Home » Рита Фонтеманья высоко оценивает ответ «Бенфки» на «Лион» в Лиге чемпионов – Женский футбол

Рита Фонтеманья высоко оценивает ответ «Бенфки» на «Лион» в Лиге чемпионов – Женский футбол

Игрок «Спортинга» аплодирует проекту Федерации по повышению конкурентоспособности Лиги

• Фото: Витор Чи

Хороший ответ «Бенфики» против мощного «Лиона» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов заслужил похвалу от Риты Фонтеманья, одного из капитанов «Спортинга».

«Я уверен, что португальский футбол находится на правильном пути, на самом деле, мы видим цифры, представленные каждый год, мы растем все больше и больше, и конкуренция растет. Проект Федерации предполагает создание суперконкурентной лиги, которая становится все более сильной. потому что мы можем делать то, что вчера сделала «Бенфика» [3ª feira]то есть встретиться с великими командами”, – заявил он.

Полузащитник «Спортинга» присутствовал на мероприятии Международного женского месяца, где обсуждалось гендерное равенство. В лиссабонском Hard Rock Cafe футболистка «Львицы» рассказала о своей профессии футболиста.

«Для нас это вызов – каждый день показывать, что футбол – это всего лишь одно, он не мужской и не женский», – начал он с выделения, рассказывая, через что ему пришлось пройти, чтобы стать игроком: «Это была борьба, с моими родителями, а также с в школе, идти за мечтой играть в футбол… До сих пор существуют некоторые предубеждения относительно профессии. Буквально недавно в банке меня спросили, какая у меня профессия, и когда я сказал, что профессиональный футболист, они посмотрели на меня.. .”

Мигель Амаро

1

Оставьте свой комментарий
2024-03-21 00:14:19


1710998518
#Рита #Фонтеманья #высоко #оценивает #ответ #Бенфки #на #Лион #Лиге #чемпионов #Женский #футбол

Read more:  Топ-10 голов, 22 неделя | НХЛ.com/en

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.