Home » РФС: базирующийся во Франции Генри Аранделл может играть за Англию на турнире Six Nations 2024, но Джек Уиллис теперь не имеет права | Новости Союза регби

РФС: базирующийся во Франции Генри Аранделл может играть за Англию на турнире Six Nations 2024, но Джек Уиллис теперь не имеет права | Новости Союза регби

Директор по результативности РФС Конор О’Ши подтверждает, что бывший лондонский ирландский нападающий Генри Арунделл будет иметь право участвовать в отборе шести наций Англии в 2024 году, несмотря на подписание контракта с Racing 92 во Франции; Джо Маршан («Стад Франсэ»), Дэйв Риббанс («Тулон») не допускаются; Джек Уиллис («Тулуза») больше не имеет права участвовать в турнире

Последнее обновление: 10.10.23, 7:54

Генри Арунделл сможет выступать за Англию на турнире Шести наций 2024 года, несмотря на контракт с Racing 92 во Франции.

Генри Арунделл будет доступен для сборной Англии на турнире Шести наций в следующем году, несмотря на то, что он присоединится к французскому клубу Racing 92 из-за правила об «особых обстоятельствах» после закрытия его бывшего клуба London Irish, подтвердил РФС.

Однако бывший фланкер «Ос» Джек Уиллис, подписавший продление контракта с «Тулузой», не будет иметь права, так как выйдет за рамки 12-месячного окна, введенного РФС в знак признания того, что игрокам приходится в кратчайшие сроки искать новые клубы после того, как «Ирландия», «Осы» и «Вустер» проиграли. ушел из бизнеса в прошлом сезоне.

20-летний Арунделл, который не попал в состав сборной Англии, обыгравшей в субботу Самоа со счетом 18-17, несмотря на рекордные пять попыток в предыдущем матче против Чили, присоединился к “Расингу” в июле по годовому контракту.

Уиллис подписал контракт с «Тулузой» в ноябре прошлого года после того, как «Оса» потерпела крах, но ему разрешили играть за Англию на турнире Шести наций в этом году. Помогая «Тулузе» выиграть титул Топ-14, в апреле он согласился на трехлетнее продление контракта.

Уиллис покинул сборную Англии на прошлой неделе после того, как травма шеи прервала его чемпионат мира.

Бывший фланкер Wasps Джек Уиллис смог сыграть за Англию на турнире Шести наций 2023 года, несмотря на то, что играл за Тулузу, но теперь он не имеет права участвовать в турнире Шести наций 2023 года.

Бывший фланкер Wasps Джек Уиллис смог сыграть за Англию на турнире Шести наций 2023 года, несмотря на то, что играл за Тулузу, но теперь он не имеет права участвовать в турнире Шести наций 2023 года.

«Мы сказали, что любые игроки, которые оказались (за границей) в результате банкротства своих клубов и в результате должны были найти работу за границей и не смогли получить контракт в Англии, они будут доступны для участия в турнире Шести наций». в 2024 году», — заявил на брифинге для СМИ генеральный директор РФС Билл Суини.

«Мы верим, что так же будет и с Генри. [Arundell]. Мы будем очень усердно работать с ним и с Премьер-лигой, так что, надеюсь, он сможет получить контракт и вернуться в Англию в сезоне 2024/25».

Директор по выступлениям сборной Англии Конор О’Ши выразил надежду, что ситуация с Арунделлом будет подтверждена в ближайшие несколько недель.

Арунделл подписал однолетний контракт с Racing после того, как London Irish вышел из бизнеса, предоставив ему 12-месячное освобождение от налога.

Арунделл подписал однолетний контракт с Racing после того, как London Irish вышел из бизнеса, предоставив ему 12-месячное освобождение от налога.

«Для ясности: такие люди, как Джо Марчант и Дэйв Риббанс, которые уехали за границу (не из-за развала их клубов), не будут доступны», – сказал он.

«Мы просто ждем отзывов PRL об этом освобождении Генри, учитывая 12-месячный перерыв с момента, когда лондонские ирландцы вошли в администрацию, до возвращения.

«Но это не относится к Джеку Уиллису, потому что перерыв уже превышает 12 месяцев».

РФС и Премьер-лига близки к заключению соглашения, которое будет включать гибридные контракты для 25 игроков, которые дадут национальной сборной больше контроля над их тренировками и подготовкой, но не над выбором клуба.

Защитник сборной Англии Джо Маршан переезжает на «Стад Франсэ», поэтому его карьера в сборной Англии не продолжится после чемпионата мира по регби.

Защитник сборной Англии Джо Маршан переезжает на «Стад Франсэ», поэтому его карьера в сборной Англии не продолжится после чемпионата мира по регби.

Мы работаем с Ассоциацией игроков в регби, чтобы сделать Англию лучшим местом для профессионального регби, не только с точки зрения денег – благополучие игроков играет там ключевую роль», – сказал Суини.

«Мы поддерживаем Премьер-лигу и хотим, чтобы лучшие английские игроки играли в Англии».

Детали нового соглашения и его временные рамки остаются неопределенными, но О’Ши сказал, что оно было запланировано в сотрудничестве с клубами.

«Они будут играть за Англию только пока они здесь (в лагере)», – сказал он. «Но мы хотим, чтобы о них заботились как на поле, так и за его пределами, как в финансовом отношении, так и на протяжении всей их карьеры».

«И когда вы собираете лучшую основную группу игроков вместе в течение определенного периода времени, они становятся примером для других в системе. В великих командах на поле всегда присутствуют лучшие люди, и это является движущей силой всего этого».

«Это лучшее для клуба, лучшее для страны, лучшее для игрока.

«У нас есть некоторое преимущество в работе, которую мы проделали с «Красными розами» (женская сборная Англии), и в том, как мы сотрудничаем с клубами в этом вопросе».

2023-10-10 06:30:00


1696921403
#РФС #базирующийся #во #Франции #Генри #Аранделл #может #играть #за #Англию #на #турнире #Nations #но #Джек #Уиллис #теперь #не #имеет #права #Новости #Союза #регби

Read more:  На фоне черноморских угроз Украина активизирует использование нового морского маршрута

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.