Home » Ручка Samsung воняет. Кончик S Pen на Galaxy S24 Ultra пахнет горелым пластиком – SamsungMania.cz

Ручка Samsung воняет. Кончик S Pen на Galaxy S24 Ultra пахнет горелым пластиком – SamsungMania.cz

Samsung Galaxy S24 Ultra — топовый смартфон (обзор здесь), но он страдает довольно любопытной проблемой, которая до сих пор оставалась незамеченной. Он ждал, пока кто-нибудь из пользователей понюхает стилус S Pen. Когда вынимаешь его изнутри телефона, он довольно сильно пахнет, особенно его кончик. Многие сравнивают это с обгоревшим пластиком. Случай был доведен до сведения одного из пользователей этого телефона на Reddit, что подтвердили многие другие.

Кончик стилуса Samsung Galaxy S24 Ultra пахнет горелым пластиком. Это не «запах новизны», а скорее запах, указывающий на близость кончика стилуса к внутренним компонентам, которые нагреваются при использовании телефона.

В «научных целях» мы также понюхали стилус и действительно можем подтвердить, что он не пахнет привлекательно. «Запах» кончика стилуса чем-то напоминает горелый пластик. Причём это касается как нового телефона (где особо нечему удивляться), так и телефона, которым долго пользовались. Возможно, что при частом использовании стилус будет «обветриваться», как, например, кожаная задняя часть Poco X6 Pro, с другой стороны, ничего подобного со старшими сериями Samsung я не наблюдал. Да, я внимательно понюхал стилусы как на Galaxy S23 Ultra, так и на Galaxy S22 Ultra, и никакого похожего запаха не заметил. Однако возможно, что в более старых моделях запах со временем становится не таким выраженным или стилус находится немного дальше от нагревающихся внутренних компонентов.

Технически говоря, последние три поколения все еще говорят об одном и том же стилусе S Pen. Но не исключено, что для этого поколения Samsung немного изменила материал, из которого изготовлен стилус. Пока единственный значимый взгляд на ситуацию исходит от модератора форума сообщества Samsung, который утверждает, что стилус находится близко к внутренним компонентам телефона, выделяющим тепло, что приводит к его нагреванию. И наиболее заметно это возле кончика стилуса, который ближе всего ко всем внутренним компонентам телефона. Ведущий сравнивает ситуацию с истиранием сидений и пластика автомобиля, находящегося под прямыми солнечными лучами в течение нескольких часов. После проветривания или охлаждения салона этот запах исчезнет. То же самое должно быть и с Galaxy S24 Ultra.

Источник: Реддит

Read more:  Мы пошли на концерт Depeche Mode и остались на скамейке в метро. Организаторы не пустили нас на площадь - Список

2024-03-20 13:09:17


1710998421
#Ручка #Samsung #воняет #Кончик #Pen #на #Galaxy #S24 #Ultra #пахнет #горелым #пластиком #SamsungMania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.