Home » Рынки Азии, Банк Силиконовой долины, крипто

Рынки Азии, Банк Силиконовой долины, крипто

18 минут назад

Вмешательство правительства в банк Силиконовой долины «не спасение»: Акман из Pershing Square

По словам Билла Акмана, основателя и генерального директора хедж-фонда Pershing Square Capital Management, вмешательство правительства США в крах банка Силиконовой долины «не спасение».

В своем твите Экман пояснил, что в этом инциденте пострадают в основном акционеры и держатели облигаций банков, а убытки будут покрыты страховым фондом Федеральной корпорации страхования депозитов.

Это контрастирует с финансовым кризисом 2008 года, когда правительство США вливало деньги налогоплательщиков в виде привилегированных акций в банки, а держатели облигаций были защищены.

«Многие люди, которые облажались, пострадали от минимальных последствий или вообще не пострадали. Это была финансовая помощь», — написал Акман.

В этом случае «люди, которые облажались, понесут последствия. Инвесторы, которые не контролировали должным образом свои банки, будут обнулены, а держателей облигаций постигнет та же участь», — добавил он.

Если бы регулирующие органы не вмешались, по мнению Акмана, США столкнулись бы с «банковским бегством 1930-х годов, продолжающимся первым делом в понедельник, что нанесло огромный экономический ущерб и страдания миллионам».

— Лим Хуэй Цзе

2 часа назад

Акции SM Entertainment упали почти на 20% после того, как Hybe отказался от предложения о поглощении

Акции южнокорейской развлекательной компании SM Entertainment упали почти на 20% после того, как ее конкурент Hybe объявил об отзыве своего предложения о поглощении на выходных.

В заявлении, сделанном в воскресенье, Hybe — компания, стоящая за сенсацией K-pop BTS, — заявила, что приняла решение «после того, как заметила, что рынок демонстрирует признаки перегрева из-за конкуренции как с Kakao, так и с Kakao Entertainment».

Он добавил, что «это приобретение вместе с тендерным предложением может нанести ущерб акционерной стоимости и вызвать перегрев рынка при принятии решения».

Это последний шаг в публичной битве между Kakao и Hybe из-за SM Entertainment, которая началась в феврале.

Между тем, акции Hybe выросли на 1,91%, а акции Kakao поднялись на 1,38% в понедельник утром.

— Лим Хуэй Цзе

2 часа назад

Goldman Sachs больше не видит причин для повышения ставок ФРС в марте

Goldman Sachs больше не видит оснований для повышения процентной ставки Федеральной резервной системой на заседании Федерального комитета по открытым рынкам на следующей неделе, заявил экономист Ян Хациус в воскресной заметке.

«В свете стресса в банковской системе мы больше не ожидаем, что FOMC повысит ставку на своем следующем заседании 22 марта», — говорится в сообщении Goldman Sachs.

Хатциус и команда экономистов добавили, что они по-прежнему ожидают увидеть повышение базисных пунктов на 25 в мае, июне и июле, подтвердив свое ожидание конечной ставки от 5,25% до 5,5%.

Read more:  Давайте поговорим о спорте: кого можно идентифицировать по единому номеру?

— Джихе Ли

Час назад

По словам Moody’s, последствия SVB не повредят азиатским банкам, поскольку их депозиты находятся в кредитах.

По данным Moody’s Investors Service, азиатские банки не пострадают от краха Silicon Valley Bank, поскольку большая часть их депозитов находится в кредитах, а не в казначейских обязательствах.

«Если вы посмотрите на типичное соотношение кредитов и депозитов в Азии, оно составляет около 90%, поэтому большая часть депозитов инвестируется в кредиты», — сказал Евгений Тарзиманов, вице-президент Moody’s в программе Squawk Box Asia на CNBC.

«Банки, очевидно, инвестируют в государственные ценные бумаги — местные облигации, иностранные облигации, но эта доля не так уж значительна».

Тарзиманов также отметил, что азиатские банки устойчивы благодаря их «сильному капиталу, хорошему качеству кредитных портфелей и, самое главное, хорошему финансированию и ликвидности».

— Сумати Бала

3 часа назад

Китайское предприятие Silicon Valley Bank заявляет, что баланс является «независимым»

Китайское совместное предприятие закрытого банка Silicon Valley Bank заявило, что его операции были «независимыми и стабильными» на фоне краха его американской материнской компании на прошлой неделе.

SPD Silicon Valley Bank является совместным предприятием Silicon Valley Bank и Shanghai Pudong Development Bank с равными долями 50 на 50.

В заявлении банка на своем веб-сайте говорится, что он «всегда работал стабильно в соответствии с китайскими законами и правилами, со стандартной структурой управления и независимым балансом».

«Являясь первым технологическим банком Китая, SPD Silicon Valley стремится обслуживать китайские научно-технические компании и всегда следует китайским правилам для обеспечения стабильной работы», — добавили в банке.

— Лим Хуэй Цзе

3 часа назад

Байден написал в Твиттере, что регуляторы достигли «решения», которое защищает финансовую систему США

Президент Джо Байден написал в Твиттере, что регулирующие органы США нашли «решение» по вопросам, связанным с Silicon Valley Bank и Signature Bank.

«Американский народ и американский бизнес могут быть уверены, что их банковские вклады будут там, когда они им понадобятся», — написал он в Twitter.

«Я твердо намерен привлечь к ответственности виновных в этом беспорядке и продолжить наши усилия по усилению надзора и регулирования крупных банков, чтобы мы больше не оказались в таком положении», — написал Байден в Твиттере.

— Джихе Ли

2 часа назад

CNBC Pro: акции этой малоизвестной глобальной компании по производству чипов вырастут на 50%, сообщает Barclays

По данным Barclays Equity Research, акции британской технологической компании, разрабатывающей микросхемы и полупроводники на заказ, вырастут более чем на 50% в течение следующих 12 месяцев.

Read more:  KPK Auctions Brompton и iPhone 12 Pro Max всего за рупий. 23 миллиона, кому это нужно?

Инвестиционный банк заявил, что быстро растущее пространство центра обработки данных «будет способствовать росту продаж и прибыли быстрее, чем у других компаний в нашем регионе».

Подписчики CNBC Pro могут узнать больше об акциях полупроводников здесь.

— Ганеш Рао

2 часа назад

CNBC Pro: «Беспрецедентный рост»: Citi прямо сейчас раскрывает свои 4 крупнейшие акции в области возобновляемых источников энергии

Мир переживает «быстрые и трансформационные изменения», когда речь заходит об энергетике, сказал Citi, назвав четыре акции с рейтингом покупки «лучшим выбором» в этом пространстве.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

3 часа назад

Банк Силиконовой долины вряд ли повлияет на перспективы роста в Азии: Goldman Sachs

Главный экономист Goldman Sachs по Азиатско-Тихоокеанскому региону Эндрю Тилтон заявил, что экономические перспективы региона вряд ли пострадают от последствий краха Silicon Valley Bank.

«В той мере, в какой это относительно быстро решается регулирующими органами и не распространяется на дополнительные организации помимо тех, которые были отмечены до сих пор, мы с меньшей вероятностью увидим значительное влияние на перспективы роста в Азии», — сказал Тилтон в интервью CNBC. “Squawk Box Азия”.

Он повторил прогноз фирмы для экономики Китая и подчеркнул, что он будет в основном обусловлен возобновлением работы после ее политики нулевого Covid.

«Мы по-прежнему ожидаем роста Китая на 5,5% в этом году, в основном за счет возобновления работы и, вероятно, менее чувствительного к этому конкретному вопросу», — сказал Тилтон.

— Джихе Ли

4 часа назад

Дик Боув говорит, что вкладчики потеряли веру в американские банки

Ветеран банковского аналитика Дик Боув сказал, что американские банки потеряли доверие со стороны средних инвесторов из-за того, что он назвал «бухгалтерскими уловками», сказал он в интервью CNBC «Squawk Box Asia».

«Банковская отчетность в Соединенных Штатах — это мусор», — сказал он. Банки используют «бухгалтерские уловки, чтобы не указывать, каков истинный капитал в этих банках», добавил он.

Боув также отметил, что проблемы, связанные с крахом банка Кремниевой долины, были вызваны федеральными прямыми кредитами.

«У них есть 110 миллиардов долларов инвестиций в ценные бумаги, обеспеченные правительством США, казначейские обязательства, ценные бумаги, обеспеченные ипотекой», — сказал он. «Проблему создали не кредиты, а ценные бумаги, обеспеченные США».

— Джихе Ли

5 часов назад

Регуляторная поддержка отказа SVB, направленная на защиту экономики, говорят чиновники

Министр финансов Джанет Йеллен, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл и председатель FDIC Мартин Дж. Грюнберг в воскресенье вечером опубликовали совместное заявление, в котором объяснили свои причины разработки плана поддержки вкладчиков и защиты финансовых учреждений с помощью денег в Silicon Valley Bank.

Read more:  Губернатор Хочул настаивает на включении мэрского контроля над школами Нью-Йорка в государственный бюджет

«Мы предпринимаем решительные действия для защиты экономики США, укрепляя доверие населения к нашей банковской системе», — говорится в заявлении. «Этот шаг гарантирует, что банковская система США продолжит выполнять свою жизненно важную роль по защите депозитов и предоставлению доступа к кредитам для домашних хозяйств и предприятий таким образом, который способствует сильному и устойчивому экономическому росту».

Банк Силиконовой долины обанкротился в пятницу, что стало крупнейшим банкротством банка со времен финансового кризиса 2008 года. Затем это вызвало обеспокоенность по поводу других банков, которые могли столкнуться с аналогичными рисками.

«Банковская система США остается устойчивой и имеет прочную основу, в значительной степени благодаря реформам, проведенным после финансового кризиса, которые обеспечили более надежную защиту банковской отрасли», — говорится в заявлении официальных лиц.

«Эти реформы в сочетании с сегодняшними действиями демонстрируют нашу готовность предпринять необходимые шаги для обеспечения безопасности сбережений вкладчиков», — добавили они.

— Фред Имберт

5 часов назад

Криптовалюты подскочили вместе с фьючерсами на акции даже после закрытия Signature Bank

Криптовалюта выросла вместе с акциями, поскольку регулирующие органы США обнародовали план, призванный гарантировать вкладчикам Silicon Valley Bank получение своих денег после впечатляющего краха банка в пятницу.

По данным Coin Metrics, биткойн и эфир подскочили примерно на 7% после 18:30 по восточному времени.

Эти шаги были предприняты даже тогда, когда Нью-Йоркский Signature Bank был закрыт Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк в воскресенье, согласно совместному заявлению Министерства финансов, Федеральной резервной системы и FDIC.

Signature Bank был еще одним известным крипто-дружественным учреждением и следующим по величине после Silvergate, который объявил о своей предстоящей ликвидации на прошлой неделе.

Его закрытие усиливает опасения криптоинвесторов и предпринимателей по поводу того, что банковская система США избавляет отрасль от рисков, оставляя ее без «пандусов», которые позволяют фиатным деньгам течь в криптоактивы. Silvergate и Signature помогли решить эту проблему, создав простые банковские услуги и платежные платформы для крипто-компаний.

Аналитики Уолл-стрит в пятницу сохранили рекомендацию «покупать» Signature Bank, несмотря на плохие новости о его аналогах в начале недели.

— Таная Машел

6 часов назад

Фьючерсы подскочили после того, как регуляторы объявили о поддержке вкладчиков SVB

Фьючерсы продолжили рост незадолго до 18:30 по восточному времени после того, как регулирующие органы США обнародовали план по устранению ущерба от краха Silicon Valley Bank.

Фьючерсы на Dow в последний раз были выше на 297 пунктов, или 0,9%. Фьючерсы на S&P 500 подскочили на 1,1%, а фьючерсы на Nasdaq Composite — на 1,2%.

— Таная Машел

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.