Home » Руфус Норрис покидает пост директора Национального театра

Руфус Норрис покидает пост директора Национального театра

Руфус Норрис объявил, что уйдет с поста художественного руководителя Национального театра, когда в 2025 году истечет его второй срок.

58-летний игрок, назначенный в 2015 году, помог привлечь звездную силу в National, когда Чиветель Эджиофор, Оливия Колман, Анн-Мари Дафф и Кейт Бланшетт выступали на сцене во время его пребывания в должности.

Он также помог театру пережить пандемию коронавируса, которую он назвал сложной, в заявлении о своем уходе.

Г-н Норрис, которому приписывают расширение аудитории и программы National, назвал эту роль «честью» и «величайшей привилегией» в своей карьере.

«В течение последних восьми лет я имел честь формировать программу экстраординарной работы, которая пробуждает воображение, объединяет людей и иллюстрирует жизненно важную роль, которую театр может играть в нашей жизни.

«Изюминкой дня была работа с несравненными театральными деятелями, которые работают здесь, вместе с невероятным количеством внештатных художников, от которых зависит настоящее и будущее искусства.

«Я чрезвычайно горжусь тем, что являюсь частью разнообразного, процветающего, творческого центра, которым сегодня является Национальный театр, и я полностью привержен тому, чтобы направлять курс в течение следующих двух лет», — сказал он.

The National заявила, что «немедленно» начнет процесс найма, чтобы найти его замену с назначением, возможным к концу года.

После своего назначения в 2015 году г-н Норрис стал первым актером, взявшим на себя эту роль, после первого художественного руководителя театра сэра Лоуренса Оливье, который в юности работал художником и декоратором и «играл в музыкальных группах».

Он также был первым руководителем Национального театра, который не читал по-английски в Кембридже с 1973 года; его четыре непосредственных предшественника (сэры) Питер Холл, Ричард Эйр, Тревор Нанн и Николас Хитнер – все сделали это.

Read more:  Катарский банкир Шейх Джассим подтвердил предложение о покупке клуба

Объявление было сделано, когда National представил 12 новых постановок в рамках своей новой годовой программы с сентября этого года.

Актеры Дэвид Ойелоуо, Майкл Шин, Хейли Сквайрс и Харриет Уолтер были утверждены в качестве исполнителей в течение 12-месячного периода.

Сэр Дэймон Буффини, председатель Национального театра, воздал должное г-ну Норрису, назвав его руководство «необычайным мастерством, дальновидностью и стойкостью».

«Руфус всегда был впереди игры, лидируя сердцем и головой.

«Его наследие уже огромно; Я взволнован тем, что будет достигнуто за последние два года его пребывания в должности, поскольку Национальный театр продолжает ставить незабываемые постановки и добивается больших успехов в решении ключевых приоритетов — от творческого образования и навыков до экологической устойчивости.

«Правление и я выражаем Руфусу наше самое искреннее восхищение и благодарность».

2023-06-15 11:10:45


1686828199
#Руфус #Норрис #покидает #пост #директора #Национального #театра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.