Home » Русские не уничтожили ЗРК Патриот под Киевом, но могли повредить

Русские не уничтожили ЗРК Патриот под Киевом, но могли повредить

Ракетный удар России по Украине в ночь на вторник не уничтожил систему противоракетной обороны “Патриот”, как заявили в Минобороны России.

Об этом канале Си-Эн-Эн Об этом заявил представитель США на условиях анонимности. “Европейская правда”.

По словам чиновника, в результате российского ракетного удара могла быть повреждена система ПВО “Патриот”, но ее масштабы еще оцениваются. Это определит, можно ли отремонтировать систему на месте, в противном случае ее придется отправить обратно в США.

Во вторник Минобороны России заявило, что оно поразило систему ПВО «Патриот» в Киеве «точным ударом гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал». Украинская сторона не стала комментировать претензии Москвы, но отметила, что перехватила все шесть выпущенных по Украине «Кинжалов».

Как известно, Россия уже атаковала американскую систему ПВО гиперзвуковыми ракетами, в частности 4 мая, но безуспешно. А вот украинские военные, как подтвердили в Пентагоне, перехватил ракету с помощью системы Patriot.

Ракетный комплекс Patriot оснащен мощным радаром для обнаружения приближающихся целей на большом расстоянии, что делает его мощной платформой противовоздушной обороны, способной перехватывать баллистические ракеты и многое другое.

Но излучение радара, необходимое для обнаружения угроз на расстоянии, также позволяет противнику обнаруживать батарею Patriot и определять ее местонахождение. И в отличие от некоторых менее дальнобойных систем ПВО, предоставленных Украине, которые являются мобильными и по которым труднее поразить, большая батарея «Патриота» представляет собой стационарную систему, позволяющую русским определять ее местоположение с течением времени.

Смотрите также на YouTube-канале “ЕР” о насколько эффективны системы ПРО Патриот и западные против российских ракет Кинжал и Х-22.

2023-05-16 17:05:31


1684260607
#Русские #не #уничтожили #ЗРК #Патриот #под #Киевом #но #могли #повредить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.