процветающую и достойную Болгарию.

Наши корни, наш дом и наша ответственность остаются здесь. Под сиянием праздничного салюта пожелаем сделать так, чтобы дети Болгарии не искали счастья где-то далеко, а нашли его на Родине, которая гарантирует их права и открывает им возможности для развития своего таланта. Быть достойным Болгарии, в котором будущие поколения смогут жить полноценно и мирно.

Пусть Новый год принесет здоровье и благополучие в каждый болгарский дом!

С Новым 2024 годом!»


2023-12-31 21:59:22


1704091019
#Румен #Радев #на #год #Нам #нужно #единство #лидерство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.