Home » Ручная кладь: путешественники в джунглях правил – news.ORF.at

Ручная кладь: путешественники в джунглях правил – news.ORF.at

Если раньше во время путешествия на самолете можно было взять с собой одно место зарегистрированного багажа, то есть большой чемодан весом около 20 килограммов, то теперь система тарифов существенно изменилась. Почти все авиакомпании предлагают более дешевые билеты без регистрации багажа. Поскольку значительная часть путешественников путешествует с тележками для ручной клади, которые должны помещаться в отсеки над сиденьями, пространство там тоже часто ограничено.

Последние разработки, продвигаемые бюджетными авиакомпаниями, сейчас движутся в направлении дальнейшей дифференциации: самые дешевые билеты уже давно доступны для тех путешественников, которые садятся только с «одной личной вещью» и без чемодана или сумки большего размера.

Задержки из-за упаковки багажа

Помимо реальной проблемы с пространством, в этой структуре тарифов также играет роль время: чем больше багажа вы берете в салон, тем больше времени требуется, чтобы все можно было разместить в небольших отсеках и под сиденьями – что учитывается при затраченном времени. в аэропорту теснота каждую минуту, задержки обходятся авиакомпаниям деньгами.

ORF.at/Гюнтер Розенбергер

Пространство на борту ограничено: в целях безопасности багаж приходится размещать в отсеках или в и без того ограниченном пространстве для ног под сиденьями.

Евросоюз уже некоторое время озабочен этим вопросом. В 2014 году Европейский суд постановил, что за ручную кладь не может взиматься никаких дополнительных расходов при условии, что не превышаются «нормальные размеры». В конце прошлого года Парламент ЕС призвал Комиссию ЕС ввести единые спецификации цен и размеров.

По мнению комиссара по транспорту Адины Валян, такое обязательство для авиакомпаний маловероятно – они не хотят влезать в “микроменеджмент”. Однако авиакомпаниям будет предложено обеспечить единые правила провоза ручной клади. Авиакомпаниям и производителям самолетов придется объединиться и работать над решениями.

Характеристики размеров и веса различаются.

Важным правилом при планировании поездки является внимательное изучение правил индивидуального бронирования багажа. Не всегда проводятся строгие проверки, особенно на сильно забронированных маршрутах и ​​в часы пик, но часто перед выездом у ворот проводятся тесты, чтобы убедиться, что чемоданы и сумки, которые вы взяли с собой, действительно соответствуют точным размерам и весовым характеристикам. .

Порог допуска обычно низок; если его превысить всего на несколько сантиметров или граммов, могут возникнуть дополнительные расходы, значительно превышающие цену, которую стоило бы заранее забронированное место багажа.

Классические авиакомпании относительно щедры

В AUA, как и в материнской компании Lufthansa, даже при самом дешевом тарифе «Эконом-Лайт» можно провезти одно место ручной клади максимального размера средней небольшой тележки (55/40/23 см) весом не более восьми килограммов. на самолет. Кроме того, даже при самом дешевом тарифе разрешена вторая «личная вещь».

В отсеке над сиденьями для этого не предусмотрено места, хотя обычно его можно использовать при наличии достаточной вместимости. По данным AUA, это может быть сумочка, сумка через плечо или сумка для ноутбука максимальными размерами 40/30/10 см.

Путешественники с багажом перед стойкой AUA в аэропорту Вена-Швехат

ORF.at/Вольфганг Ридер

В аэропорту можно проверить, соответствует ли багаж правилам.

Вопрос о правах

Вам придется обойтись значительно меньшим количеством багажа в пункте назначения, если выберете самые дешевые билеты бюджетных авиакомпаний. В Ryanair, Wizz Air, Eurowings, easyJet, Vueling, TUI Fly и других в базовом тарифе теперь разрешен только «личный предмет», иногда называемый «сумкой под сиденьем» или «сумкой под сиденьем». Точные размеры варьируются в зависимости от авиакомпании, но, как правило, сумка или небольшой чемоданчик должны помещаться под передним сиденьем.

Уведомление

Венская праздничная ярмарка пройдет с 14 по 17 марта в Венской ярмарке, павильоны C и D.

Достаточно ли «личной вещи», как пишет easyJet на главной странице, «чтобы взять с собой предметы первой необходимости в поездку или на короткий отпуск», необходимо решать заранее, исходя из индивидуальных требований. Для большинства тарифных моделей дополнительный или более крупный багаж обходится дешевле, если он приобретается при бронировании рейса.

Особые правила и полеты с открытой челюстью

Почти у всех авиакомпаний есть исключения из правил ручной клади для путешественников с младенцами и маленькими детьми, например, когда речь идет о перевозке детских сидений и складных колясок. В этом случае правила тоже сильно различаются, поэтому желательно заранее уточнить это у авиакомпании. Пассажиры, забронировавшие рейсы туда, туда или обратно у разных авиакомпаний, также должны учитывать, что разрешенное количество мест багажа может различаться.

Женщина с двумя тележками в аэропорту

ИМАГО/Рольф Посс

Две тележки и небольшой рюкзак: казалось бы, небольшой багаж может стоить дорого

Еще одна проблема при планировании отпуска — международные правила безопасности, независимо от правил авиакомпаний. К запрещенным предметам относятся оружие, инструменты и острые предметы, жидкости можно провозить только в ручной клади в емкостях емкостью до 100 миллилитров и упаковывать в прозрачный полиэтиленовый пакет.

2024-03-15 22:39:44


1710552294
#Ручная #кладь #путешественники #джунглях #правил #news.ORF.at

Read more:  Томбола ведет «Я знаменитость… Вытащи меня отсюда!» мероприятие в Лондоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.