Home » Рупия видит лучший день за 1-1/2 недели, поскольку иностранные банки продают доллары

Рупия видит лучший день за 1-1/2 недели, поскольку иностранные банки продают доллары

БАМБАЙ: Индийский рупия По словам нескольких трейдеров, доллар вырос по отношению к американской валюте в понедельник и укрепился выше уровня 82 за доллар, опередив своих азиатских коллег, поскольку иностранные банки в Индии продавали доллар.
Рупия выросла на 0,23% до 81,9050 за доллар, зафиксировав самый большой внутридневной процентный прирост с 13 апреля.
По словам трейдеров, иностранные банки продавали доллары во второй половине дня, вероятно, от имени своих клиентов-кастодиалов.
Индийские акции продолжили рост, поднявшись на 0,7%, даже несмотря на то, что более широкие фондовые рынки оставались подавленными.
Также были «некоторые разговоры» о притоках, связанных с первичным публичным размещением акций, которые, возможно, помогли рупии, добавил трейдер частного банка.
Валюта застряла в узком диапазоне большую часть сессии, как это было в последние несколько дней из-за отсутствия триггеров в преддверии Федеральный резерв встреча на следующей неделе.
«Рупия продолжает торговаться без направления, оказывая влияние в основном на скромные потоки и заявки от нефтяных компаний и банков государственного сектора, возможно, от имени Резервный банк Индии,” сказал Джайрам Кришнамуртипартнер-основатель и главный операционный директор Almus Risk Consulting.
«Это почти отражение глобального рынка, где индекс доллара движется в меньшем диапазоне».
Индекс доллара потерял прибыль и снизился на 0,1% до 101,550, первоначально поднявшись до 101,80.
Азиатские валюты были в основном слабее, так как индонезийская рупия упала на 0,4% после того, как пятничный опрос показал, что деловая активность в США ускорилась до 11-месячного максимума в апреле.
Позитивные данные несколько ослабили опасения по поводу экономики США, указав на возможность кормили повышать ставки после мая и не снижать их позже в этом году.
Рынки сейчас ждут данных по ВВП США за мартовский квартал, которые должны быть опубликованы в четверг, чтобы оценить направление ставок.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.